• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как наказать продавца???!!

N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Вкратце опишу ситуацию. Купил по Bay it now за 80$. Посылки долго не было. Я уехал в отпуск. Приехал - получил на почте все мелкие посылки за этот месяц, кроме этой. За время отпуска прошло время открытия диспута (45 дней) и время выставления фидбека (60 дней).
Пишу продавцу не получил мол твою посылку, он мне в ответ - очевидно ее отправили назад. И все. На все мои дальнейшие письма не отвечает. Что делать? Я понимаю, что посылка скорее всего не придет. И он не собирается, что-то предпринимать. Но хоть чем-то ему заразе насолить хотелось бы!!!
 
EviL ModdeR

EviL ModdeR

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
nestos
Подождите, может придет еще посылка, у некоторых и через три месяца приходили.

А если все таки уж очень хочеться насолить, купите у него какой нибудь дешевый лот, и влепите негатив.
 
D

Dayw

Новичок
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва, Орел
Ничем. Разве что, купить новый товар и в отзыве написать все. Но это не совсем правильно. А больше никак.
офф. Всем бы такие отпуски на три месяца, да еще и с выедом из дома )
 
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
nestos
Подождите, может придет еще посылка, у некоторых и через три месяца приходили.

А если все таки уж очень хочеться насолить, купите у него какой нибудь дешевый лот, и влепите негатив.
Боюсь, что он ее вообще не высылал. Дело в том, что он не поставил отметку о шиппинге. Я ему тогда, дней через 10 написал, где мол отметка. В ответ пишет его сын: "не волнуйся отец сейчас в отпуске, но он все отправил". А отметка о шиппинге так и не появилась.
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
nestos


Я так понял, что Ваша посылка была без трека ? :beer:

для сумы 80 USD + доставка можно было попросить трек....

купите у него какой нибудь дешевый лот, и влепите негатив

Прод может аннулировать ставку, если заподозрит такие мысли покупателя.... и забанить.....
 
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
nestos


Я так понял, что Ваша посылка была без трека ? :)

для сумы 80 USD + доставка можно было попросить трек....

купите у него какой нибудь дешевый лот, и влепите негатив

Прод может аннулировать ставку, если заподозрит такие мысли покупателя.... и забанить.....

Посылка была Priority без трека.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
За время отпуска прошло время открытия диспута (45 дней)
А прод в чем виноват ? У Вас есть доказательство, что он ее не отправил ?
PS Трек - спасет мир. Экономия ?
Ваше право - открыть диспут. Вы его сами профукали.
 
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
За время отпуска прошло время открытия диспута (45 дней)
А прод в чем виноват ? У Вас есть доказательство, что он ее не отправил ?
PS Трек - спасет мир. Экономия ?
Ваше право - открыть диспут. Вы его сами профукали.
Причем здесь экономия. Рука не поднимается платить за доставку старой зажигалки 40 долларов за экспресс-доставку. Таких мелких пакетов я получаю десятки в месяц. И что, за каждый платить по 35-40 баксов?? Вы это предлагаете??
Все мои проблемы с другими продавцами решались спокойно в переписке. А этот просто не отвечает даже на элементарный вопрос какого числа он отправил посылку. Согласен надо было открывать диспут, но к сожалению не было такой возможности, был в отъезде. А открывать его раньше, перед отпуском, не дождавшись 45 дней, не позволила совесть. Теперь жалею.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Я не говорю про экспресс доставку. достаточно регистрируемое было отправить .. так хоть в розыск можно было бы подать .. дело Ваше конечно ..
Есть пословица .. но ее и так все знают ..
PS Надеюсь дойдет Ваше МПО.
 
Akotov

Akotov

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
196
Баллы
401
Местоположение
Москва
Не стоит ничего делать. Виноваты в этой ситуации только вы и никто больше. Вы прекрасно знали что на ваше имя должна прийти посылка, но предпочли уехать в отпуск и забыть о ней, чего же вы теперь хотите. По хорошему нужно попросить кого-нибуть забирать вашу почту, ну а современные средства коммуникации позволяют из любого уголка мира делать покупки, отслеживать посылки и открывать диспуты и клаймы и вы спокойно, сидя где-нибуть с удочкой, могли открыть диспут, как это сделал я, когда был в отпуске :D .
 
N

nestos

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2006
Сообщения
289
Баллы
19
Местоположение
Москва
Не стоит ничего делать. Виноваты в этой ситуации только вы и никто больше. Вы прекрасно знали что на ваше имя должна прийти посылка, но предпочли уехать в отпуск и забыть о ней, чего же вы теперь хотите. По хорошему нужно попросить кого-нибуть забирать вашу почту, ну а современные средства коммуникации позволяют из любого уголка мира делать покупки, отслеживать посылки и открывать диспуты и клаймы и вы спокойно, сидя где-нибуть с удочкой, могли открыть диспут, как это сделал я, когда был в отпуске :D .
Я на почте написал заявление с просьбой о хранении. Так что посылку назад не отправляли. Приехал и получил 12 мелких пакетов, скопившихся за месяц. Я конечно виноват, кто спорит. Надо было сходить в какое-нибудь интернет-кафе и открыть диспут. Просто понадеялся на порядочность продавца.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Live

Similar threads




Вверх
Live