• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как правильно поступить с покупателем-мошенником из Мексики.

Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Опишу ситуацию. 15 мая покупатель из Мексики приобрел у меня 7 единиц товара стоимостью около 30 долларов каждый. Товар специфический и 7 единиц для одного человека никак не нужно. Но он написал сообщение, мол я купил 7 единиц, жду отправки, хорошего дня... Мне тогда эта покупка показалась странной, но жадность взяла свое. Будет опыт если что, подумал я. И вчера этот опыт пришел так сказать. По 6 товарам из 7 покупатель открыл дело на пейпал, с формулировкой "Покупатель сообщил, что не разрешал совершение данной покупки." У покупателя ни одного отзыва на ebay.
Вопрос как лучше поступить. 1. Посылка прошла таможню, но ещё в России. Попытаться написать заявление на возврат или нет? 2. Позвонить в пейпал и аргументировать, что покупатель письмо прислал, что 7 единиц купил, плюс дело открыл только против 6 покупок, плюс спохватился спустя 3 недели... Или лучше чтобы наоборот пейпал аннулировали всю сделку, но тогда хотелось бы хотя бы товар вернуть... 3. Если он мошенник (а я уверен а этом на 99% теперь), то если даже пейпал встанет на мою сторону, то в нынешней ситуации с почтой России, посылка к нему вовремя не придет естественно (время обработки заказа 2дня у меня и эконом деливери), и он откроет спор о неполучении и вернёт себе все деньги и посылку получит. Ему бы так и надо было бы сделать, но он рановато "сорвал стоп кран"
Прошу опытных людей дать совет какую последовательность действий выбрать. В идеале хотелось бы как минимум остаться при тех деньгах на пейпал, что он оплатил, а товар пускай к нему идёт. Но думаю тут в лучшем случае получится вернуть товар. Извините что длинно, но зато подробно. Прошу советовать что теперь делать, а не "зачем в Мексику отправлять было, хочешь потерять деньги - отправь в Мексику. Проверил - отправил, потерял)
 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
зачем продавать новорегам?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
зачем продавать новорегам?
у тебя есть варианты?
запретить покупки пользователям с 0 фидов - невозможно

отменять заказ после оплаты - получаешь красную карточку с занесением в личное дело с вероятностью близкой к 100%
Сообщение было автоматически объединено:

Как правильно поступить с покупателем-мошенником из Мексики.

существует такое явление как кардинг. и если у мекса деньги стянули без его ведома - хоть ты тресни
хоть обмажься сообщениями о том что он получил товар и все ок

денег ты не увидишь. либо через палку либо через банк покуп свое вернет с очень большой вероятностью
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live