• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек номер отслеживается как полученный, но на склад в США товар не поступил

S

Skomorokh

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Баллы
101
Добрый день!
Помогите решить такую ситуацию:
11 января был куплен лот на Ebay, оплата через PayPal. В описании лота товар находится в Sterling, Massachusetts, United States, продавец отправляет в течении 3х дней после поступления платежа. Рейтинг продавца вроде бы невысокий: 57 позитивных и 2 негативных отзыва.
13 и 16 января пишу продавцу "когда сможете отправить мой товар?" 17 января появляется трек-номер, но страна отправки Франция. Удивился, смотрю треккинг на сайте USPS и 22 января посылка прибывает на склад моего посредника в Штатах Pesoto. Французская La Poste тоже подтверждает, что посылка прибыла.
Обычно в течении одного, максимум двух дней, они обрабатывают посылки и присылают подтверждение, что посылка прибыла на склад Pesoto и готовится к отправке в Украину. Жду несколько дней, никакого движения по этому трек-номеру нет, звоню в местный офис Pesoto с просьбой поискать мою посылку, проходит день, перезваниваю Pesoto и они говорят, что посылка с этим трек-номером на склад Pesoto в США не поступала.
Ещё раз проверяю статус посылки на сайте перевозчика USPS - посылка доставлена 22 января.
Захожу на Ebay смотреть на детали заказа, а там другая информация:
Wednesday, Jan 23, 2019 8:06 AM JAMAICA, NY PROCESSED THROUGH USPS FACILITY
Tuesday, Jan 22, 2019 3:02 PM WILMINGTON, DE INTERCEPTED
Tuesday, Jan 22, 2019 2:05 PM WILMINGTON, DE DELIVERED

На данный момент я открыл запрос на Ebay, что товар я не получил, пока от продавца тишина.

Вопрос:
1) Продавец действительно отправил мой товар, но на складе Pesoto по какой то причине его не приняли потеряли?
2) Мог ли он его действительно отправить из Франции и могла ли посылка буквально в течении одного дня добраться в США?
3) Если это кидалово со стороны продавца как мне доказать Ebay, что посылку я не получил если трек-номер USPS говорит, что она прибыла по адресу, а треккинг на Ebay говорит, что она в другом месте?
4) Как может быть разная информация о треккинге на сайте USPS и на Ebay?

Прикрепляю следующие скрины:
1) Треккинг на Ebay;
2) Треккинг на USPS;
3) Скрин лота с местом отправки и сроками.
1.JPG 2.JPG 3.JPG
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Skomorokh добрый день. Ваш продавец похоже что дропшиппер и сам товары не отправляет. Также как и вас может подвести посредник (говорить что посылки нет на складе, а её тем не менее ему доставили), так и дропшипера-продавца может подвести поставщик (отправить с ошибкой в адресе и проч.). Я бы одновременно беспокоил посредника и продавца как можно активнее, а на будущее, просил посредника самому выкупать товары.
 
S

Skomorokh

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Баллы
101
С посредником Pesoto я работаю уже достаточно давно, количество посылок, которые он мне прислал уже перевалило за несколько сотен. Никогда с ним не было никаких проблем. Всегда адекватная служба поддержки и оперативные ответы на вопросы.
По поводу продавца: категории товаров, которые я покупаю обычно, в Штатах дешевле чем в Европе из-за разницы между долларом и евро. Обычно дешевле купить в Штатах, а продать в Европе чем наоборот.
В данный момент я открыл запрос на ebay, и до 1го февраля веду диалог с продавцом. После 1го числа смогу подключить поддержку Ebay.
Вот буквально сейчас продавец написал: "не парь мне мозги, посылка доставлена по адресу".
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Skomorokh вы приводите перевод, или оригинальный текст сообщения?
 
S

Skomorokh

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Баллы
101
вольный перевод.
оригинальный текст текст звучит так:
The seller added tracking details

Status Delivered January 22, 2019 at 2:05 pm WILMINGTON, DE 19805 Pls help to check your order has been Delivered https: tools.usps.com/go/TrackConfirmAction?qtc_tLabels1=EY423609303FR
Сообщение было автоматически объединено:

На сайте USPS на странице с треккингом посылки можно запросить Proof of Delivery введя имя получателя и email, но никакой особо полезной информации там нет. Только размытые подписи о получении, фамилия человека который получил (некий R SHIPPER) и адрес доставки.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Skomorokh вы показали трек посреднику и копию подписи? Если показали - какая реакция посредника на данную информацию?
 
S

Skomorokh

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Баллы
101
@Biro Да, переслал им на почту. Само по себе это подтверждение не особо информативное, по факту там только тип доставки, дата, адрес и ФИО того кто получил. Подписи ОЧЕНЬ размытые.
11.JPG
Сообщение было автоматически объединено:

Ответ Pesoto по поводу формы-подтверждения:
"при получении посылок от USPS они не расписываются, при доставке на склад посылки не сканируются курьером почтовой службы. Посылки сканируют на почтовом отделении, после этого доставляют."
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Skomorokh большое спасибо за приведенные детали!
 
S

Skomorokh

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Баллы
101
@Biro не за что)
Меня вот в этой истории удивляет как может треккинг на странице USPS и треккинг на Ebay не совпадать? Может посылка на самом деле лежит там где показывает Ebay?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Skomorokh вы говорите про несовпадения номера трека, или статусов по треку?
 
S

Skomorokh

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Баллы
101
@Biro статус треков
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Skomorokh подобное достаточно часто случается. За статусами трека посылки лучше следить по сайтам почтовых организаций получателя-отправителя.
 
S

Skomorokh

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Баллы
101
@Biro тогда я вообще не понимаю как мне теперь доказать, что посылку на складе Pesoto не получали(((
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Skomorokh вас сейчас это просят сделать?
 
S

Skomorokh

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Баллы
101
@Biro нет, сейчас у меня открыт Request и мы общаемся с продавцом, 1го февраля к этому вопросу я смогу подключить Службу поддержки Ebay. Как в таком случаи мне доказать факт того, что посылки нет?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Skomorokh задайте пожалуйста данный вопрос вашему посреднику. Очень интересно как он вам ответит.
 
S

Skomorokh

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Баллы
101
@Biro дословный ответ посредника я писал чуть выше
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
S

Skomorokh

Продвинутый
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
14
Баллы
101
@Biro ответ Pesoto: "к сожалению посылки с таким трек номером на складе нет"
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Skomorokh попробуйте им задать вопрос что я процитировал выше.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live