• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Какие лимиты на таможне установлены для разных стран ?

arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Кстати а про Новую Зеландия откуда дровишки? Просто до 60нз$ не облагается насколько мне известно

When duty and GST are not payable
Customs does not collect duty and GST where the total revenue payable on any one importation is less than $60.​
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Не помню уже, нарыл где-то... Никто ж не отвечал по данной стране :unknown: :russianru:

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Маруська74, arogonov,
спасибо за уточнения ))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
про израилю надо уточнить,была информация,что на таможне к задекларированной сумме добавляют стоимость отправления

Добавлено спустя 1 ч. 56 мин. 33 сек.
в общем эти правила актуальны для следующих стран: Дания

до 22евро - нормально
"If the price is up to DKK 80 it is OK (from outside EU). That's why I always ask you to write the price to be $12
Over Dkk 80 we have to pay taxes and duties - also of the price of the shipping. So if the price was Dkk 85 and the shipping was maybe 100, the taxes and duties are of Dkk 185. The duties is 160 I blelieve (always the same) + the 25% VAT.
If the price however is more than 1150 you also have to pay import taxes...."
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Ну я в каждом своем сообщении писал, что цифры актуальны для стран где в ходу евро, где свои валюты, там цифры чуть чуть другие (так как при изменении курсов валют их не индексируют - как когда-то ввели так такие и остаются), хотя в общем правила одинаковые - до какой-то маленькой суммы без сборов вообще, до примерно в 7 раз больше НДС, все что выше НДС+пошлины.

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
в общем для Великобритании, Дании, Швеции, Болгарии, Румынии, Чехии, Польши, Венгрии, Хорватии суммы чуть отличаются от 22евро и 150евро.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Португалия отписалась, лимит - 25 евро.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Таким образом, в подавляющем большинстве случаев можно маркировать МП от 600 до 1200RUB, и покупатель не попадет на пошлину. С "ценными" посылками, конечно, сложнее.

Кстати, совсем немного дополнить осталось, накидывайте инфо, если есть, и сигнализируйте, где я чего неверно написал или не откорректировал.

Добавлено спустя 32 мин. 57 сек.
Просто до 60нз$ не облагается насколько мне известно

Я это взял с преамбулы

With the rise of internet shopping more and more New Zealanders are importing goods from overseas using postal and international courier services. Whether the goods are a pair of sunglasses from America or a carton of cigarettes from France; a cellphone from Hong Kong or a bolt of cloth from Scotland – all will be liable for Customs duties and charges when they arrive.
Но там, очевидно, вкладывается другой смысл, о том, что нет абсолютно свободных от налогов и пошлин видов товаров.

А так, да...



Goods mailed into New Zealand may be subject to import duty. Import duties are calculated on the Customs value of the goods in New Zealand dollars.
The goods may also be subject to Goods and Services Tax (GST) of 15%, based on the Customs value of the goods, and including the duty (if any) and postal/courier charges.
Goods liable for duty and GST of NZ$60 or more cannot be released until the charges are paid.

То есть, таможенная пошлина и НДС 15% начисляются на превышение 60NZD суммарной стоимости "вложение+доставка", или примерно, 36-38USD по текущему курсу.
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Можете дополнить список Кипром - 20 евро. Покупатель просил указать $20, так как таможенный лимит 20 евро.
 
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
ОАЭ лимит 1000AED (270$)
 
Y

yng7

Новичок
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
13
Баллы
0
А как правильно заполнять СН23 ? там писать стоимость в рублях и в долларах по курсу на момент отправки?
Просто на нашей почте просят только в рублях, а я понять не могу: если в сша на таможне лимит 200долл, то как они из рублей лапотных переведут?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
yng7,
электронный вариант (заполненный как образец) лежит здесь - https://www.taker.im/phpBB2/topic/154827-джентельменский-набор-начинающего-powersellerа-докуме/
На оборотной стороне этого бланка рассказано, как правильно заполнять. В частности, пункты (5) и (6) говорят "Укажите стоимость каждого предмета и общую стоимость, уточнив валюту (например, шв. фр. для швейцарских франков)". Буквально трактуя, выполнить этот пункт нельзя. Он написан раньше, чем был придумал интернет, походу )) Я раньше просто всегда указывал сумму, подразумевая ее в рублях. Сейчас в определенных случаях добавляю код валюты - RUB, USD, CAD и т.д.
 
Y

yng7

Новичок
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Он написан раньше, чем был придумал интернет, походу ))
Ну наконец то ,спасибо,а то я думал что я совсем дятел.
Я вчера до такой степени достал поддержу ПР что меня стали узнавать! и бросать трубку.
Знаете что мне предложили в качестве документа для подтверждения стоимости? Обратиться в ближайший ломбард для оценки! И приложить к посылке! Я аж охерел вчера ,жалобу на ни накатал за такую херь.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я вчера до такой степени достал поддержу ПР что меня стали узнавать! и бросать трубку.
:smile279: :D :good:

Знаете что мне предложили в качестве документа для подтверждения стоимости? Обратиться в ближайший ломбард для оценки! И приложить к посылке
А просто официальный инвойс иБэя или ПП выкатать и вложить нельзя, что ли?
 
Y

yng7

Новичок
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Нет,Ингосстрах (как страховая компания с которой емс имеет договор) это не примет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Но ведь это и есть реальная стоимость вложения ))
Или, у Ингосстраха есть договор с каким-то ломбардом? )
 
Y

yng7

Новичок
Регистрация
29 Сен 2015
Сообщения
13
Баллы
0
Юристы Ингосстраха трактуют это иначе : что нашёлся такой человек,который купил эту вещь именно за эту сумму и что это не может являться расчётной базой при наступлении страхового случая. Другими словами -они окажут емсу в выплате. А про договор с ломбардом я точно такой же вопрос задавал,бросают трубку :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Тогда, по этой же логике, украли у вас МакИнтош - надо смотреть, за сколько его приняли бы в ближайшем ломбарде, а не по выписке ПП, к примеру ))
 
M

mastayoda

Новичок
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
у меня такая мистика произошла - посылка 1,7кг в германию и посылка 1,5 кг в испанию. на обеих указал подарок и стоимость 100рублей. инвойсы никуда не вкладывал. обе посылки после импорта в эти страны на таможне развернулись назад. никаких пометок или объяснений причин нет. на почте мне пришлось платить за возврат и потом ещё возвращать деньги покупателям.
кое-как из одного покупателя выбил, что возможно причина в отсутствии инвойса.
кто-нибудь с подобным сталкивался? может быть, знаете, как исправить ситуацию и в будущем избежать подобных возвратов
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
кто-нибудь с подобным сталкивался? может быть, знаете, как исправить ситуацию и в будущем избежать подобных возвратов
Германия вообще сейчас возвращает всё, что надо и не надо. С Испанией не знаю. Сумма, может, была слишком символична для вложения?..
 
P

Poohovichok

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
119
Баллы
19
Местоположение
Москва
Всем доброго вечера!
Покупатель из Франции спрашивает, какие условия ввоза во Франции?
Здесь удалось найти это:

"Т.е., для EU определяем так -
до 22евро - нормально
22-150 - облагается НДС
свыше 150 - и НДС и пошлина на ввоз"

Кто-нибудь знает, сколько это в цифрах? Я имею в виду пошлину на ввоз и НДС.

Заранее благодарна!!!
 
arogonov

arogonov

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2015
Сообщения
414
Баллы
53
Live

Similar threads




Вверх
Live