• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Портрет форумчанина

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Коллеги, извиняйте если что, но навеяло :) В далеком 2010-м году камрад slesarier написал, на мой взгляд уникальное исследование. Процитирую его здесь полностью, для тех кто не пойдет по ссылке:
Как опознать форумчанина ...

1. Форумчанин в джинсах. Это по попределению. Ветеран форума - в Lee, новичок - в китайских, но тоже Wrangler.
2. Форумчанин носит наручные часы, как правило двое, по количеству рук. На правой - G-Shock, на левой - классику, Tissot или Hamilton.
3. У настоящего форумчанина есть мобильный телефон. У самого настоящего - два. Это, естественно, китайская двухсимковая копия чего нибудь, и iPhone. Кто повыделистее, у того блэкберри.
4. В карманах форумчанин носит: брелок китайский, купленый за 0.01 с бесплатной доставкой, неокуб, складной ножик (вскрывать посылки), фотоаппарат (фотографировать хабар), ручку (заполнять квитанции), и паспорт.
5. Жена или девушка форумчанина носит (нет, не PRADA) UGGS. Она же не знает, что у Анжелины Джоли UGGS из австралии, а не из китая... Поэтому Анжелина Джоли тоже дура.
6. У форумчанина много всякой прикольной фигни, поэтому проблема "что подарить сестре жены и её маме" не возникает в принципе, ибо всегда есть какая нибудь бесполезная но прикольная фигня. Главное наклеить на коробку с фигнёй наклейку от чего нибудь приличного со штрихкодом и ценником 200+ баксов. А ещё лучше 200+ фунтов, ибо всё английское - это классика, и поэтому так дорого. Даже полотенце кухонное может стоить 49.9 фунтов. То что ценник за дюжину - это пофиг.
7. У форумчанина есть ноутбук, и 3G модем. Но все покупки совершаются из дома, со стационарной тачки. Ноутбук, как выяснилось, это нифига не так удобно как предполагалось изначально... Но никто в этом не признаётся даже себе.
8. Если у форумчанина есть автомобиль - то в нём есть куча прикольной фигни для того чтобы в машине всегда было чисто, и вкусно пахло... Но в машине всегда грязно, и пахнет машиной.
9. Форумчанину всегда есть чем занятся. Если делать нечего, то он мониторит eBay и форум. Если есть чем заняться, например нужно приготовить обед или поработать на работе - он делает то же самое, мониторит форум и eBay. То же самое он делает когда не может уснуть. И когда хочет спать. И когда хочет есть.
10. Форумчанин знает английский, немецкий, китайский, итальянский и французский языки. Особо упёртые знают даже японский. Вообще, язык любой после английского осваивается за 1 час, по аналогии расположения кнопок и надписей на торговой площадке той страны, где форумчанин оказался чисто случайно. Через час он уже пишет письмо продавцу с текстом: "Hello. Send it to Russia/Ukraina/KZ/BL? Thx, WBR, Ivan Kharitonoff", и делает ставку не дожидаясь ответа. Настраивает снайпера, и идёт на форум.
11. У каждого форумчанина есть банковская дебетная карта. Как правило не одна. И пара кредитных.
12. Форумчанин в любой момент времени знает курс рубля к любой мировой валюте. Точнее оба курса, тот по которому ему конвертирует банк или PayPal, и тот который он озвучивает если покупается товар не для себя.
13. Каждый форумчанин предельно честен. Он искренне обещает продавцу на 43 день после отправки товара что если посылка всётаки придёт, то он тут же её снова оплатит, а пока деньги надо бы вернуть, ибо таков порядок.

А ведь прошло уже 8 лет! Восемь! :) И сейчас некоторые пункты читаются уже с улыбкой :) А ведь мы все с вами такими и были! И многое до сих пор правда!
А теперь вопрос - кто готов вписать себя в историю форума, кто захочет "лавры" через еще 8 лет и кто готов сейчас описать "портрет настоящего форумчанина 2018"? ;) Лично с меня "спасибо" за любую попытку!

