• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как блокировать покупателей из отдельных стран на ебай?

  • Автор темы Казакъ
  • Дата начала
К

Казакъ

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Минск
приветствую
возник вопрос-я торгую на ебей но не хочу чтобы покупатели из определённых стран видели мои лоты вообще. Недавно узнал что так можно сделать-именно не блокировать определённых пользователей или доставку в определённые страны а именно невозможность увидеть вообще лоты.
какова процедура не подскажите?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
какова процедура не подскажите?
Указать в полиси шиппинга только те страны, которые вам нужны.
 
К

Казакъ

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Минск
Указать в полиси шиппинга только те страны, которые вам нужны.
это я нашёл и подумал что это просто отсечка от ставок.Дескать покупатель видит но поставить не может. мне именно нужно чтобы вообще не видели. Указал я допустим Кот д Ивуар и Буркина фасо и люди из этих стран просто не видят моих лотов. Вообще никак.КУликают на мой ник а им пишет дескать нет у данного персонажа торгов хоть убейтесь
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Казакъ, к сожалению, на ибэй нет блокировки по вашему запросу. Вся информация в ваших листингах по ибэй носит публичный характер и видна всем, кто её хочет просмотреть.
 
К

Казакъ

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Минск
Казакъ, к сожалению, на ибэй нет блокировки по вашему запросу. Вся информация в ваших листингах по ибэй носит публичный характер и видна всем, кто её хочет просмотреть.
В том то и соль что вчера на практике узнал что такое возможно. Мне человек кинул ссылку на лот а мне не видно ничего. С его профиля нажал "все лоты" и опять таки ноль. Попросил товарища из России посмотреть-ничего. Написал другу в Польшу-а ему видно и скрины прислал ауков. Продавец отписал что у него стоят фильтры от пост СССР и его лоты не видны. Вот и я захотел сделать настройки на определённые страны.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Казакъ, давайте посмотрим вместе на лот/продавца о котором вы говорите.
 
К

Казакъ

Новичок
Регистрация
25 Мар 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Минск
U

upor

Начинающий
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
144
Баллы
21
Местоположение
мать городов русских
На моем личном опыте утверждаю, что если страна находится в исключениях то лоты не видны , если адрес доставки поменять на страну которой нет в исключении , тогда лоты снова отображаются
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
отписал Вам в личку с примерами

По личке вам оперативно ответил. К сожалению, ваши примеры не подтверждают теорию о том, что возможно что-то скрыть из публичного доступа. Я вам это подробно объяснил.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
и видна всем, кто её хочет просмотреть
В общем, столкнулся недавно с такой же ситуацией. Один продаван из России торгует компьютерным хламом, есть магазин, но товары его не видны, так как он не шипит в Россию. Вся фишка в том, что если ты закрыл доставку в Россию, то российские мемберы/продавцы/покупатели/конкуренты твой товар не увидят. А вот как скопом во всех листингах закрыть доставку я пока не нашёл. Каждый листинг редактировать для меня лениво. Так что, некоторым товарищам здесь советую быть менее категоричными в своих суждениях/спорах.
Безымянный.png
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Tocha62 списками можно редактировать выставленные лоты. Достаточно просто делается в ибэй функционале после выбора товаров для редакции (ставим галки).
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
@Biro, я уже успешно решил проблему с помощью модератора @ndy$.
 
3

3011968

Начинающий
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
71
Баллы
9
Указать в полиси шиппинга только те страны, которые вам нужны.
Подскажите, как на ебай запретить покупателей из России? По ссылке не понятно, у меня в листинге нет таких пунктов.
Как отредактировать лот, чтобы исключить покупателей из РФ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@3011968 если речь идет про американский ибэй - вы можете заблокировать возможность покупателей с адресом доставки в РФ у вас приобретать лоты (ставить ставки на ваши аукционы). Но вы не сможете заблокировать возможность российских покупателей с адресами доставки в США (посредники) покупать у вас товары (ставить ставки на ваши лоты).
 
O

ochkarik1966

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
28
Баллы
21
Местоположение
Одесса
Подскажите , из Украины временно закрыли отправку посылок в Китай . Могу ли я временно где то поставить галочку и исключить китайских покупателей . Не хочется заходить в каждый лот .
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
в политиках доставки
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@ochkarik1966 вы можете заблокировать покупателей из определенных стран покупать как часть, так и любой из ваших лотов. Это можно сделать через политику по доставке (если у вас активны политики), либо через настройки доставки в разделе:
Account -> Site Preferences
 
T

teimei

Продвинутый
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
311
разобрался)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Отлично :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live