• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как купить пуховик и не встретить двойника в своём городе

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара


Пуховик - отличная верхняя одежда для холодных зим! Он тёплый, лёгкий, не капризный в уходе. Для меня он много лучше какой-нибудь дублёнки или пальто. Женские меховые изделия - это пожалуй другое. Хороший пуховик может быть вполне элегантным и красивым. К сожалению, в своём большинстве на улицах российских можно встретить лишь черные, однообразные изделия. Спасибо интернет-торговле и подобным ресурсам, которые познакомили нас с "Canada goose", коих теперь множество. Однако в основном это "Outventure" из Спортмастера. Ну ещё встречаются "Finn Flare". Насчёт "Канадского гуся", я думаю, в большинстве своём, это подделки с Алиэкспресса, ну или местного производства "гусь". Встречаю некоторых людей и ведь явно видно, что "гусь" куплен тысяч за 7-8 и где-нибудь на местном рынке. Да и эмблема на плече, какой-то там арктической программы уже порядком надоела. Хочется чего-нибудь новенького. Именно об этом статья. Надеюсь она будет интересна.

Начать хочется с WOOLRICH. Знаю, что многим известна эта марка, во многом благодаря их легендарной модели ARCTIC PARKA. Здесь на форуме есть длиннющая ветка по этой модели. Я и сам когда-то взял такую, начитавшись форум. Хорошая, интересная, но приелась уже. На американском ebay именно ARCTIC PARKA чаще всего встречается в продажах этого производителя. Однако, WOOLRICH шьёт и для Европы. Особенно интересен в этом отношении итальянский ebay. Кстати, у них есть итальянский сайт. И часть продукции шьют именно в Италии. Также производитель имеет названия PEN RICH WOOLRICH, или JOHN RICH WOOLRICH, или как обычно WOOLRICH.

WOOLRICH одна из старейших компаний по производству одежды. Основана ещё в 1830 году. Кстати, "Арктик парка" мне не нравится отсутствием ворота. Без шарфа вообще не вариант в холодную, ветреную погоду.

Некий аналог "Арктик парки" с высоким воротом и опушкой из чебурашки. PEN RICH WOOLRICH



Вариант c классической клеткой WOOLRICH. Утеплитель синтепон какой-то. STAG WOOL PARKA



Оригинальный весёленький пуховик WOOLRICH из ткани 100% шерсть. Сделано в Италии



Ну и всё тот же ARCTIC PARKA но в оригинальной расцветке



А мне больше нравится вот такой вариант с высокой молнией. Цвет назвали Fantasia ))).



И вот такая модель PEN-RICH WOOLRICH BOY ABBEY PARKA. Мне она тоже нравится.



В заключении WOOLRICH JOHN RICH POLAR PARKA. Высокая молния )).



Что ещё есть интересного? Итальянский производитель PEUTEREY (ПЬЮТЕРЕЙ по-русски). Молодая фирма специализирующаяся на верхней одежде. Пару лет назад мне очень нравились их модели, сейчас как-то не очень. Но всё равно можно взять на заметку. Может в следующем году будет интересней. А пока то что есть.

Модель PEUTEREY VALDER



Есть точно такая же в синем и голубом цвете. Утеплитель пух 90%, перо 10%. Всё как положено. Наверное очень лёгкий.
Далее PEUTEREY ILLARET остатки из коллекции 16-17 года



PEUTEREY HASSELBLAD



И ещё одна



Далее с небольшим ассортиментом бренд UPTONE. Выпускает модели 2 в 1. То есть внутри укороченная тёплая куртка которую можно носить отдельно. Но можно и утеплить, а так же удлинить за счёт верхней части.

Модель UPTONE YOSEMITE



Вариант подлиннее UPTOBE SEQUOIA. В названии видимо заложен смысл)).



И ещё одна модель от них же.



Ещё один малоизвестный производитель в наших краях MILESTONE. Родина бренда Германия. На свет появился в 1994 году. Утеплитель встречается как синтетический так и пух. На многие модели производитель обещает до -30. Вот несколько актуальных моделей на немецком ebay:

MILESTONE IKARUS PARKA



MILESTONE WINTER JACKE



MILESTONE ALPIN HERREN PARKA



И ещё одна модель



А мне очень нравится вот эта



Следующий производитель FREEDOMDAY. Родом производитель из Италии. Образовался всего лишь 5 лет назад. Парки очень похожи на WOOLRICH ARCTIC PARKA. Отличительно чертой или фишкой их пуховиков является цвет подкладки. Их большое разнообразие и это различные ландшафты природы. Посмотрите картинки по ссылкам на модели. Кстати, цены очень демократичные.

FREEDOMDAY LOGAN



FREEDOMDAY CAMPIGLIO Есть разные цвета этой модели



Если покопаться на итальянском ebay можно найти очень оригинальную расцветку
А из фирменная подкладка выглядит вот так



Есть и множество других вариантов.

Как можно заметить все представленные варианты по стилю похожи. Да это стиль PARKA. Кому то может показаться старомодным или для пенсионеров. Но это тёплые куртки для продолжительного нахождения на морозе. Альтернатива Канадскому гусю))).
Продолжаем дальше. BLAUER американский производитель с почти столетней историей. Официальный сайт с гордостью сообщает, что когда то они отшивали куртки для полицейских.

