• Зарегистрированные пользователи видят форум без рекламных баннеров. Присоединяйтесь!

Как доставить что-то плоское и нетяжелое 2 :-)

• Автор темы: Walter
  • Дата обновления:

Walter

Начинающий
W
Баллы
0
Nevidimka пишет
На почте продаются мягкие конверты для таких вещей. В США стоить это будет от 18 до 26 грн (в Украине) - в зависимости от почтового отделения.
Это как, если с главпочтамта то 26, а если с Окраины то 18? :mrgreen:

Alex_I

Powerseller
Alex_I
Баллы
0
Зависимость от веса и ни от чего другого.

Walter

Начинающий
W
Баллы
0
Кстати, как я понял, если, например, отправлять монетку, или значок, то лучше всего купить конверт с пузырями, вложить иль в поролон иль в буклет какой-либо, и отправить. Вот только сейчас не могу сказать, как лучше отправлять. Либо простым Авиа, либо заказным письмом.
Может у кого есть опыт отправки таких вещей обееми типами писем?
Если можно, то какие +/- каждого из способов? :mrgreen:

Alex_I

Powerseller
Alex_I
Баллы
0
Вопрос расплывчатый - смотря куда, уточни.

Walter

Начинающий
W
Баллы
0
United States / Canada.

NeviDimka

Powerseller
NeviDimka
Баллы
0
Re: Как доставить что плоское и нетяжелое 2 :)

Walter сказал(а):
Nevidimka пишет
На почте продаются мягкие конверты для таких вещей. В США стоить это будет от 18 до 26 грн (в Украине) - в зависимости от почтового отделения.
Это как, если с главпочтамта то 26, а если с Окраины то 18? :mrgreen:
В зависимости от того как тетка оценит тип отправления, если ты ничего говоришь - письмо, бандероль или мелкий пакет. Цена соответственно разная. У меня был случай когда CD с разных отделений ушел по разной стоимости.

Walter

Начинающий
W
Баллы
0
Кстати, а какая разница в скорости доставки дрибного пакету, бандероли, или письма? И чем все же безопастней с точки зрения таможни :?:

Alex_I

Powerseller
Alex_I
Баллы
0
По срокам - одинаково. В США, Канаду - не менее 10 дней. Обычно 11-14 дней, это авиа. Если будет наземным то и месяц может идти.
Таможня в любом случае смотрит все через рентген - будь то бандероль или мелкий пакет, но никто посылки не вскрывает специально, кроме случаев когда есть явные подозрения.

Walter

Начинающий
W
Баллы
0
Интересно, письма светят? Это ж никак лучей не напасешься...:mrgreen:

Evgen

Powerseller
Evgen
Симпатии
1
Баллы
20
Alex_I сказал(а):
Таможня в любом случае смотрит все через рентген - будь то бандероль или мелкий пакет, но никто посылки не вскрывает специально, кроме случаев когда есть явные подозрения.
тут ты не прав, не вскрывают только мелкие пакеты, а именно посылки свыше 2 кг вскрывают абсолютно все

EVadik

Крутой иБаер
E
Баллы
0
Кстати, а какая разница в скорости доставки дрибного пакету, бандероли, или письма?
Мне тетка на почте сказала, что бандероль будет идти на пару дней дольше письма.

Unclefedor

Powerseller
Unclefedor
Баллы
0
Evgen сказал(а):
тут ты не прав, не вскрывают только мелкие пакеты, а именно посылки свыше 2 кг вскрывают абсолютно все
Это кто же тебе такое сказал? Им что там, думаешь делать больше нечего? Я сколько своих покупателей спрашивал, никто не сказал, что посылка имела следы вскрытия...

Walter

Начинающий
W
Баллы
0
Тут в свете ренгеновских лучей доблестной таможни затерялся мой вопросик...:mrgreen:)
Кстати, как я понял, если, например, отправлять монетку, или значок, то лучше всего купить конверт с пузырями, вложить иль в поролон иль в буклет какой-либо, и отправить. Вот только сейчас не могу сказать, как лучше отправлять. Либо простым Авиа, либо заказным письмом.
Может у кого есть опыт отправки таких вещей обееми типами писем?
Если можно, то какие +/- каждого из способов?
:mrgreen:

EVadik

Крутой иБаер
E
Баллы
0
Впервые отправляю знакок.
Подниму старую тему:
Как лучше всего на практике отправить мелкий значок: заказным письмом, бандеролью или мелким пакетом? Всеми ли этими способами разрешено отправлять , что будет если рентген увидит металл? какова реальная практика?

Alex_I

Powerseller
Alex_I
Баллы
0
Я бы отправлял бандеролью.
Во-первых дешевле чем З.П. и М.П., во-вторых из личного опыта - никогда не попадал на таможню при отправке бандеролью. Опять таки может зависеть от региона где отправлять, а так же конкретного почтового отделения - могут сами почтовики отказаться в отправке бандеролью. Если с почтовиками дружишь то проблем быть не должно.

zergo

Начинающий
Z
Баллы
0
Эстонская почта бандеролью только книги, бумаги и документы отправляет. Остальное (до двух кг) - мелкая посылка считается.

Live