• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отправляет товар, что делать?

  • Автор темы Chikandr
  • Дата начала
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Много лет покупал на различных площадках - Амазон, Алиэкспресс, Шеплерс. А на второй покупке с EBay похоже попал впросак.
17 января сделал покупку, оплатил через PayPal, прошло подтверждение заказа https://www.ebay.com/itm/223754440895/.
В карточке товара - отправка в течение 5-ти дней после оплаты. 22-го января написал продавцу просьбу предоставить трек-номер для отслеживания, на что получил ответ, " Уважаемый клиент заказа в процессе, как это сделано на заказ, так что это займет некоторое время в процессе обновления я буду вам все информацию для отслеживания товара, когда его отправили вам. Хорошего дня. С наилучшими пожеланиями,"
ОК, жду, и сегодня пишу ему вежливое письмо:
Здравствуй, дорогой друг!
Вы, вероятно, уже отправили мне куртку, за которую я заплатил 17.01, но забыли дать мне номер отслеживания.
Пожалуйста, напишите мне трек-номер моей посылки.
С уважением,
на что полчаса назад получаю ответ:
Привет Андрей,
Мы на самом деле хотим знать ваше любое зарегистрированное название компании, потому что мы отправляем товар в Россию, но таможня вашей страны отказала в доставке на имя одного человека, поэтому мы обсудили с ними, они упомянули, что если у них есть какое-либо зарегистрированное название компании, поэтому, пожалуйста, прикрепите на отгрузочных документах с фирменным бланком копию грузополучателя, так что wr работают над этим, чтобы выбрать другой способ, если наш покупатель не имеет зарегистрированного названия компании, пожалуйста, скажите нам, есть ли у вас какая-либо зарегистрированная компания, которая легко получила ваш товар?
Вопрос: что теперь делать, пока ничего ему не отвечал.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Спросите его способ доставки, который он использует. И еще вопрос:"А разве продавец не должен отправить товар по адресу указанному в заказе"?
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
Спросите его способ доставки, который он использует. И еще вопрос:"А разве продавец не должен отправить товар по адресу указанному в заказе"?
DHL, FedEx or UPS (из карточки товара), и отправка на зарегистрированный на EBay адрес, в том и фишка, что получается - он нарушает свои прописанные условия.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
DHL доставляет юр лицам в России, так что вполне объяснимо.
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Заставить отправить товар вы не сможете . А вот понять в чем проблема , можно пообщавшись с продавцом и прийти к какому-то решению.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Напишите ему, чтобы отправил почтой пакистана, так как только государственной почтой можно отправить в россию без хлопот, а курьерские службы DHL, FedEx or UPS - увы, имеют прорву сложностей.

Но весьма вероятно, что прод откажется и расторгнет сделку

Отправка курьерской службой в Россию доступна далеко не всем магазинам. У крупных магазинов или агрегаторов типа farfetch все работает, а у этого продавца - нет, раз он такие сообщения пишет
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
Напишите ему, чтобы отправил почтой пакистана, так как только государственной почтой можно отправить в россию без хлопот, а курьерские службы DHL, FedEx or UPS - увы, имеют прорву сложностей.

Но весьма вероятно, что прод откажется и расторгнет сделку

Отправка курьерской службой в Россию доступна далеко не всем магазинам. У крупных магазинов или агрегаторов типа farfetch все работает, а у этого продавца - нет, раз он такие сообщения пишет
Спасибо! Написал ему про DHL - Express, что доставляли мне как частному лицу, и крайним вариантом предложил Почту Пакистана. Посмотрим, что ответит.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Спасибо! Написал ему про DHL - Express, что доставляли мне как частному лицу, и крайним вариантом предложил Почту Пакистана. Посмотрим, что ответит.
Он уже написал вам, DHL требует доки на юрлицо. Не пролезет, скорее всего.

Настаивайте на обычной почте и будьте готовы к расторжению сделки
 
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
Chikandr

Chikandr

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2021
Сообщения
228
Баллы
323
Местоположение
Ставрополь
Спасибо всем откликнувшимся!
Вчера продавец прикрепил трек-номер. По нему посылка отправлена 6-го февраля ЕМС-ом, и сейчас находится в экспорте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live