И думаю, что традицию все же нужно подержать и продолжить! Еще через 8 лет зайдем и посмеемся все вместе! :D И вспомним автора добрым словом!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Блин и добавлять особо нечего. Читаю и как будто бы не прошло этих 8 лет)
Вот что значит сразу попасть в точку!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Lopics, Замечаю странную тенденцию: апанье старых тем. Как по делу, так и "просто так".
И что? Я тоже это вижу. Это не запрещено на форуме. И к данной теме вообще уж не имеет никакого отношения, так ведь?
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@Rimlyanin, неужели нет джинсов, часов и мобилы? Не поверю))
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
мне очень понравились ##7, 12 ,13 ))))))))
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
о павербанках чет ничего не сказано, у меня всегда один-два рядом. о фонарях недостаточно опять же!!!
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Lopics, Молодец, что поднял!
Я тут только на днях об этой теме вспоминала, не найдя маленький швейцарский ножичек в сумке, придя на почту )))))))))))
Все, думаю, испортилась, теперь не настоящий шоппер :new_smile:
ps нашлааа :) перерыв арсенал сумок дома :new_laughing:
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
:new_smile:
9. Форумчанину всегда есть чем занятся. Если делать нечего, то он мониторит eBay и форум. Если есть чем заняться, например нужно приготовить обед или поработать на работе - он делает то же самое, мониторит форум и eBay. То же самое он делает когда не может уснуть. И когда хочет спать. И когда хочет есть.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А мне вспомнился пост одного форумчанина, как он покупал на ибей жене обруч для тренировок.
Пост был дословно примерно содержания "Конечно, за углом спортмагазин и там этот обруч примерно за ту же цену можно купить. Но я онлайн-шоппер или кто, чтоб ногами в магазин переться?!" :new_laughing:
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
на почту то ж поди пошел получать?
Стоп-стоп-стоп! почта - это Святое!!! )))
Алгоритм не путай, пожалуйста: купить - онлайн, получить - офлайн.
Одно дело в магазин переться покупать. Другое - на почту идти получать )))))
Хотя, конечно, можно заказать и доставку на дом у той же ПР. Но классику лучше не рушить ))))))
 
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
А мне вспомнился пост одного форумчанина, как он покупал на ибей жене обруч для тренировок.
Пост был дословно примерно содержания "Конечно, за углом спортмагазин и там этот обруч примерно за ту же цену можно купить. Но я онлайн-шоппер или кто, чтоб ногами в магазин переться?!" :new_laughing:
Аналогично тому, что в теме про ручной инструмент предлагается покупать на ибее молотки и пассатижи, которые в любом магазине хозтоваров имеются.
;)
 
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
173
Баллы
213
Местоположение
НиНо
Привет камрады! Попробую описать себя в повседневной жизни:
Джинсы Levis 501 или 514 с ремнем от Zelikovitz leathers. Кроссовки New balance 574. Ветровка Columbia. Футболки от Gildan c принтами и без, бейсболка New era с лого NY, хотя в бейсболе ни бум-бум. Часы Seiko из магазина уважаемого Сейи и Timex из английского Watchshop (5 фунтов скидка, доставка 5 фунтов, помним-помним :)). Часы решил купить после того, как уважаемые форумчане Landre и Slesarier в хвастах и обзорах часов публиковали свои покупки. Айфон от Верайзон, куда же без него:). На ключах Викторинокс классик для вскрытия посылок, еще есть Хантсман и Номад из Германии, ага, на все случаи жизни. На рыбалке термосы от Zojirushi для чая и еды, достались почти даром с купоном и 30$, выигранными в конкурсе на форуме. Спасибо Lopics, что подняли тему, мало таких "теплых ламповых" тем осталось... Раньше читаешь обзоры от Landre, Бузины, Веги и сразу хорошее настроение и белая зависть, куда же без нее. А сейчас одни репосты с муськи и айрекомменда с реф. ссылками...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
мало таких "теплых ламповых" тем осталось..
Да, были темы, про развод нигерийца классная темка была, про тузика грелкина, еще как вспомню мои давние приключения с арбузом, так ржу по-прежнему :new_laughing:
Обзоры, да, у того же Ландре всегда классные были, тоже смотрела облизывалась. Зажал вот теперь, жадина ;) А обзор куртки Канада Гус?! После него и купила.
 
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
173
Баллы
213
Местоположение
НиНо
"Орден красной груди")))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
?????
У кого груТь красная? ))) за какие заслуги и кто дает? ))))
 
Zelss

Zelss

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
173
Баллы
213
Местоположение
НиНо
Развод нигерийца. Нигериец не то чтобы заработать, сам деньги прислал потенциальной жертве.
 

Вложения

  • 3A6E5337-0F40-44F3-9294-86FD9FAA5E77.png
    3A6E5337-0F40-44F3-9294-86FD9FAA5E77.png
    214.7 КБ · Просмотры: 127
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
да, развод был обалденный :D
только с другой стороны :new_yum:
 
CyberDestroyer

CyberDestroyer

Продвинутый
Регистрация
11 Авг 2019
Сообщения
5
Баллы
123
Местоположение
московская область
Live

Similar threads




Вверх
Live