• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как опознать форумчанина ...

slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
1. Форумчанин в джинсах. Это по попределению. Ветеран форума - в Lee, новичок - в китайских, но тоже Wrangler.
2. Форумчанин носит наручные часы, как правило двое, по количеству рук. На правой - G-Shock, на левой - классику, Tissot или Hamilton.
3. У настоящего форумчанина есть мобильный телефон. У самого настоящего - два. Это, естественно, китайская двухсимковая копия чего нибудь, и iPhone. Кто повыделистее, у того блэкберри.
4. В карманах форумчанин носит: брелок китайский, купленый за 0.01 с бесплатной доставкой, неокуб, складной ножик (вскрывать посылки), фотоаппарат (фотографировать хабар), ручку (заполнять квитанции), и паспорт.
5. Жена или девушка форумчанина носит (нет, не PRADA) UGGS. Она же не знает, что у Анжелины Джоли UGGS из австралии, а не из китая... Поэтому Анжелина Джоли тоже дура.
6. У форумчанина много всякой прикольной фигни, поэтому проблема "что подарить сестре жены и её маме" не возникает в принципе, ибо всегда есть какая нибудь бесполезная но прикольная фигня. Главное наклеить на коробку с фигнёй наклейку от чего нибудь приличного со штрихкодом и ценником 200+ баксов. А ещё лучше 200+ фунтов, ибо всё английское - это классика, и поэтому так дорого. Даже полотенце кухонное может стоить 49.9 фунтов. То что ценник за дюжину - это пофиг.
7. У форумчанина есть ноутбук, и 3G модем. Но все покупки совершаются из дома, со стационарной тачки. Ноутбук, как выяснилось, это нифига не так удобно как предполагалось изначально... Но никто в этом не признаётся даже себе.
8. Если у форумчанина есть автомобиль - то в нём есть куча прикольной фигни для того чтобы в машине всегда было чисто, и вкусно пахло... Но в машине всегда грязно, и пахнет машиной.
9. Форумчанину всегда есть чем занятся. Если делать нечего, то он мониторит eBay и форум. Если есть чем заняться, например нужно приготовить обед или поработать на работе - он делает то же самое, мониторит форум и eBay. То же самое он делает когда не может уснуть. И когда хочет спать. И когда хочет есть.
10. Форумчанин знает английский, немецкий, китайский, итальянский и французский языки. Особо упёртые знают даже японский. Вообще, язык любой после английского осваивается за 1 час, по аналогии расположения кнопок и надписей на торговой площадке той страны, где форумчанин оказался чисто случайно. Через час он уже пишет письмо продавцу с текстом: "Hello. Send it to Russia/Ukraina/KZ/BL? Thx, WBR, Ivan Kharitonoff", и делает ставку не дожидаясь ответа. Настраивает снайпера, и идёт на форум.
11. У каждого форумчанина есть банковская дебетная карта. Как правило не одна. И пара кредитных.
12. Форумчанин в любой момент времени знает курс рубля к любой мировой валюте. Точнее оба курса, тот по которому ему конвертирует банк или PayPal, и тот который он озвучивает если покупается товар не для себя.
13. Каждый форумчанин предельно честен. Он искренне обещает продавцу на 43 день после отправки товара что если посылка всётаки придёт, то он тут же её снова оплатит, а пока деньги надо бы вернуть, ибо таков порядок.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Могу сказать только БРАВО!!!
Предлагаю устроить опрос у кого какие пункты присутствуют..
У меня 2,3,6,7,8,9,10,11 %)
 
Daft13

Daft13

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
259
Баллы
18
Местоположение
Горький
блин, как то не задумывался что мы здесь все такие "одинаковые" :(
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
со многим частично согласен)) особенно про пункт 9)))
 
Batanik

Batanik

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
586
Баллы
0
Местоположение
Курск
с 7 категорически не согласен, собрал себе мощный пдеск топ, потом появился старенький Sony Vaio. деск топ на половину распродал так как я его сосем не юзаю теперь, а он дешевеет с каждым месяцем.

