• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек номер отслеживается как полученный, но на склад в США товар не поступил

S

Skomorokh

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Баллы
101
@Biro да я задавал Pesoto такой вопрос. Ответ: мы бы рады Вам помочь, но посылка с таким трек номером на склад не поступала.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Skomorokh очень жаль, что посредник вам отказывает в помощи.
 
S

Skomorokh

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Баллы
101
@Biro если принять как данное, что Pesoto действительно не получал посылку, каким образом они могут мне помочь?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Skomorokh я думаю что оптимальнее дождаться запроса ибэй что либо подтвердить и при наличии данного запроса уже данный запрос переадрессовать вашему посреднику, чтобы дать вашему посреднику еще один шанс попробовать вам помочь.
 
S

Skomorokh

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Баллы
101
@Biro И ещё один нюанс, на который я обратил внимание сегодня: я пересмотрел Proof of delivery по десятку посылок, которые приходили на склад Pesoto в течении нескольких месяцев, всегда получателем выступает лицо с фамилией IVANOV, в той же посылке, которая так и не доехала до меня, получателем, который расписался о получении, является господин R SHIPPER.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Skomorokh очень интересное наблюдение, большое спасибо что поделились!
 
S

Skomorokh

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Баллы
101
@Biro Был открыт кейс на eBay и поддержка ответила, что необходимо подать отчёт об инциденте в местный орган полиции в котором будет указано, что возникла проблема при доставке товара, возможно кража.
С понедельника буду просить Pesoto сделать это от моего имени.

В Вашей практике были случаи обращения в полицию? Реально ли от полиции получить какую то бумагу, что дело принято к рассмотрению или это безнадёжная затея?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Skomorokh я обращался в полицию и помогал своим клиентам это делать. Полиция обычно выдает документы по запросу по обращению в живую. В этом случае ваш посредник должен сам обратиться к ним, сходив в отделение полиции, так как он получатель обсуждаемой посылки.

Определенные полицейские отделения в США принимают обращения по телефону-интернету и уже после выдают необходимые документы. Чтобы проверить требования полицейского отделения в вашем случае необходимо изучить условия обращений на сайте полицейского отделения по городу доставки посылки вашему посреднику.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
ваш посредник должен сам обратиться к ним, сходив в отделение полиции, так как он получатель обсуждаемой посылки
Обычно посредники работают немного не так. Они дают адрес склада, но в качестве получателя указывается сам покупатель. Поэтому сам посредник не является получателем посылки.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Ivan D подобные вопросы обсуждались по форуму задолго до вашей регистрации по форуму. Поверьте мне на слово, можно смело утверждать, что я в курсе как работают посредники. Это, также, неоднократно обсуждались в разделе консультаций по ссылке в моей подписи.

Мы в этой теме ведем немного другую беседу. Посылку получает посредник. Посредник - получатель посылки. На посылке указан адрес посредника. Посредник может не знать какое имя указал отправитель. Посредник ждет посылку по определенному треку, её к нему не доставили (со слов посредника). По треку статус "доставленно". Далее, идет по хронологии сообщение ТС номер 27 и уже после - мое сообщение номер 28.
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
На посылке указан адрес посредника.
То есть обратиться в полицию может любой человек, даже если в качестве получателя указано иное лицо?

Например, может ли мой условный руммейт подать заявление о краже посылки, отправленной на моё имя? Точнее, примут ли у него такое заявление?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Ivan D посредники по форуму получали запрашиваемые ибэй документы.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Обычно посредники работают немного не так. Они дают адрес склада, но в качестве получателя указывается сам покупатель

если ничего не делать посреднику по вашим формулировкам, то конечно он ничего не получит
cокращенно- ничего не делать ничего не получишь
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Посредник просто по человечески обязан помочь ТС в данной ситуации, по крайней мере сделать что-то больше чем отправлять отписки с извинениями.
 
K

klim-bes

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
19
Баллы
6
Местоположение
Борисполь
Посредники ничего делать не будут, им проще проигнорировать вас, чем заниматься этим, они очень требовательны только к своевременности оплаты за их услуги.
Первым делом надо звонить в почтовое отделение куда была доставлена посылка и уточнять по какому адресу ее доставили, так как мошенники могут указывать например соседний дом и в трекинге будет показано что посылка доставлена.
Лично открывал кейс в полиции по телефону но это было не просто(
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. К сожалению, полицейские отделения США это как отдельные государства. В одном штате могут принять заявку по телефону, в другом - нет. Я обычно провожу полное расследование со звонками на почту, в ибэй, полицию, клиенту и проч. Возможных попыток решения вопроса много. Правда в том, что порой на это уходит много времени и всё это экономически может себя не оправдать.

Простое решение - заранее выбирать посредника так, чтобы была вся необходимая поддержка при возможных проблемах. А еще лучше - чтобы посредник сам проводил выкуп, cвоей картой, со своих аккаунтов. Данный сервис, я подозреваю, стоит дороже обычной пересылки. Но это как страховка которой порой лучше приобрести заранее.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Добрый день. Я подозреваю, что да. Выкуп заказа посредником обсуждался с самого первого дня, как я пришел на форум.
 
T

tamburenok

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2020
Сообщения
65
Баллы
21
Добрый день. Я подозреваю, что да. Выкуп заказа посредником обсуждался с самого первого дня, как я пришел на форум.
иногда кажется, что вы пишите только ради того что бы реклама прикрепленная снизу ваших сообщений мелькала чаще. потому что совет гнать посредника в полицию оторван от жизни совершенно, странно что вы это не понимаете или делаете вид что не понимаете.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я работаю как частный посредник уже который год. Я работал и работаю со многими форумчанами. По случаям которые требовали поход в полицию и получения документов из полиции - я ходил в полицию, получал все необходимые документы в полиции. Это занимает рабочее время, это правда. Но это можно сделать. Это смог сделать я, это может сделать любой посредник находящийся на территории США. Всё что для этого нужно - это желание это сделать и желание помочь своим клиентам.

Неоднократно, в темах по форуму обсуждалось, как это делали также другие посредники (ходили в полицию). Очень сложно понять почему многие боятся походов в полицию. Полицию США бояться не нужно. В ней работают самые обычные люди, как и в посреднических компаниях.
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Live

Similar threads




Вверх
Live