• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как быть, помогите новичку (посредник кидает или я паникую?)

kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
как быть, помогите новичку (посредник кидает или я паникую?)

Привет всем.

Объясните или просвятите в такой ситуации


Купил товар (2 лота) через одного из спонсоров форума.
выкупили, говорят ждем поступления.
так как у нас денежные отношения с этим посредником, а именно я заплатил за их услуги, спрашиваю законо, - сколько примерно к вам посылка идет - по сша в сша.

они мне 2-14 дней, я говорю не вопрос. подождем
прошло 16 дней, ни слуху не духу )
взял дам сам написал селлеру, типа где мой посылк, они мне отвечает вот трек, как твой человек оплатил, я так и послал.

по треку, посылка до посредника якобы дошла еще 13 дней назад.
я на это указываю посреднику, он мне в ответ пока нет ничего.
я говорю может все таки узнаете как и что.
ответ один ждите и смотрите наш сайт.

я понимаю что процветает кидалово, но это небольшой процент. иначе бы ебай не было бы.
Опять же, если я заплатил людям за работу деньги, могу я знать что происходит с моими деньгами-товаром.

а теперь самое интересное, мой товарищ из германии по моей наводке у этого же селлера купил такой же товар (а именно SSD винчестер), и 4 дня назад его получил?!

так вот и вопрос или я паникую (хотя законно) или мне голову морочат
 
T

tmpuserXXX

Новичок
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Россия
Не нужны посредники для покупки, не нужны. В крайнем случае, shipito.
имхо, естественно.
 
x1pypr

x1pypr

Новичок
Регистрация
16 Авг 2008
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Россия, Пермский край
kostiksimb
Ну на счет того что паникуете "Законно", полностью соглашусь, тем более что прошло уже 16 дней, как говорите Вы.
Был в такой же ситуации, но в итоге посылку все таки получил, правда спустя 2 месяца после заказа, но это другая история....

Следующее, Вы не пробывали позвонить посреднику? Как правило вопросы по телефону или по Скайпу при живом общении, решаются гораздо быстрее, я бы именно так и сделал.
Так же, бывает всякое, посылка может идти и дольше нормативных сроков. Но как Вы говорите продавец дал Вам трек, и по нему она уже получена посредником. В следствии этого, возможно складские рабочие (к примеру если сам посредник в германии,а товар был доставлен на склад в США) допустили какую либо ошибку. В данном случае, я бы пинал и пинал посредника, все таки ответственным лицом является именно ОН.
У них работы тоже ни мало, и как правило просто могут забыть, не заметить, пропустить и т.п. это человеческий фактор, всякое бывает.

Сильно паниковать не стоит, все таки ветка "проверенные посредники' создана не просто так, и администрация форума не станет никогда добавлять туда кого попало. Но еще раз повторюсь, бывает всякое, поэтому соберитесь мыслями и выясняйте ситуацию с первоисточником проблемы :ROFL:

Да, и можете сообщить мне наименование посредника в личку, работал с 4 из "Проверенных посредников", возможно подскажу....

И не забывайте держать в курсе :lol:


tmpuserXXX
Ну Вы знаете, я первые пол года как узнал о ebay, тоже пользовался посредниками, пока сам не решился совершить первую покупку :good: Поэтому пользоваться можно, хотя бы сначала, пока штудируешь форум :lol:
Ну и ситуации "Shipping to USA Only" никто не отменял :evil:
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
kostiksimb
16 дней - это еще не смертельно.
Потерпите чуток,должно придти..
16 дней - это совсем еще не страшно..
Вот к 38-40 энто да,стоит и поволноваться.
:)
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
kostiksimb
Паниковать не стоит. Просто ваш посредник накапливает заказы для единовременной отправки по очень дешевой цене. Пользуйтесь либо услугами более крупных посредников, либо ждите 30-35 дней - это не предел...
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
мой посредник тут в рекламе висит )))) на первых ролях
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
мой посредник тут в рекламе висит )))) на первых ролях
И пусть себе висит. Он вам мешает?

Ждите, рано вы волноваться начали. Пишите посреднику, пытайтесь с ним общаться. А если все же товар не придет и деньги зажимать станет - оставите негативный отзыв в ветке этого товарища для предупреждения форумчан и откроете тему в разделе https://www.taker.im/phpBB2/forum/54-разбор-полетов/ И вежливо расскажете всем, кто же этот герой и как вам с ним "повезло"

А до этого - большая просьба - не очерняйте зазря честное имя верифицированного посредника. Потому что, знаете ли, немного ваша тема нечестными конкурентскими игрищами попахивает...
 
P

PalPalych

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
265
Баллы
0
Местоположение
Москва
kostiksimb
Договор с посредником заключали? Что прописано в условиях насчет сроков?

PS: не мешайте людям намазывать бутерброды :)
 
Н

нерпа

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
479
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хороший был совет - связаться с посредником по скайпу и вместе с ним проверить трек.
 
kostiksimb

kostiksimb

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2009
Сообщения
325
Баллы
203
Местоположение
Ульяновск
хороший совет, спасибо
разговаривал в чате с ними (бестолковые ответы только
 
Live

Similar threads




Вверх
Live