BLAUER USA DAVIDE



BLAUER



JACKET PUFFER LONG



BLAUER USA EDOARDO



BLAUER DOWN JACKET



BLAUER USA VERDE



Пуховик от неведомого произвидителя AT.P.CO.
Вот такая модель в различных расцветках существует



Как мне кажется итальянский ebay более интересен в выборе. Присутствуют оригинальные расцветки. И менее известные производители. Можно найти пуховик от HUGO BOSS



или ARMANI JEANS



И в конце итальянский производитель MUSEUM

Каждый год фирма выпускает новые модели. 2-3 года назад было много интересных моделей очень тёплых классических пуховиков. В этом году как-то не очень. Утеплитель пух-перо. Плотность пуха до 700 fill. Карманы в пуховиках утеплены искусcтвенным мехом. Ощущается очень приятно. Из актуальных моделей ONTARIO PARKA



Ещё одна ONTARIO PARKA



MUSEUM



Имеются и другие.

Вот относительно небольшой список производителей пуховиков, утеплённых курток. Большей частью они мало встречаются на улицах российских городов. И встретить двойника маловероятно. У представленных производителей конечно есть и другие модели, наверняка вам что-то понравится.

Автор: @SuperBayer007
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
А как же Eddie Bauer? Изобретатель (патент) пуховика между прочим.
D0010030_971C1.jpg

MEN'S B-9 DOWN PARKA
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Хорошая статья. Конечно не так много производителей, как напишут некоторые. Но выбрать можно, чтобы не потеряться в толпе из подделок на поделки дядюшки Ляо.
а что в них такого? Сколько не смотрел, все обычное и с чебурашкой страшноватой.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@Jake2016, Чего то у вас не сложилось с добавлением картинки... Рад бы поправить, но не вижу что вы загрузили...
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@Jake2016, ну в таком только в метро!
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
В тему топика, пуховик, который ещё не встречался мне в метро:
Посмотреть вложение 382815
Полный бред. Если только с собакой гулять на лютом морозе. Для активной деятельности в условиях серьёзно минусовых температур уже давно придуманы другие технологии.
 
S

SuperBayer007

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
244
Баллы
21
Местоположение
далеко от столицы
Полный бред. Если только с собакой гулять на лютом морозе. Для активной деятельности в условиях серьёзно минусовых температур уже давно придуманы другие технологии.
Человек наверное просто пошутил))
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Просто пол Москвы в Канадском гусе бегает и,
так в поддельном и потеть нечему
Там же перья от сдохшего китайского тушкана

Вот у нас потеплело с 40С до -26С. Всю неделю таскал обычный Баск Алкор и смотрел в чем народ спасается от морозов)
Блин 50%, ходит вообще в осенней одежде, бегом от остановки до магазинов и ларьков. Такое ощущение, что не 2019 г. , а 1989 голодный, когда в магазинах дни консервы и фуфайки с носками для зэков...
 
Последнее редактирование:
D

Deecor

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Москва
так в поддельном и потеть нечему
Там же перья от сдохшего китайского тушкана

Вот у нас потеплело с 40С до -26С. Всю неделю таскал обычный Баск Алкор и смотрел в чем народ спасается от морозов)
Блин 50%, ходит вообще в осенней одежде, бегом от остановки до магазинов и ларьков. Такое ощущение, что не 2019 г. , а 1989 голодный, когда в магазинах дни консервы и фуфайки с носками для зэков...
Ну так у нас в стране, конечно, у каждого в кармане лишние 50тыщ валяются на канадских гусей...
Но половина из этих - дебилы безмозглые, иначе не могу объяснить в морозы одетых в белые сетчатые кросовки с торчащей из под коротких штанишек голой ногой. Ну и плюс осенняя курточка и без шапки. Модники :new_clap:
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Сейчас распродажи идут и купить хороший пухан можно. Arcteryx,TNF, Marmot, Patagonia...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ответ на вопрос - НИКАК, если это не индпошив или в городе живет более 1-го человека.
Сообщение было автоматически объединено:

Просто пол Москвы в Канадском гусе бегает
щас китайцы лепят под этого "гуся" направо и налево, без подробного разбора не поймешь, даже эмблемы похожи
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Ответ на вопрос - НИКАК, если это не индпошив или в городе живет более 1-го человека.
Сообщение было автоматически объединено:


щас китайцы лепят под этого "гуся" направо и налево, без подробного разбора не поймешь, даже эмблемы похожи
согласен полностью
 
rosomaxa

rosomaxa

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
4
Баллы
396
Местоположение
ХМАО
А где moose knuckle?
Их металлические вставки мне очень нравятся.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
щас китайцы лепят под этого "гуся" направо и налево, без подробного разбора не поймешь, даже эмблемы похожи
Да я в курсе :) Просто прикалываюсь над молодежью: хотят выделиться и купить крутой пуховик (как у всех/не как у всех), а мёрзнут в китайских подделках и постят отзывы, что в Гусе в 0 уже холодно :)
 
2010firesnake

2010firesnake

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
92
Баллы
101
Местоположение
Херсон, UA
Рекомендую итальянский бренд Bomboogie очень теплые и легкие пуховики, парки также присутствуют в линейке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live