• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я не прошу, но одна из операторш печатает имя получателя латиницей, и чаще всего с ошибкой. Поэтому лучше пусть в чеке будет написано Жосия вместо Joseph с какой-нибудь пропущенной буквой. Хоть настроение улучшит ) Да и скан чека отправить не стыдно, все равно получатели русский не знают ) А в самом чеке подчеркиваю просто трек номер и дату отправки.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
дк если она не грамотная что уж тут поделаешь то? :blink:
 
F

fallingforever

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Черноголовка (Московская об
Доброе утро!
Очень прошу не пинать, может уже где то обсуждалось.
Ситуация такая, продал свой первый товар на ebay, не планирую этим регулярно заниматься в принципе, просто так получилось что этот товар не актуален в россии, и я даже на авито не продам за 500 р. А вот американец купил за 80$
оплата на paypal поступила, я захожу в свой аккаунт на ебей, там под проданным товаром кнопка "Print Shipping Labels"
и вот такая картинка imgShippingLabel_160x230.gif
так же надпись To purchase and print your shipping label, log in to PayPal and follow the onscreen instructions
нужно ли все это, или мне достаточно зная адрес покупателя придти на почту, попросить упаковать и заполнить бланки которые даст сотрудник почты?
вот такой адрес покупателя
Buyer's shipping address:
hamid
1010 w mission ave
escondido, CA 92025-1641 United States
не пойму только как это правильно заполнить
имя: hamid (как то странно, неужели только имени достаточно)
адрес: 1010 W Mission Ave
город : escondido
а вот дальше не понятно, 92025 это индекс калифорнии, а после черточки что это за 4 цифры

прошу помощи, так как первая продажа на ебей, хочу сделать все правильно
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Ни разу не печатал эти этикетки на ебае. идете на почту со своим товаром (заберите материалы для уплотнения - старые газеты например, пакеты с пузырями). отдаете своей "товар" почтовики его взвешивают. покупаете упаковку примеряете лезет ли туда и упаковываете, пустоты заполняете материалом. на упаковке пишете адрес на Английском языке (междунорадный язык почты вообще то 100лет как французкий, но все пишут на английском :)) Страну назначения продублировать по-русски. Далее заполняете бланк CN22 (если мелкий пакет) или товарную накладную (типа CP71) если посылка. Все это передаете тетке и все готовте денежки платить. :)
 
F

fallingforever

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Черноголовка (Московская об
Ни разу не печатал эти этикетки на ебае. идете на почту со своим товаром (заберите материалы для уплотнения - старые газеты например, пакеты с пузырями). отдаете своей "товар" почтовики его взвешивают. покупаете упаковку примеряете лезет ли туда и упаковываете, пустоты заполняете материалом. на упаковке пишете адрес на Английском языке (междунорадный язык почты вообще то 100лет как французкий, но все пишут на английском :)) Страну назначения продублировать по-русски. Далее заполняете бланк CN22 (если мелкий пакет) или товарную накладную (типа CP71) если посылка. Все это передаете тетке и все готовте денежки платить.
а по поводу адреса покупателя?
нормально ли это что только имя указано? и эти 4 цифры после индекса калифорнии?
или написать как есть, все равно прокатит?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
fallingforever, заполняется в таком виде:
hamid
1010 w mission ave
escondido, CA 92025-1641
United States, США

Цифры - это индекс города и индекс того места, где он живёт, если можно так выразиться. Так многие пишут, это нормально. Единственный косяк - это имя, оно явно не полное, и сомневаюсь, что ему отдадут пакет на почте. Пиши письмо с просьбой написать полное имя с фамилией.

Лейблы не нужны, они не для отправки из России. Если есть принтер, можешь дома напечатать адрес свой и покупателя, и на почте просто скотчем приклеить его к коробке или пакету.
 
F

fallingforever

Продвинутый
Регистрация
21 Окт 2010
Сообщения
30
Баллы
206
Местоположение
Черноголовка (Московская об
спасибо
вот что увидел, в транзакции на paypal все таки его фамилия указана, но почему то ее нет в адресе доставки
думаю фамилии и имени будет достаточно
Buyer
hamid karimi
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
круто, у меня этот покупатель тоже вчера отоварился :)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, как с отправкой в Казахстан? Сколько идет? И отслеживается ли?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Хорошо, таможенную декларацию не нужно заполнять. Отслеживается.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Вопрос к продавцам. Представьте ситуацию. Вы отправили товар 2-3 месяца назад, и он внезапно вернулся обратно, целый и невредимый, с отметкой "невостребовано" (unclaimed), т.е. покупатель по какой-то причине просто не забрал его в своём ПО (может был в отъезде, может болел). Вы связываетесь с покупателем, и он хочет вернуть деньги.
В этом случае, вы делаете полный возврат или возвращаете только стоимость товара? Или как поступаете?

У меня с начала этого года вернулось уже 4 товара, хотя за прошлый год не было ни одного возврата. Одному вернула полную сумму товар+доставка (всего 23$), остальные трое на мои письма так и не ответили. Все эти товары снова выставила на продажу.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Аграфина, У меня решается это все индивидуально с покупателем. Бывали случаи, когда покупатель требовал!!! вернуть полную стоимость, с доставкой. С такими неадекватами лучше не спорить, рейтинг дороже (так как на etsy нет срока давности для фидбека).
Лично мое мнение, если у покупателя нет уважительной причины, особенно если учесть, что я всегда периодически напоминаю, чтобы забрали посылку, то стоимость доставки я не возвращаю.
Вот у меня три таких висяка. Напоминаю, но толку. Завтра у одного истекает месяц и он вернется ко мне. Посылка на сто баксов, заказ индивидуальный. И что я буду с ней делать сложно сказать.

