• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как долго можно не оплачивать ebay fee?

daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Когда-то пытался впервые выставить на продажу лот, но позже снял с торгов(ставок небыло), а сегодня получаю письмо от PayPal с сообщением о переводе 1.20$ на счёт саппорта eBay (eBay Seller Fees and Reimbursements ).
Наименование лота: Monthly eBay Seller Fees
Как удалить аккаунт продавца, он у меня объединённый с покупательским?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не нужно ничего удалять. Просто не выставляйте лоты. ebay не берет абонентскую плату, он берет только то, что вы ему должны за выставление лотов и продажу
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Понятно, т.е. плата по факту выставления лота, независимо от того, что я потом с ним(лотом) сделал.
А я уж подумал,что это членские взносы.

Спасибо!
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Не всегда берут по факту выставления. Вы просто умудрились дорогих опций набрать, когда листинг делали. Если выставлять аукционом, без лишней мишуры - на com можно выставить 50 лотов в месяц с любой стартовой цифры совершенно бесплатно, никто за это ничего не возьмет. Платить fee нужно будет только если лот продадите
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не всегда берут по факту выставления. Вы просто умудрились дорогих опций набрать, когда листинг делали. Если выставлять аукционом, без лишней мишуры - на com можно выставить 50 лотов в месяц с любой стартовой цифры совершенно бесплатно, никто за это ничего не возьмет. Платить fee нужно будет только если лот продадите
Не всегда берут по факту выставления. Вы просто умудрились дорогих опций набрать, когда листинг делали. Если выставлять аукционом, без лишней мишуры - на com можно выставить 50 лотов в месяц с любой стартовой цифры совершенно бесплатно, никто за это ничего не возьмет. Платить fee нужно будет только если лот продадите
У меня лимит продавца (500$ в месяц), собственно по этой причине я убрал лот с аукционных торгов ( начальная цена 490$ была принята в листинге). Но лот по моим расчетам должен был уйти дороже( один байер даже интересовался повторным выставлением на аукционе).
Т.е. главное в листинге ( аукцион) не переходить за 500$, и если лот напр. уйдет за 700$, у меня не дожно быть проблем? Ставки будут приниматься свыше 500?


















 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да, если лимит будет превышен во время торгов - ничего страшного не произойдет. Спокойно продадите и будете куковать до следующего месяца
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Да, если лимит будет превышен во время торгов - ничего страшного не произойдет. Спокойно продадите и будете куковать до следующего месяца
Вы меня возвращаете к жизни, пожалуй сделаю повторную попытку! Естейственно буду внимательнее в листинге с платными опциями. Интересно,
сколько примерно fees составит от тысячи $, если лот продастся в первые десять дней аукциона?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
9.0% of the item's total cost to buyer with a maximum charge of $100.00.
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
попал в идиотскую ситуацию - на paypal-счете не хватило денег для уплаты фи в автоматическом режиме (фи считается в фунтах, счет paypal - доллары, думал, что хватает, а оказалось, что просчитался на пару пенсов). вручную заплатить не получается - когда пытаюсь воспользоваться one-time payment - выдает ошибку - Sorry, we only support USD,EUR currency for one time PayPal payment, а у меня фунты...
неужели нет выхода и заплатить никак невозможно? :(
 
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спокойно продадите и будете куковать до следующего месяца
Хорошо,что листинг сохранился в настройках продавца. Немного подкорректировал- приукрасил текст, разобрался с тем,кому буду шипинговать, а кому нет(очень забавная процедура ставить галочки), указал более шадящую стоимость пересылки. С HTLM пока не лажу,по-этому пришлось вставить три фото. Итого пока мой fees 1.10$. C eBay получил письмо,что с листингом всё нормально и мой лот в действии.
НО! Единственное, что немогу понять,почему мой лот по поиску не обнаруживается. Ошибок в правописании нет, в прошлый раз всё обнаруживалось по одному слову из описания.

Helga, Спасибо!
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
daxsnim

daxsnim

Новичок
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Россия
У Ибей есть полномочия списать fees с PayPal-овского счёта, если для меня как продавца пока действует временное ограничение доступности средств этого счёта?
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
У Ибей есть полномочия списать fees с PayPal-овского счёта, если для меня как продавца пока действует временное ограничение доступности средств этого счёта?
нет
 
Jin1

Jin1

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
173
Баллы
401
Местоположение
Пятигорск
Первая оплата fees.
Как я понял у меня стоит оплата автоматом (то что мне и нужно)
Automatic payment method - PayPal
Посмотреть вложение 20983

Не совсем понял, как изменить чтоб автоматически не снимало, т.е накопился Fee, я зашёл в конце месяца, и сам оплатил....по средствам палки. Как так сделать?! При нажатии "изменить" появляется 3 способа, прямой/кредитка/палка, ну как я понимаю они все автоматом снимают. поясните.
И так же вопрос вытекает...Fee копится к концу месяца??
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
 
maxwork

maxwork

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
173
Баллы
113
пришел счет в котором написано: Automatic payment method: PayPal Date: Between November 15, 2015 and November 17, 2015

то есть фи должны списать автоматом между 15 и 17 ноября. Как сейчас если бабла нет, сразу морозят аккаунт? Просто сумма за товар должна разблокироваться числа 18-19 го, не хочется эти дорогие баксы у банка покупать для оплаты фи
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Потерпят.

Сразу списать не удастся - пришлют письмо с указанием даты повторной попытки.
Если мне не изменяет память - обычно в течение недели после первой неудачной попытки.

Блокировать акк из-за такого прегрешения не будут.

Добавлено спустя 7 мин. 10 сек.
Вот - /topic/42576-за-прод...ost__p__2829784 - не я один об этом говорю.
 
H

hunterrtm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Доброго времени суток. Помогите разобратся в ситуации. На ебай у меня уже давно создан аккаунт, я по нему только покупал. Недавно решил попробовать продавать, не ознакомившись с принципами торговли на ебай, по инструкциям самого ебай вистави на продажу 8 лотов (без всяких платных реклам). Один лот выиграл чех и через несколько дней пишет, мол немогу оплатить на твой счет, какие-то ограничения не дают - тут то я и понял что засада, палка гребаная платежи на Украину не принемает. Написал ему что извиняюсь и отменил ставку. Через пару дней приходит на почту сообщение от ебай "Your eBay invoice for November is now ready to view " а там 2 бакса к оплате (Total invoice amount due: $2.00 ) и поставлено автоматическое снятие с палки. Охренеть, это я ничего не заработал а ебай снимет 2 бакса за просто так.
Подскажите за что они берут деньги и как в такой ситуации мне поступить ? Акаунт покидать неохота, там покупательский рейтинг немного набит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live