• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Lazarus, по Великобритании треки RA светятся ооочень редко, примерно 2-3 из десятка, а то и меньше. Если у вас трекались всегда и все - вы просто очень редко туда отправляете и вам чертовски везет. У меня - вот только что проверила - за прошлый месяц туда ушло 32 мелких пакета. Трекнулись 4 шт.
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
Интересно, страна у нас большая. Есть разделение даже для внутренних тарифов. Вся международка свозится в ММПО, т.е. тариф должен включать внутреннюю доставку до ММПО и плюс московский международный тариф. Или тариф един по стране, установлен как средний по затратам Почты России?

Для посылок и EMS тариф зависит от страны назначения и не зависит от города отправителя.
Для мелких пакетов тариф един для всех стран и также не зависит от города отправителя.
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
вы просто очень редко туда отправляете
По сравнению с вашими объемами, так я вообще не отправляю :)

Добавлено спустя 1 ч. 10 мин. 46 сек.
Для мелких пакетов тариф един для всех стран и также не зависит от города отправителя.
Почему же изменение тарифов в разных странах происходит в разное время, а не одновременно?
Да и в регламентах указана не точная цифра, а коридор наименее/наиболее дорогостоящей географической зоны. Я бы сказал един коридор тарифов, а там уже на усмотрение оператора. Т.е. при изменении объема-направления оператор может и пересмотреть тарифы. Тогда почему бы не предположить, что тарифы даже внутри страны будут разные? :) Ну да ладно, не зависит от города, так даже проще.

Но вот чего я не пойму, так это опция заказного отправления.
Тариф за заказные отправления должен оплачиваться заранее. Он состоит из тарифа оплаты и установленного тарифа за заказ, ориентировочная максимальная сумма которого составляет 1,31 СПЗ
1,31 СПЗ = 61,9 рублей, что приблизительно соответствует российской действительности.
Но вот почему за такую же опцию (RA*US трек) штатовцы должны платить уже 13 долларов? Это же в 6 раз превышает регламент и рушит все единство тарифов.

Все IMHO, может где и ошибаюсь.
 
A

AMD64

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Россия
1,31 СПЗ = 61,9 рублей, что приблизительно соответствует российской действительности.
Но вот почему за такую же опцию (RA*US трек) штатовцы должны платить уже 13 долларов? Это же в 6 раз превышает регламент и рушит все единство тарифов.

Да, в США опция Registered Mail стоит в 7 раз дороже, чем в России (58,17 руб.), но там тарифы на EMS и Priority Mail значительно ниже. К тому же EMS в России начала учитывать объемный вес (смотрите новые образцы бланков EMS в справочнике по тарифам и услугам на 28 и 29 странице): http://www.emspost.r...f5e0a55fc8c.pdf
 
Lazarus

Lazarus

Продвинутый
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1 162
Баллы
461
Местоположение
Россия, Московская обл.
Да, в США опция Registered Mail стоит в 7 раз дороже, чем в России (58,17 руб.), но там тарифы на EMS и Priority Mail значительно ниже
Вот, вот. У нас регламент, а у них демократия :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Подскажите пожалуйста, первый раз нужно знакомым в США отправить посылку, вес примерно 500 грамм габариты 30см-20см-15см. зашёл на сайт почты рф в калькулятор :
Не могу понять где прочитать чем отличается бандероль/заказной мешок "М"/обыкновенная посылка/ценная посылка.
Чем лучше отправлять понятно что авиа быстрее. Что отслеживается, что нет? чем вы отправляете?
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
http://www.russianpo...standparcel/int
под мелкий пакет не подходит что ли?
хотя, смотря какое вложение...бандеролью может и дешевле быть
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
merchant-1212,
Спасибо за ответ и ссылку! Не мелким пакетом не пройдёт. А какой вид отправления будет отслеживаться и сколько примерно авиа идёт в США?
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
У меня с 7 марта все еще не дошло. Экспорт был 2 апреля. Расклад примерно такой: 2 недели ползет до Москвы (ммпо), потом 1-2дня "растаможка", потом 3-7 дней ждет экспорта. А потом вообще неизвестно какими путями у кого как :) Люди грят что 60-70дней идут мелкие пакеты. Большинство покупателей требуют деньги взад через 45 дней.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Adel16, Это мелкий пакет или посылка?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Это мелкий пакет или посылка?
все, что угодно. любое международное отправление может дойти до получателя за неделю, может - за месяц-два-три, а может и никогда не дойти. не зависимо от типа отправления.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
А какой вид отправления будет отслеживаться и сколько примерно авиа идёт в США?

