• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быть с таким возвратом...

A

Artyric

Начинающий
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
62
Баллы
11
Здравствуйте, ув. форумчане. Подскажите пожалуйста, как правильно быть в новой для меня ситуации. Обнаружился небольшой косяк в часах. Сначала покупатель думал сделает, но когда я ему расписал, что и как надо сделать, передумал и вот что написал.

Thanks so much for your quick reply in this matter. Since you know watchmaker who could perform repair work better, I would like to return the watch once to you and could ship it to me after repair. Please let me know how my proposal sound like to you.

Может он хочет провернуть возврат без Ebay или такого не может быть? А если сделает официально как возврат повлияет на аккаунт очень негативно? Не сочтите за труд подскажите как правильно быть в этой ситуации. Заранее спасибо за ваши ответы.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
он хочет вернуть тебе часы для ремонта и потом получить их назад

подозреваю что вернуть хочет через ретурн реквест
а получить назад хочет бесплатно

негативно возвраты влияют только в том случае если в решение вопроса приходится вмешиваться поддержке ебай
 
A

Artyric

Начинающий
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
62
Баллы
11
По условиям моих продаж возврат за счет покупателя...т.е. он вернет через ретурн реквест, а что это такое? Я их чиню и за свой счет обратно, так получается?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
это мое предположение
я не знаю твою ситуейшн

а так же я не видел еще покупца который согласился бы платить за косяки прода

Обнаружился небольшой косяк в часах.
что за косяк? как часы были описаны в листинге?
 
A

Artyric

Начинающий
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
62
Баллы
11
Несовпадение стрелок и это видно только на определенном времени суток, т.е. при проверке, я просто этого не увидел...Предложил ему или частичную компенсацию или скидку на товар, он спросил дай совет, чтобы я откорректировал, я сказал что узнаю у часовщика, что и как, узнал и написал, что и как надо делать, но если сам не часовщик, но в жизни не сделаешь, вот он и предложил, то что я написал выше.
Сообщение было автоматически объединено:

Просто подумал, может он так на доверии хочет вернуть, я сделаю и ему обратно? Наверное стоит написать, что новичок и попросить рассказать как именно он хочет сделать этот возврат, а уже затем думать?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Просто подумал, может он так на доверии хочет вернуть, я сделаю и ему обратно? Наверное стоит написать, что новичок и попросить рассказать как именно он хочет сделать этот возврат, а уже затем думать?
совершенно верно
за других думать не стоит
спроси как он хочет обстряпать делюгу


вангую что он желает выехать на твоем горбу
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
есть такая возможность в возвратах - replace
Select Offer a replacement or exchange в return preferences
можно ее рассмотреть , имею ввиду как все проще технически сделать ( я только про технологию ( обработку )
можно перевыставить этот же товар с предложением цены , чтобы другие не сняли лот
и так обработать

только этот реплейс предполагает , что байер шлет назад за свой счет
то есть это не снад , а changed my mind
надо по деньгам договариваться сначала

если честно , я бы просто приняла возврат ( снад ) или партиал рефанд , это проще и надежнее
мало ли что там при пересылке туда-сюда случится
 
Последнее редактирование:
A

Artyric

Начинающий
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
62
Баллы
11
Вот какой ответ пришёл на мой вопрос рассказать подробности этого возврата.

You and I know the international shipping could be horrendous to spare. I could shoulder the return shipping cost and you would pay another shipping cost. I assume that this idea would be more productive for both of us. Please advise if this workable for you.

Как я понимаю, с него оплата доставки от него ко мне, с меня ремонт и оплата доставки от меня к нему. Вижу про Ebay не слова, может без участия конторы хочет все сделать? Или переспросить стоило бы?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Вот какой ответ пришёл на мой вопрос рассказать подробности этого возврата.

You and I know the international shipping could be horrendous to spare. I could shoulder the return shipping cost and you would pay another shipping cost. I assume that this idea would be more productive for both of us. Please advise if this workable for you.

Как я понимаю, с него оплата доставки от него ко мне, с меня ремонт и оплата доставки от меня к нему. Вижу про Ebay не слова, может без участия конторы хочет все сделать? Или переспросить стоило бы?
ты правильно все понял
 
A

Artyric

Начинающий
Регистрация
2 Май 2020
Сообщения
62
Баллы
11
А вот следующее сообщение. Это с учётом того, что часы стоили 24 долл.)

I have checked with US Postal service. The shipping cost to Belarus would be $26. This may not be worthwhile to spend. I may be keep that watch as is for now.
 