я не знаю как я жил без ноута. есть конечно минусы но плюсов больше и они всё перекрывают )
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
с 7 категорически не согласен, собрал себе мощный пдеск топ, потом появился старенький Sony Vaio. деск топ на половину распродал так как я его сосем не юзаю теперь, а он дешевеет с каждым месяцем.

я не знаю как я жил без ноута. есть конечно минусы но плюсов больше и они всё перекрывают )
Но никто в этом не признаётся даже себе. :(
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ну у меня нетбук, и покупался он специально для поездок
так что по сути я в 7 пункте не совпадаю
но общая картина именно такая, как описал slesarier
спасибо, я вчера отлично посмеялся :)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Жаль редактировать нельзя, я вчера в темноте набивал, посреди ночи, на светящейся клавиатуре, не очень удобно всё таки... щас бы обработал, придал литературный вид, добавил пару пунктов, и несколько брендов)))
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
По первым пунктам
ни Ли, ни Тиссот, ни китай. телефонов, ни угг не ношу,
п.4 - ручка всегда в сумке лежит + канцелярский нож для посылок :) ,
п.6 - хм, китайской фигни мало, но прикольные вещички для неожиданного ДР имеются,
п.7 - есть, но мне удобно,
п.8 - в машине чисто,
п.9 - мониторю форум и магазы, совмещая с работой и семьей, но времени мало,
п.10 - +100 про языки, но всегда жду ответа прода,
п.11 - все верно,
п.12 и п.13 - согласна
С общим портретом форумчанина согласна :lol:
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
ну, iPhone то есть? или BB? :)
п.6 - там просто про прикольную фигню) не про китайскую :lol:
девушка, если всё правильно понимаю? про девушек с форума чуть позже будет отдельный сабж :D
 
D

Dynamik995

Новичок
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
646
Баллы
0
Местоположение
Москва
12 пункт согласен
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Про джинсы понравилось... у меня их 7 пар. В этом году только раз напялил костюм по случаю юбилея и чувствовал себя конкретным лохом :)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
slesarier
Жду тему "как опознать форумчанку" :(
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Блин... я - форумчанин-извращенец %) И не в джинсах, и часы не те, и телефоны не те, и ноуты и нетбуки свои с 3G модемами люблю нежно и трепетно, и даже курсами валют не интересуюсь... Из перечисленного - только ручка, ножик, паспорт и несколько дебитных карт. Ужас...
 
топинамбур

топинамбур

Новичок
Регистрация
21 Сен 2009
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
город-сказка, Москва
slesarier, п.6 - сорри, невнимательна ;) Не-е, я пожизненная фанатка смартов Нокиа. Ждемс про девочек :) Вот тут заинтриговали :wink:
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Helga
Оль, здесь про покупах, продавахи - это отдельная песня, таскающие пакеты из машины на почту в два захода, с блуждающим взглядом ходящие по барахолке и знающие почтовые правила и банковские тарифы лучше почтальонов и бонковских работников, соответственно. :( :oops:

Не хотел тему палить...
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
ааа... ну твой вариант идеально подходит :(

... и регулярно обнаруживающий, что, пойдя по магазинам, скажем, за консервным ножом, туалетной бумагой и носками, вместо всего этого принес домой кучу какой-то фигни, которую в данный момент фотографируешь и придумываешь описание :ROFL:
 
K

kvv94

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
261
Баллы
0
Местоположение
Могилев Беларусь
slesarier
СУПЕР!! :)
У меня в той или иной степени присуствуют 3,4,6,9,10,11,12...
 
Cosmy

Cosmy

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
142
Баллы
411
Местоположение
Питер
Спасибо, совпадает многое. :(
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Жаль редактировать нельзя, я вчера в темноте набивал, посреди ночи, на светящейся клавиатуре, не очень удобно всё таки... щас бы обработал, придал литературный вид, добавил пару пунктов, и несколько брендов)))
slesarier, если оно стОит того, сбросьте мне в личку, я перезалью...

Из перечисленного - только ручка, ножик, паспорт и несколько дебитных карт. Ужас...
Если в кармане всегда нож, то неудивительно, что количество кредитных карт в другом кармане все время растет...
Вы страшный человек, Оля!.. :D
Пока читал, поймал себя на мысли, что вчера принял участие в п.12 ... :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live