• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка застряла в Таможне США.

D

din107

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
23
Баллы
106
История такая.
26.08.2021 поступил очередной заказ eBay, 29.08.2021 я его успешно отправил через сервис boxberry (www.boxberry.ru) Трек номер 0000262529986.
Внутренний трек USPS 9214490221582750002830.

Посылка довольно быстро покинула территорию РФ и 08.09.2021 поступила на таможню в Калифорнии. С тех пор находится там и неизвестно что с ней.
В посылке никакой запрещенки, новый LED-фонарь в блистере с тремя щелочными батарейками, общей масой до 0,5 кг.
Мои предположения, может покупатель должен уплатить пошлину?
Другого объяснения не нахожу.
время еще есть, до конца октября, но боюсь прилетит спор...
Что делать и как быть? :new_nerd:
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@din107, добрый день. По треку почты США что вы привели - единственный статус - что трек (ярлык) купили, но посылку с этим ярлыком на почте США не сдали. Это трек внутренних отправлений по США. Внутренние отправления по США не проходят таможню. По внутренним отправлениям по США не просят уплатить пошлину. Таможню проходят только заграничные отправления. Вам необходимо долбить боксберри чтобы они там разобрались, что они сделали с вашей посылкой.
 
D

din107

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
23
Баллы
106
Ответ Боксберри:
IMG_0486.jpg
 
D

din107

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2021
Сообщения
23
Баллы
106
Позвонили мне из Боксберри, сообщили, что в партии где оказалась моя посылка, был обнаружен опаный груз, это и есть причина задержки обработки.
Честно говоря, не очень охотно верю этой версии.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
в партии где оказалась моя посылка, был обнаружен опаный груз,
Все верно, это курьерская доставка и если в партии проблемы с одной посылкой, то задерживается вся партия.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Позвонили мне из Боксберри...

Трек по США что вы привели это просто комбинация цифр купленная посредником. Посредник его использует как посылка придет к нему на склад в США. Судя по всему - пока не пришла. Версия задержания груза вполне правдоподобная.
 
Live



Вверх
Live