• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как доставить что-то плоское и нетяжелое 2 :-)

W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Nevidimka пишет
На почте продаются мягкие конверты для таких вещей. В США стоить это будет от 18 до 26 грн (в Украине) - в зависимости от почтового отделения.

Это как, если с главпочтамта то 26, а если с Окраины то 18? :mrgreen:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Зависимость от веса и ни от чего другого.
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Кстати, как я понял, если, например, отправлять монетку, или значок, то лучше всего купить конверт с пузырями, вложить иль в поролон иль в буклет какой-либо, и отправить. Вот только сейчас не могу сказать, как лучше отправлять. Либо простым Авиа, либо заказным письмом.
Может у кого есть опыт отправки таких вещей обееми типами писем?
Если можно, то какие +/- каждого из способов? :mrgreen:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вопрос расплывчатый - смотря куда, уточни.
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
United States / Canada.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Re: Как доставить что плоское и нетяжелое 2 :)

Nevidimka пишет
На почте продаются мягкие конверты для таких вещей. В США стоить это будет от 18 до 26 грн (в Украине) - в зависимости от почтового отделения.

Это как, если с главпочтамта то 26, а если с Окраины то 18? :mrgreen:
В зависимости от того как тетка оценит тип отправления, если ты ничего говоришь - письмо, бандероль или мелкий пакет. Цена соответственно разная. У меня был случай когда CD с разных отделений ушел по разной стоимости.
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Кстати, а какая разница в скорости доставки дрибного пакету, бандероли, или письма? И чем все же безопастней с точки зрения таможни :?:
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
По срокам - одинаково. В США, Канаду - не менее 10 дней. Обычно 11-14 дней, это авиа. Если будет наземным то и месяц может идти.
Таможня в любом случае смотрит все через рентген - будь то бандероль или мелкий пакет, но никто посылки не вскрывает специально, кроме случаев когда есть явные подозрения.
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Интересно, письма светят? Это ж никак лучей не напасешься...:mrgreen:
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Таможня в любом случае смотрит все через рентген - будь то бандероль или мелкий пакет, но никто посылки не вскрывает специально, кроме случаев когда есть явные подозрения.

тут ты не прав, не вскрывают только мелкие пакеты, а именно посылки свыше 2 кг вскрывают абсолютно все
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Кстати, а какая разница в скорости доставки дрибного пакету, бандероли, или письма?
Мне тетка на почте сказала, что бандероль будет идти на пару дней дольше письма.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Таможня в любом случае смотрит все через рентген - будь то бандероль или мелкий пакет, но никто посылки не вскрывает специально, кроме случаев когда есть явные подозрения.

тут ты не прав, не вскрывают только мелкие пакеты, а именно посылки свыше 2 кг вскрывают абсолютно все
Это кто же тебе такое сказал? Им что там, думаешь делать больше нечего? Я сколько своих покупателей спрашивал, никто не сказал, что посылка имела следы вскрытия...
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Тут в свете ренгеновских лучей доблестной таможни затерялся мой вопросик...:mrgreen:)
Кстати, как я понял, если, например, отправлять монетку, или значок, то лучше всего купить конверт с пузырями, вложить иль в поролон иль в буклет какой-либо, и отправить. Вот только сейчас не могу сказать, как лучше отправлять. Либо простым Авиа, либо заказным письмом.
Может у кого есть опыт отправки таких вещей обееми типами писем?
Если можно, то какие +/- каждого из способов?

:mrgreen:
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Впервые отправляю знакок.
Подниму старую тему:
Как лучше всего на практике отправить мелкий значок: заказным письмом, бандеролью или мелким пакетом? Всеми ли этими способами разрешено отправлять , что будет если рентген увидит металл? какова реальная практика?
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я бы отправлял бандеролью.
Во-первых дешевле чем З.П. и М.П., во-вторых из личного опыта - никогда не попадал на таможню при отправке бандеролью. Опять таки может зависеть от региона где отправлять, а так же конкретного почтового отделения - могут сами почтовики отказаться в отправке бандеролью. Если с почтовиками дружишь то проблем быть не должно.
 
Z

zergo

Новичок
Регистрация
15 Авг 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Tallinn, Estonia
Эстонская почта бандеролью только книги, бумаги и документы отправляет. Остальное (до двух кг) - мелкая посылка считается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live