• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель при получении специфического товара ссылается его внутреннее повреждение - как быть!

D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Ну, это мелочи. Главное что в кейсе трек отображается с зеленой надписью Delivered.

Ваш кейс - о недоставке. Доставка показывается, значит вы выполнили свои обязательства. Устные требования покупателя не имеют отношения к формальной сути кейса. Поэтому я предложил бы вам сейчас больше ничего не делать, а только наблюдать.

Если кейс будет закрыт в вашу пользу, то первый этап вы выиграли. Если в пользу покупателя - немедленно пишите имейл в ТП, очень лаконично, с простым требованием: прошу вернуть отобранные деньги, так как кейс был о недоставке, а товар по треку доставлен. Также нужно будет написать в их фейсбук и в российский ибеймаг, но эти подробности пока вам не нужны.

Еще может быть вариант, что покупатель позвонит в ТП США и переоформит тип кейса с недоставки на кейс о дефектном товаре. Но это если будет, то в виде появления нового кейса в Resolution Center. Так что следует пока просто наблюдать.
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Понял, спасибо! Буду ждать.
 
Laservideo

Laservideo

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
175
Баллы
113
Если отбросить вариант невменяемости покупателя, какие мотивы могут быть у него?
Возможен хитромудрый вариант подмены своей поврежденной лампы на Вашу новую? Они имеют какие нибудь индивидуальные номера?
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Если отбросить вариант невменяемости покупателя, какие мотивы могут быть у него?
Возможен хитромудрый вариант подмены своей поврежденной лампы на Вашу новую? Они имеют какие нибудь индивидуальные номера?
Да номер есть, на фото он показывает лампу с моим номером, но есть два момента.
Там есть сомнения того что он показал.
И второе, самое главное, что он мне тычет носом что лампа которую я прислал, лежала при транспортировке горизонтально, а он утверждает что с завода такие лампы перевозятся только вертикально. Встает вопрос, очем он думал когда покупал такую вещь на другом краю света у частного лица? Он что надеялся что я ее принесу ему домой эту лампу на своих руках, не переворачивая?
Ни один грузчик во всех промежуточных пунктах не будет смотреть как изначально стояла коробка.
Даже если предположить, что там внутри что-то развалилось, то это предполагает что ее явно бросали. Провиснуть и отвалиться от лежания на боку у столь мощьной лампы просто так не может. Лампа выдающая 10квт мощности по определению не может иметь тонких элементов, как у лампочки ильича. Если нить накала жрет 100 ампер, то представляете какая там толщина этой нити. Так и все остальные элементы.
Он это все прекрасно понимал, но никаких условий и пожеланий при покупке лота не выдвигал. Если бы он поставил условия о пересылке в вертикальном положении, то я бы просто отказался, потому как не мог бы гарантировать правильное положение в пути.
Я не завод изготовитель и не имею собственного перевозчика который может обеспечить эти условия.
При этом я обеспечил очень качественную упаковку. Лампа внешне пришла без повреждених хотя ее вес 5кг. Сплошная медь и стекло. Аналогичные вещицы из стекла и меди, но где преобладает стекло я не раз отправлял в америку и никогда не было боя и жалоб. Лампа находилась в толстенном коконе из вспененного полиэтилена, аналог подложки под ламинат, та что продается рулонами, только значительно толще. И набран очень большой слой. Плюс коробка изнутри все проложена толстым пенопластом. Захочешь не разабьешь.
На фото же он показал какие-то тонкие с иголку палочки, типа керамики которые стоят вертикально прямо за стеклом. Но все кишки лампы находятся внутри медного цилинтра, который как я вижу наглухо отделен от стекла. В нем есть несколько дыорочек, но давольно длинные эти палочки врятли смогут через эти дырочки попасть наружу. Это как вытрясти из копилки с прорезью монеты. Практически невозможно. Да и стоять врртикально эти элементы просто не могут, нет опоры. Равносильно что заставить стоять иголку. Как-то так
Сообщение было автоматически объединено:

Вот зараза. Только что у меня был куплен другой лот. Решил глянуть сколько там на счету. Вижу -2$
Короче написано, что тот чел открыл спор и деньги удержаны. На счету не было ничего (копейки) и только пришел платеж за новый лот и его заморозили.
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
о для справки (тем кто далек от темы) просто поясню, что этот человек купил.
Лампа настолько мощная, что питается 10000 вольтами. Это напряжения как в некоторых ЛЭПах (опоры высоковольтных линий) Ток накала потребляет 100А, а в момент пуска кушает 150А!
Лампа может работать только при наличии дополнительного охлаждения потоком воздуха в примерно в 600куб. метров в час.
То есть производительность вентилятора должна быть примерно в 30 раз больше, чем простой бытовой, который встраивают в квартирах, в вентиляционные каналы. Включить такую лампу дома от сети невозможно, вышибет все автоматы.
Это для промышленных советских передатчиков, которые я практически уверен нет в Пуэрто Рико
Что за лампа такая?
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Как-бы не хотелось открывать тайну. Это как раскрыть три цифры с обратной стороны банковской карты.
Извините...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Что за лампа такая?
похоже на генераторную лампу, типа такой

01.jpg
 
A

andry2522

Продвинутый
Регистрация
27 Окт 2018
Сообщения
65
Баллы
111
Очень похоже!
Сообщение было автоматически объединено:

Ребята, вопросы пошли не в ту плоскость...
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
похоже на генераторную лампу
Да просто ТС говорит, что лампе нужна ЛЭП для работы, что в домашних условиях ее не включить, а я слышал, что есть такие люди, радиолюбители называются, которым все нипочем, они даже вот такие антенны строят

oh8x.png
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Почем брали и где?)
Почем продали?))
Да он шифруется, скорее всего, не ответит :) Попробую предположить. Осталась с советских времен, в единичном экземпляре. Слил за копейки. Ну, если например он продавал новую ГУ-84 за $120, но принял Best Offer и в итоге, скорее всего продал за $100. Причем продал покупателю, который скупает ГУ-84 у других продавцов по $300, видимо для перепродажи. Наши лампы такого класса там ценятся из-за качества и дешевизны по сравнению с иностранными, но наши продавцы их сливают за копейки.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Почем брали и где?)
Почем продали?))
ну тут тогда еще нужны вопросы..
а разрешение на вывоз лампы было ?
с какого города отправляли и с какого почтового отделения ?
:new_laughing:
 
Serg_ps

Serg_ps

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
93
Баллы
223
Местоположение
Воронеж
ну тут тогда еще нужны вопросы..
а разрешение на вывоз лампы было ?
с какого города отправляли и с какого почтового отделения ?
Сейчас spb83 появится и продолжит тему вопросов:
Покажите листинги и ваш акк..
Ваш опыт важен для форума..
Держите нас в курсе..
пс. надеюсь народ понимает контекст и шутку..
;):new_smile:
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
Насколько я помню - кейс открывается один. Жаловаться на неполучение, при полученном по треку товаре - попахивает мошенничеством.

Если кейс закрыт - т.к. товар получен, второй не должно дать открыть. Это не али.
Извините, я поправлю Вас. Открыть кейс о том, что вещь повреждена и/или не соответствует описанию, покупатель МОЖЕТ и после первого закрытого кейса о неполучении. Это я про Ebay.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Открыть кейс о том, что вещь повреждена и/или не соответствует описанию, покупатель МОЖЕТ и после первого закрытого кейса о неполучении. Это я про Ebay.
это как я понял из вашего опыта?
 
K

Katrishka

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
41
Баллы
6
Live

Similar threads




Вверх
Live