• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как долго можно не оплачивать ebay fee?

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да не надо вам аккаунт покидать - спишут с вас 2 доллара, за науку :smile:, вот и всё.

Прежде чем что-то делать - надо знать, как и что надо делать.

Вы, даже если и не заработали - могли бы не лишать себя этих 2-х долларов, что ибей снимет с вас за продажу лота.
Не надо только говорить - так я же отменил ставку ...
Вы, скорее всего, сами отменили не ставку покупателя, а саму сделку/покупку. Просто взяли и отменили - увидев/поняв, что ваша палка не может принимать платежи от покупателей.
А для ибея ваша отмена - без подтверждения со стороны покупателя - ничего не значит. Лот продан? - продан. А раз так - будьте добры оплатить комиссионные площадке за её использование.

Надо было отменять сделку по согласованию с покупателем. Он, увидев эти ограничения - что вы не можете принять его платёж - подтвердил бы отмену сделки/покупки. Ибей, в таком разе, вернул бы вам комиссионные с продажи.

А можно было бы и оплату от покупателя получить - для этого вам надо было зарегистрироваться у кого-либо из посредников, принимающих платежи. Предоставили бы покупателю мыло посредника - на него он бы и отправил платёж. И вы бы потом денежки свои получили. И знали - что ибей с вас 2 доллара взял по делу.
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
а можно оплатить фии из блокированых средств от продажи (те, которые недоступны 21 день) ?
 
an4an6er

an4an6er

Продвинутый
Регистрация
18 Июн 2014
Сообщения
384
Баллы
113
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
А щас не моментально в ебей поступают сведения об уплате фи? Просто оплатил только что фи сделав Make a onetime payment for selling fees, а Текущий баланс: так и висит с долгом
 
S

stev

Новичок
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
19
Баллы
4
Добрый день, 2ой день читаю форум но понятнее не стало.
продал 200 лотов (мед маски) на Ebay. 170 покупателей. Из Италии США Германии Колумбии Японии. начальную цену ставил аукционом $9 за пачку на 1 день. лоты купили намного дороже.
через несколько дней Ebay удалил весь список проданных лотов, так и не понял почему.
все покупатели оплатили, на палку посредника. (соответсвенно я уже заплатил fee палке и посреднику, довольно большая сумма).
но видимо из-за мирового карантина почта работает не совсем в обычном режиме, больше половины треков не прослеживаются.
на свой страх и риск я связался со всеми покупателями и попросил сообшить мне, когда они получат свои лоты, Из 170 покупателей, 147 написало что товар получен, и все в порядке.
23 покупателя пишут что товар не получен. к сожалению по трекам ничего не видно. вообще не бьются.
т к прошел месяц, покупатели открывают диспуты о неполучении товара. я прошу посредника сделать возврат покупателю, после того как посредник вернул деньги - диспуты закрываются.
теперь вопрос - EBAY FEE пока не вернул. ЭТО ВРЕМЕННЫЙ ГЛЮК ? ИЛИ НОВАЯ ЗАСАДА ОТ EBAY? и можно ли как-то повернуть эту ситуацию в мою сторону.
Заранее спасибо

(то что палка и посредник свои fee не вернет- я уже знаю)
Сообщение было автоматически объединено:

нашел только эту инфу но ссылка уже давно битая видать
Как потребовать Final Value Fee credit:

- Если 10 дней прошло, заполнить форму Final Value Fee Credit Request Form (это должно быть сделано в течении 60 дней после окончания аукциона).
- eBay вернет комиссию на ваш счет в течении 7-10 раб. дней.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Удалили ваши лоты, я сильно подозреваю, за нарушение правил. Правила по подобным товарам недавно изменились. За изменениями правил рекомендуют следить по данной ссылке:
eBay - Latest Announcements

Правила которые вы могли нарушить:
eBay - Important information about listings associated with COVID-19
eBay - COVID-19 (Coronavirus) - Important reminder about our listing policies

По поводу комиссий, приведите пожалуйста письмо по удалению ваших листингов полностью. Обычно, в письме, также, упоминаются комиссии по данным листингам.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Удалили ваши лоты, я сильно подозреваю, за нарушение правил. Правила по подобным товарам недавно изменились. За изменениями правил рекомендуют следить по данной ссылке:
eBay - Latest Announcements

Правила которые вы могли нарушить:
eBay - Important information about listings associated with COVID-19
eBay - COVID-19 (Coronavirus) - Important reminder about our listing policies

По поводу комиссий, приведите пожалуйста письмо по удалению ваших листингов полностью. Обычно, в письме, также, упоминаются комиссии по данным листингам.
Перешёл по первой ссылке и увидел под своим логином надпись аферист. Как они догадались?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live