• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как оспорить негатив

2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
как оспорить негатив

ДД!

покупатель из франции поставил негатив, отписал, что товар не получен и т.д.
трекинг мелких пакетов во франции не работает, но пришло назад уведомление о вручении, с подписью, форма CN07.

там стоит печать французская, на ней дата на 3 дня раньше оставленного негатива, т.е по-моему покупатель получил товар, а потом через 3 дня написал фид о неполучении.

можно ли оспорить такой фид? покупатель морозится.
 
d1rt

d1rt

Новичок
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
436
Баллы
0
Местоположение
Ленинград
Скан --> Техподдержка --> В дыню покупателю
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
ну это понятно. а поконкретней? просто написать в саппорт письмом?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Я никогда с подобным не сталкивался, но если следовать здравой логике d1rt, то отсканируйте полученное Вами "...уведомление о вручении, с подписью, форма CN07..." и отправьте это интернет-факсом на еВау (факс, к примеру триw.fax1.com- я уже пользовался этим- работает). Номер факса не скажу (не знаю). Потом же, следуя здравой логике d1rt, отправляете е-мейл в сапорт, мол, такая и такая история приключилась... А еще можете скан этого уведомления залить на файлообменник и вписать линк в сообщение для сапорта. О подобном я уже читал на форуме.
Повторюсь- никогда с этим не сталкивался, но интуиция (основанная на добытых знаниях от чтения форума) подсказывает мне, что это- один из верных вариантов.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
хм. пока написал письмо в саппорт, там не было ссылки на их файлообменник, так что я залил на внешний ресурс и дал текст ссылки в теле письма.

кстати, мелкий пакет из украины дошел очень быстро - отправил 5 июля, штамп французский 12, причем по-моему это исходящий, т.е. посылка уже вручена и квитанция назад пошла.

обычно пакет идет дольше. вот думаю, не действует ли доп. опция "квитанция о вручении" как ускоритель?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну так он напишет, что посылку получил, а товара там не было или некомплект. Имхо, нереально снять негативный отзыв.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
я бы написала еще и покупателю письмецо, что Вы отправите заявление во Французскую полицию с копией уведомления + ему ссылку на скан о вручении,
с просьбой разобраться кому была вручена посылка и чья это подпись.
Ох там полиция!!! мама мия!!!
отпишите его реакцию...
здесь на форуме уже был такой случай с кем-то.
После такого письма - сразу посылка нашлась ( в Италии) , якобы соседка получила, отдать забыла :oops:
Не сдавайтесь :D
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
ну, там не его, там "ёё".

интересно, а можно ли реально "написать в полицию" и как это делается для ситуации "я тут о они во Франции"?
так, на будущее - вдруг пригодится.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
bestserg

bestserg

Новичок
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
НСО
Я получил негатив от американского покупателя за "долгую" доставку - 16дней было! :)
На первое письмо с просьбой пересмотреть отзыв он ответил отказом, на письмо с предложением получить компенсацию и изменить фидбек - тоже отказался.
В результате полез в помощь ебея, отправил там по форме запрос в саппорт на пересмотр отзыва, как я понял покупателю автоматически пришло еще одно предложение пересмотреть и он все-таки поменял на нейтраль! :oops:
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
чето покупатель уперлась. "я о вас ничего не получала". три раза спросил - ваша подпись на квитанции? дал прямую ссылку на джипег, спросил, может ей на мыло его прислать - морозится, ни да ни нет.

придется писать в ихнюю полицию %)

если я комментарий поставлю под негативом - этот негатив потом можно будет отменить? если она вдруг передумает или администрация ебэя снимет - им тоже написал, пока нет ответа.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
мы через ебэйскеую почту переписываемся.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Так это понятно. Но если этот покупатель- "она" ( да еще и блондинка) - она ж может и недогадаться вставить ссылку в браузер. Поэтому я и посоветовал отправить ей изображение обычным е-мейлом.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
если этот покупатель- "она" ( да еще и блондинка) - она ж может и недогадаться вставить ссылку в браузер
+ много... а разжевать и объяснить, как эту ссылку посмотреть - это нужно очень хорошо инглиш знать. Сделайте лучше как умелец посоветовал
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
французы инглиш не любят и не знают, ко всему прочему.
Если нужна помощь в переводе на франcеш - напишите в личку.
+ отправить скан по майлу с коротким сообщением, что вынуждены написать заявление в полицию с просьбой разобраться, кому была вручена эта посылка. Другого выхода в данной ситуации у Вас нет. :wink:
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
на английском отвечает вполне нормально.

сам пользуюсь гугл транслейтом по такой схеме: пишу сам на английском, потом перевожу с английского на французский. гораздо лучше чем с русского.

кажись придется таки писать в полицию.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
пишите, конечно!
не ленитесь, так нельзя ... получать посылки (пусть даже непонятно кто получил) и получать негативы.
ВОЗМУТИТЕЛЬНО!
Пускай разбираются, им за это деньги платят.
Пишите!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live