отслеживаются и мелкие пакеты, и посылки. После экспорта следить лучше сразу тут:

обычно (если говорить про США) после экспорта из РФ товар в США начинает трекаться дней через 5-10, как повезёт. А там уже от почтовых служб США зависит. Иногда товар гуляет по американским сортировкам дней по 10, иногда доставляется сразу же.
Средний срок доставки с момента отправления (не из Москвы) до вручения - это месяц. Но бывает и 15 дней, бывает и 45 дней. Тут действительно, как повезёт.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
У меня один мелкий пакет в США с 16 апреля висит.
Покупатель написал, чтобы я подал заявление на розыск.

Я написал пока через сайт usps запрос.
Ответ прислали на след.день
Dear xxxx,
Thank you for contacting us about the International package number, RA///////RU, that is coming from Russia. I understand that you would like to know why it is taking so long to be delivered.
Item was processed through and left our Jamaica, NY 11430 facility on 04-19-13. The item is currently in transit to the destination.
XXXX, I apologize for the frustration that this has caused you. Registered Mail International has no estimated delivery time frame. That is because of the special handling of the Registered Mail. It is kept under lock and key until it is delivered to the recipient. It must also be signed for by everyone who handles the item.
Please, have the sender in Russia file an inquiry into where your package is and why it has not been delivered. The inquiry can only be done in the country it was shipped from.
Thank you xxxxx, for emailing your Postal Service. We appreciate your business.
Regards,
Peggy F

Типа пишите на росс.почту запрос. А покупатель между тем уже открыл в paypal диспут.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
У меня "мелкий пакет" в США экспорт вообще был 2 апреля (а оплачено было 4 марта), до сих пор невидать, не трекается на USPS. Хорошо покупатель адекватный попался сам написал что будет ждать сколько нада и что это его первая покупка из России. Жаль пропустил 60дней кармой не обменялись, нада было хоть ему плюсануть. Все таки не все такие покупатели большинство 42-44 день после оплаты, товара нет - диспут :-( И ведь ты знаешь что пункт то дойдет рано или поздно (у меня ничего не пропадало), НО СРОКИ!! Для нас пайпаловские 45дней - просто насмешка, да и 60дней ебея тож маловато :-(
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
У меня один купил неделю назад и теперь в день по 2-3 письма пишет о том, что у него не трекается, уже не знаю как от него избавиться.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хорошо, что без автоматического case просто пишет.
Что значит не трекается ? У нас то отправление трекается - картинку ему отправить и ссылку на сайт почты РФ с пояснением, что у него отправление будет трекаться немного позже.
Также картинку с чеком об отправке с пояснениями .
 
B

boow

Новичок
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
672
Баллы
0
Местоположение
Москва

как просите ввести имя получателя латиницей? в некоторых отделениях без проблем делают, но в большинстве упоротые операторы не понимают что я от них хочу и говорят, что в программе это не предусмотрено
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
как просите ввести имя получателя латиницей?
Совсем не прошу.
Несколько раз была попытка уточнить по поводу латиницы, некоторые непротив, но у них , по их словам , так не принято. Бывает такую фамилию напишут, что даже смешно читать :)
На фотографии вставлен текст с переводом и стрелочками указано, что к чему относится .
Сейчас в case такие фото выложены, может быть их кто-то смотрел ... А может и нет, пока все молчат. Покупатель временно уехал куда-то .
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
как просите ввести имя получателя латиницей?
А зачем просить, на посылке обычно дублирую адрес и имя получателя кириллицей + фото посылки перед отправкой
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
это просто
упоротые операторы
просил раньше тока одну, на нее почему то чаще попадал, с латинницей у нее проблемы на клаве....остальные моложе один раз попросил и так и печатают
 
Live

Similar threads




Вверх
Live