• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Японский нож

Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
От зашедших в гости уже давно прячу- и даже не ножей жалко, а родственников!
Полгода назад сестра жены уронила многослойный Gyuto на колени кончиком- минус джинсы и плюс рана на ноге.
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Подниму тему, ибо есть вопрос. Искал для себя сантоку удобной длины, но нашел только Western Deba. Никогда о таком не слышал. Может кто-нибудь пользовался, то как они в эксплуатации? Вот ссылка Нож самый последний.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Дело даже не в ноже, а в ситуации в Японии. Фукусима, радиация, недоставки и прочие прелести..... Подумайте хорошенько.
Western Deba отличается задранным носиком, и форма клинка приближена к привычным нам европейским шеф-ножам. Рез идет не сверху, а чуть под углом.
Дело здесь в традициях, у японцев высота стола меньше и им привычнее резать именно сверху. Потому им привычнее прямая РК, а нам -изогнутая.
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну, город Секи на юге, до них ещё не дошло ))
Разговаривал по мылу с топ-менеджером из G.Sakai- говорит, все мощности сейчас идут на обслуживание заказов от их МЧС, практически все ножеделы в Секи заняты этим.

Но вроде сайт от dushes использует американские склады?
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
Дело даже не в ноже, а в ситуации в Японии. Фукусима, радиация, недоставки и прочие прелести..... Подумайте хорошенько.

Какая там радиация, повышенный фон только рядом со станцией, да и в океане может быть немного повышенная радиация. То что японцы строят АЭС рядом с океаном - правильно, большая часть радиоактивных выбросов уйдет в океан и размажется незаметным фоном. Французы, например, взрывали свое ядерное оружие на острове в Тихом океане. А также знаменитый атолл Бикини. 8)

Короче, заказал сегодня я petty. До того год тренировал жену вежливому обращению с ножами на японских ножиках, сделанных из обычной нержавейки. :Rose:
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Какая там радиация, повышенный фон только рядом со станцией...
У меня тиливизора нет, я сужу по фоткам дозиметров на международных социальных сайтах.
Не всю правду японцы нам говорят, к сожалению.
До того год тренировал жену вежливому обращению с ножами на японских ножиках, сделанных из обычной нержавейки. :)
:lol:

Сегодня побывал я на выставке "Клинок". Кроме Катсуми японцев не было, цены на ножи и водные камни не то чтобы высокие, а запредельно высокие (2700-3600руб.). :)
Нужны камни, но пока опасаюсь у японов брать. Кто видел у других продавцов недорогие?
В подарок надо, от меня цветочки ужЕ не принимают. :D
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
У меня тиливизора нет, я сужу по фоткам дозиметров на международных социальных сайтах.
Не всю правду японцы нам говорят, к сожалению.

Нужны камни, но пока опасаюсь у японов брать. Кто видел у других продавцов недорогие?

Запугивают обывателя, однако. То что говорят не всю правду - скорее всего, да.

Не бойся, покупай у японцев. Тем более, как я понимаю, многие продавцы живут очень далеко от Фукусимы и у них там радиационный фон должен быть близок к нормальному. Но если продавец живет рядом с Фукусимы - то не покупай.

Согласно нормативам можно за жизнь получить 70мзиверт
На сегоднишней день уровень в токийском аэропорту, как соответствует 1мзиверту в год
http://www.japantokyo.ru/zemletrjasenie/airport-radiation.html
А в Иокогаме уже в три раза меньше. :twisted:
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sanya65
Несколько дней назад заказал у Блювейджапана камень-бутерброд в подарок, надеюсь, фонить не будет ))
Правда вся надежда на радиационный контроль ПР, но всё же...
Для справки- беру у него камни давно, Кинг 220/800 с медленной доставкой вышел 45$...

Добавлено спустя 53 секунды:

Да, и из Секи-сити едет ко мне нож, достаточно массивный.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Сейчас посмотрел- Блювейджапан шлёт из Осаки, это далеко от зоны поражения.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Turbo4x4
А что за странные подписи у этого bluewayjapan: "The blade with this construction of hard steel for cutting edge and of soft iron for body provides easiness to re-sharpen, sharpness, tenacity and durability"?
Ни к одному ножу нет указаний из чего он сделан, к некоторым написано "asuki Shirogami steel is forged weld with outer soft iron, which provides easiness to re-sharpen, sharpness and durability."
Они все трехслойные с обкладками из мягкого металла?
А что в центре?
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
rustman
Странно, наугад тыкнул в три ножа-везде написано, что за сталь, вплоть до аогами и широгами, т.е. Блю Стил...
PS Я у него ножи не брал, только камни ))
Ножи я стараюсь от производителя брать, если возможно.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У меня в вочлисте лежит очень хорошая Деба из Аогами, могу поделиться:
ТЫНЦ
Был такой нож, я его родственнику отдал для приобщения, так ему больше ничего не надо )))

PS По запросу продавец вышлет ЕМС-ом,15-20$
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Блин, я ненавижу ebay.uk за их отношение к ножам...
"Unfortunately, access to this particular item has been blocked due to legal restrictions in some countries. We are blocking your viewing in an effort to prevent restricted items from being displayed. Regrettably, in some cases, we may prevent users from accessing items that are not within the scope of said restrictions because of limitations of existing technology. Please accept our apologies for any inconvenience this may cause, and we hope you may find other items of interest on eBay."
Как вашу ссылку просмотреть?
У того продавца я смотрел вот этот 230604001626 item, но кроме надписи hard steel ничего не вижу.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
кстати в прошлом году был скандал по поводу псевдояпонских ножей, самура вроде или как то так. Ушлые товарищи завозили китайские подделки под японскую керамику и продавали как японские. Даже сайт соорудили в японии :) Может и сейчас торгуют, не вкурсе
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Надо зайти с площадки *com, и не логиниться...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

А ещё- я недавно завёл себе новый аккаунт на американской площадке, сделал в описании ссылку на свой основной аккаунт, и дал понять, что это клон, созданный специально для покупки ножей.
Уже 7 ножей купил, полёт нормальный )))
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Даже сайт соорудили в японии
Сайт без разницы где соорудить. И доменное имя в .jp без проблем особых можно купить.
Может и сейчас торгуют, не вкурсе
Торгуют. И керамикой и стальными ножами. И точильные камни, и подставки...
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
На сегоднишней день уровень в токийском аэропорту, как соответствует 1 мзиверту в год

Зиверт - это своеобразная единица. Это не простые единицы, как Беккерель - число распадов или Грей - единица поглощенной дозы (Джоуль на кг) - сколько энергии поглотил один килограмм.
1 Зиверт - это 1 Грей умноженный на некий коэффициент, который зависит от типа ионизирующего излучения, а также воздействия на тот или иной орган человеческого тела.

То есть, для нас любителей японских товаров - эта цифра ничего не говорит!

Как провести дезактивацию можно почитать здесь
http://www.himvoiska.narod.ru/so2.html
Надеюсь проводить дезактивацию никому не понадобится.
 
theseus

theseus

Новичок
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
737
Баллы
0
Местоположение
Город над вольной Невой
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Видел интересную подставку для ножей. Выглядит как обычная беревянная с прорезями, только вместо проризей емкость с каучуковыми стружками кажется, туда ножи и втыкаются. Кто-нибудь встречал такое чудо?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live