A

ashanika

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
22
Баллы
204
Друзья, нуждаюсь в срочном совете !
Продаю давно, опыт разный есть, НО все бывает в первый раз, нарвалась на мошенника-покупателя (факт очевидный, у другого продавца были с ним тоже кейсы): 30 товаров на бешеную сумму, при покупке жесткий торг, попытка заставить меня отправить на сторонний адрес не из заказа, получение 31 августа , через 4 дня сообщение, что типа пришло все сырое и в плесени (приложены фото 1 вещи из 30 с грязью на подкладке, не похожей на плесень совсем, а как будто носили уже). Заявил покуп - 4 из 30 вещей самые испорченные, что будем делать спрашивает. Я предложила частичное возмещение 50% от ценника этих 4х вещей + 50% расходов на химчистку. Покуп начал торги за большую сумму, я сказала или так, или приму возврат этих 4х (по политике возврат не принимаю, т.к. продаю не новое), от возврата дважды в переписке отказ- типа долго деньги ждать, потом в этом же диалоге (примерно в течение 1 часа общения) пишет, что уже отдал все вещи в химчистку, якобы такая вонь и у детей астма и вообще. Я ответила, что в таком случае уже ничем помочь не могу и возврат невозможен, так как вещами начали пользоваться и видоизменять (химчистка может и испортить безвозвратно).
на следующий день мне прилетают 30 запросов на возврат без фото с доказательствами плесени, про которую писали:
Info from the buyer
Reason
Doesn't match description or photos
Comments
The item arrived very dirty and has terrible odor.

И есть пункт -
Decline the return
This will automatically close the buyer's request.

обычно его нет если причина - несоответствие описанию

Не хочу принимать этот возврат - придет умышленно испорченный товар, какие последствия, если отклоню?
ьоилолпаи.png
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@ashanika пробуй закрыть через поддержку сначала (в идеале голосом)
кнопки не нажимай

есть варик что покупу отключили мбг тогда можно будет прокатить его. но сначала в суппорт
 
A

ashanika

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
22
Баллы
204
@ashanika пробуй закрыть через поддержку сначала
кнопки не нажимай

есть варик что покупу отключили мбг тогда можно будет прокатить его. но сначала в суппорт


Написала в поддержку - мол, посоветуйте. Покуп - США, а Из РФ как голосом?
Что имеете в виду - "варик что покупу отключили"? - уже видно, что злоупотребляет?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Написала в поддержку - мол, посоветуйте. Покуп - США, а Из РФ как голосом?
голосом - звонить по скайпу. дозваниваюсь периодически с акка продавца

Что имеете в виду - "варик что покупу отключили"? - уже видно, что злоупотребляет?
30 запросов на возврат это мощно. каждая покупка была отдельным лотом?

ситуации твоей не знаю но злоупотребляющим мбг покупанам защиту отключают. на себе испытал))
 
A

ashanika

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
22
Баллы
204
голосом - звонить по скайпу. дозваниваюсь периодически с акка продавца


30 запросов на возврат это мощно. каждая покупка была отдельным лотом?

ситуации твоей не знаю но злоупотребляющим мбг покупанам защиту отключают. на себе испытал))


да, 30 отдельных лотов, отправлено в одной посылке (комбинированная бесплатная доставка у меня)
до этого с другим продавцом лже-диспут о неполучении 3х товаров, отправленных в одной посылке, типа 1 пришел, а другой нет и наоборот - все проиграны, так как у продавца были фото при упаковке и отправке, и +декларация. И жалобы за каждое нарушение политики мы направили по нему.

что по скайп поддержке сказать, как лучше линию свою построить? Всё - как есть? Что у них просить вообще? Никогда голосом не общалась с ними, только переписка((
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
что по скайп поддержке сказать, как лучше линию свою построить? Всё - как есть? Что у них просить вообще? Никогда голосом не общалась с ними, только переписка((
объяснить ситуацию как есть. покуп злоупотребляет защитой ебой. указать на доказанный (?) факт об этом от другого продавца. попросить проверить прямо во время звонка

и все это конечно на английском
 
A

ashanika

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
22
Баллы
204
объяснить ситуацию как есть. покуп злоупотребляет защитой ебой. указать на доказанный (?) факт об этом от другого продавца. попросить проверить прямо во время звонка

и все это конечно на английском
спасибо, попробую

какой результат мне можно ожидать от этого звонка?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
A

ashanika

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2020
Сообщения
22
Баллы
204
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
То есть я могу отклонять с чистой совесть, получается
грач
закрывай и жди кейс на палке. бабло только вынуть успей

судя по вещичкам которые продает твоей покуп у тебя примерно такой же цены тряпки были куплены?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live