• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
А Вы это письмо увидели в результате или все со слов начальницы ПО?
Просто реально странно - работа таможни, насколько я знаю, не заключается в ведении базы отправителей. Да и физически это едва осуществимо. Ведь отправитель может быть однофамильцем или вообще указать левый адрес.
Кроме того, непонятна рекомендация "принимать в открытом виде". Что это даст?
Больше смахивает на то, что начальникам ПО была дана команда отслеживать часто отправляющих частников, с этой стороны зайти попроще.
И еще вопрос идентификации. Платите картой или наличными? Непонятно, как все это увязать воедино.
Спасибо за ответ. Нет, письмо не видел, только со слов.
Вот у меня не вяжется её первое сообщение и второе. Первое о вложениях, якобы не совпадают с указанным в декларации.. а второе уже совсем не рядом - выявлении юр лиц...
спросил с целью узнать, может у кого похожие новости есть.. может кого уже на карандаш брали ранее.

И ещё вопрос. Разве где-то на почте принимают оплату картами? Сколько в РФ живу, ни разу не видел.
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
243
Подскажите, пожалуйста, насчет Австралии .. Проблемная ситуация. Кто отправлял EMS - сколько примерно идёт ?

Покупательница с Австралии раздает неги продам за долгую доставку. Я ей уже 3 дня пишу письма о том, что отправляю Express-ом (ЕМС), но это не гарантирует быструю доставку - м.быть 3-4 недели. Пишу - давайте сделаю вам refund. Она мне односложно отвечает глупыми нелогичными фразами.. Кажется, не понимает, что ей пытаюсь втолковать . Refund не хочет. Ждать 3-4 недели тоже не обещает..
Даже не знаю, что делать .. EMS идет столько же, сколько мелпаки и посылки,т.е. и месяц может плыть ?
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Кто-нибудь в курсе, Канада всегда идёт через Францию? Или бывает напрямую ?
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Кто-нибудь в курсе, Канада всегда идёт через Францию? Или бывает напрямую ?
через раз
раньше чаще было через францию, последнее время чаще на прямую
хотя может и через францию, просто перестали отмечать.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
через раз
раньше чаще было через францию, последнее время чаще на прямую
хотя может и через францию, просто перестали отмечать.
Спасибо. Сейчас просто 2 посылки висят с импортом от 20 и 21 августа. А от 28 оказалась во Франции уже 1 сентября.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Спасибо. Сейчас просто 2 посылки висят с импортом от 20 и 21 августа. А от 28 оказалась во Франции уже 1 сентября.
все хорошо, Канада идет стабильно, отслеживается конечно не очень, но покупы не жалуются, чего не скажешь о евреях
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
все хорошо, Канада идет стабильно, отслеживается конечно не очень, но покупы не жалуются, чего не скажешь о евреях
С 25 июля мелкий пакет до сих пор не доставлен. :( Пишет, что лежит во Франции с 31 июля. Покупатель пока не жалуется, но у меня и написано, что доставка может занимать до 45 дней. Чувствую, что скоро объявится.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Первое о вложениях, якобы не совпадают с указанным в декларации.
Если бы возникли проблемы с вложениями, Вы бы первым об этом узнали. Напрямую от таможни - посылка вернулась бы.
Это какая-то лажа.
а второе уже совсем не рядом - выявлении юр лиц...
А тут таможня при чем?
Дама сама себе противоречит. Пусть покажет письмо. Пока похоже на то, что Вас пытаются отвадить с этой почты.
Разве где-то на почте принимают оплату картами?
Да, в моем ПО (Москва). Уже с год, если не больше.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
dinoel

dinoel

Продвинутый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
251
Баллы
203
Местоположение
Третья планета от солнца
@zzyzuk, как и советуют для начала пусть покажут письмо, а то все на словах, это можно что хочешь наплести! Будет письмо, станет понятна ситуация.
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Коллеги , а "EMS" в Штаты в последнее время адекватно идет , без нареканий ?..

Дело в том , что разница в цене по сравнению с заказным мелким пакетом (авиа) , при отправке веса от 1001 до 1500 грамм , крайне невелика .
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Наконец-то мелкие пакеты в США от 28.08 оказались там, а вот один пакет от 26.08 до сих пор висит со статусом " отправлено из России" ни у кого больше пакеты от 26 не висят ? Как-то это подозрительно, что у всех дошло, а мой пакет все ещё висит в России.
 
М

Марс01

Новичок
Регистрация
11 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
4
Друзья, хэлп.

16.07.2018 отправил посылку почтой России в Малайзию. Посылка дошла до Японии. Затем 26.07.18 покинула Японию и всё, ни слуху ни духу. Отправлял посылку постоянному клиенту, но даже он уже волнуется))) Кто сталкивался, подскажите, нормальная ли это ситуация, и стоит ли дальше ждать? Заранее благодарен за любой совет.
Дошла таки моя посылка. Отправлена 16.07.2018 получена 07.09.2018. Писал в службы поддержки как Японской, так и Малазийской почтовых служб. И те, и другие отвечали на мои письма очень быстро, что очень порадовало. Кстати, в этих письмах мне предоставлялась информация о движении посылки, которой ещё не было в трекинг номере. Одним словом СЕРВИС. Однако, как бы то ни было, больше никогда не стану отправлять что-либо обычной почтой в такую даль . Только EMS. Следующая посылка этому же получателю, но отправленная EMS дошла за две недели.

Всем добра, и быстрых посылок! :):new_dollar:
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Почта россии умеет менять данные отправителя и получателя в треке , причем в любое время оказывается.

Есть у меня прокозий пакет в таиланд , приехал туда на таможню и ....
was ruined and the item was missing so that we returned this item with the notification to the origin post office.

отправлен в марте , с тех пор так и ездит между таиландом и россией , эдакая игра в футбол .
так вот ... отправителем теперь значусь не я ))
и трекчекер поменял имя получателя и отправителя , оправитель th , а получатель некто собирательный из моего имени и улицы )
Сегодня опять отфутболили в таиланд)
2 заявы на розыск ,три ответа что ПР ищет пакет , мне уже интересно чем футбол закончится ,жаль что время к 180 дням подходит
на скрине только треть всех последних движений по треку
выслано обратно отправителю скан за сегодня , в таиланд опять едем
 

Вложения

  • с 2.png
    с 2.png
    2.2 КБ · Просмотры: 81
  • с 3.png
    с 3.png
    60.4 КБ · Просмотры: 92
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
@флинт, у меня пару раз было, что до таможни (или места международного обмена) отправитель и получатель указаны, как в чеке, а после таможни - моя фамилия, но перековерканная, да еще и внезапно часть домашнего адреса приписали, вернее смесь улицы и номера квартиры )
 
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Подскажите, кто отправляет, как идут мелкпаки во Вьетнам какие сроки ? Отлеживаются ?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
не могу найти как именно в этой теме пользоваться поиском, потому спрошу, как в Тайвань ходят МП.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Всем доброе утро. Это нормально, что мелкий пакет прибыл в другой Юнит, не в юнит адресата. И просто там лежит 3 дня. Он двинется куда-нибудь?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live