А вот что делать с такими возврщенными посылками, которые до меня еще не дошли. Одну в начале апреля завернули, и она пропала в черной дыре.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Вы отправили товар 2-3 месяца назад, и он внезапно вернулся обратно
То есть как внезапно?Вы свои посылки не отслеживаете что ли?
Есть такая категория покупателей которые купили и забыли,особенно это США касается.Так вот им привезли дома никого нет,Всё ... посылка будет на местной почте валяться и потом пойдёт назад.У меня таких покупателей из США 30%.Приходиться самому следить по треку и писать им типа:Уважаемый твоя посылка лежит в твоём почтовом отделении,будь добр подними свой зад и дойди и получи
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
То есть как внезапно?Вы свои посылки не отслеживаете что ли?

Я отслеживаю все посылки. и также пишу покупателям, чтобы забрали свои пакеты.
Конкретно по этим четырём пакетам - писала каждому покупателю по несколько писем. Никакой реакции с их стороны не было. Одного даже в фейсбуке нашла, и туда ему написала, не ответил, и не забрал пакет.
Кроме этого, по поводу трекинга на usps. У троих последний статус был - notice left. После этого статус не менялся. И только по чётвертому треку после notice left через несколько дней появился статус unclaimed, через дней 5 - поступило на сортировку, на другую, так и ушло обратно в Россию. С этим же трек-номером, с которым я отправляла. И по России этот пакет я отслеживала по старому трек-номеру.
А первые три пакета отследить было невозможно, потому что им почему-то был присвоен совершенно другой трек-номер. Когда они вернулись, это было очень неожиданно.
Я знаю, что на usps очень часто забывают обновлять статусы, поэтому была уверена, что раз покупатели молчат, значит, всё нормально, и товар они получили.
В итоге те трое до сих пор молчат, а четвёртый ответил сразу же, как только я предложила вернуть ему деньги.
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
у мня другая ситуевина...чесно гря может и есть что-то похожее не стал искать. открыл кейс о неполучении баер с великобритании через 13 дней после оплаты. Вроде и за 600 отзывов у него, упоротый какой то. Блин по треку даже еще на импорт не ушел пакет. Дк после этого у мня палка платежи отменяет сама. Засада какая то......печаль. Написал в кейсе и просто баеру мол окстись родной, я ПР пинать не могу. Чо делать не знаю. Возвратить деньги, дк отправил же. Не возвращать, тоже палка не дает принимать. Круговая засада. Баер молчит. :russianru:
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
озвратить деньги, дк отправил же. Не возвращать, тоже палка не дает принимать
а вы вообще на какой результат-то рассчитываете? для paplal факт отправки вами товара не доказуем, т.е. деньги все равно покупатель получит практически гарантировано - по вашей доброй воле или их изымут у вас принудительно. во втором случае еще и негатив впаяет. т.е. с огромной долей вероятности вы останетесь без денег, но можете с ними расстаться быстро, легко и без лишних проблем, а можете - с проблемами.
если бы сразу вернули деньги с извинениями за медлительность почты, попросив оплатить товар повторно после получения, то все бы закончилось благополучно, скорее всего. а вероятность, что товар будет получен, пока идет диспут, практически нулевая. я бы на это не закладывался
 
merchant-1212

merchant-1212

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
518
Баллы
201
Местоположение
Россия
а вы вообще на какой результат-то рассчитываете?
да плевать уже. Платежи принимаются, проблем нет. Вернет, дк вернет. Я всегда возвращаю, но не через 13 дней после оплаты. Тем более покупатель не новичок. Здравый смысл должен быть. Проблемы у ПР и у покупателя в голове. А мне всего лишь надо было подстраховаться и отразить это в листинге The delivery of the parcel can take up to 40 days. Да пофигу уже.
зы: кстати один из русскоговорящих написал мне как то
Из своего опыта. Использую ебей для приобретения вещей, которые или трудно найти в магазинах или там неоправдано дорого. Например жидкокристаллический экран 20х4 без подсветки в RS Components стоит £7.60, а из Гонконга заказал за £4.20 и с подсветкой. Китай/Гонконг славится низким качеством и товарами из небезопасных материалов. Если в описании товара проскальзывает что-то подозрительное склонен пройти мимо. К сожалению в западной европе сложилось сходное представление о российской промышлености и товарах - не смотря на то, что с ними практически ни кто не сталкивался! Просто "все знают", и всё тут. Местами непонятное описание соответствует этому стереотипу.

Интересно, что после поглащения Аль-Джазиры британской ББС единственный телеканал, представляющий в великобритании точку зрения, отличную от официальной - российский англоязычный Russia Today!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И с какой радости в теме об отправке ИЗ России развели почтовый флуд?!
Мало тем на форуме, где можно поныть о треках и помыть кости почте?
Тема почищена. Желающие получить горчичник могут продолжить флудить.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Ай, спасиба, дарагая! Наконец-то! :oops:
А то в тему заходить противно было...
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Дошла одна посылка до Казахстана. Итого 11 дней)

Скажите, как с отправкой в Грецию?

И еще, у кого-нибудь есть декларация CN23 в электронном виде, точнее в Word'e? А то у нас на почте закончились, берите где хотите называется.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live