• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPad mini и TIMBERLAND PRO work 6 (65030) . Маленькая история большой покупки

Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
23 октября. Общественность замирает. Выходит в свет тот самый iPad mini. Тот, про который Стив Джобс говорил, что планшет такого размера это не планшет, а недоразумение, такого планшета apple не выпустит. Но Apple приходит в новую нишу, сразу устанавливая свои правила, высокая цена, взамен отличного качества и огромного магазина приложений. А у нас уже нулевая температура, наступает зима, пора покупать зимнюю обувь. Как вы уже догадались, обувь будет куплена не в магазине за улом, а пойдёт к нам из - за границы.
26 октября, погода становится холоднее, а вот на сайте apple.com жара, предзаказ на белую модель 16гб iPad mini расхватали за 17 минут, я даже оформить ничего не успел. Чтож, чёрный цвет даже посолиднее смотрится! Заказываю на адрес моего знакомого в США 2 iPad'а и Smart cover зелёного цвета. Снимается 1$, следом ещё 39$, а вот снимать за iPad'ы apple не торопится. Чёрный список? Врядли. Недостаточно денег? Да вроде с запасом. Ждём... на следующее утро приходит смс о снятии)
Smart cover уже в пути)

2.jpg
1.jpg

Пока iPad'ы идут до моего знакомого, изучаю товар фирмы TIMBERLAND, давно себе хотел пшеничные ботиночки. Вот и появилась возможность их купить. Прочитав два десятка страниц на форуме о заказах с этой фирмы, так и не мог точно узнать в чём отличие Premium и PRO. Чем отличаются тёплые Premium от PRO. Выдержат ли мою ноги в тимбах морозы за -30 градусов никто не сказал. Немного инфы было только по размерам, почитав отзывы, прикинул где - то US размер 9.5Wide. Нога, длинной 28см, вроде подходила под этот размер. Пред зимняя пора и скидок я не нашёл на офф сайте, пришлось обратится на ebay. Выбрав несколько моделей у продавцов с хорошим рейтингом. Цена была на уровне 110 - 120$ + некоторые шипили в Россию за 55$, некоторые за 35$, но и цена была выше. В целом средняя цена с доставкой была 170 - 180$. Такой расклад меня не устраивал. Выбирать тимбы это не айфоны покупать, не видны косяки, оригинальность товара и вообще прод может продавать фейк, а народ вестись, не все же профи. Решено было не рисковать, а поискать ещё инфу. инфу я так и не нашёл =D, бросил всё и оплатил ТАКИЕ тимбы у ЭТОГО продавца. Большую роль в выборе сказалась бесплатная доставка по США и своевременный ответ продавца о наличии. Этот прод ответил самый первый, а другие только через день - два. Товар был оплачен 31 октября. Ожидание поставки 4 рабочих дня. Опущу моменты переписки и в итоге скажу, что ботинки были отправлены 06.11, т.е через неделю по треком 9613019024991912753712. К хорошим ботинкам нужны хорошее средство для очистки! У timberland были заказаны такие флакончики. Цена не самая демократичная.

3.jpg

2го ноября, ipad был доставлен моему знакомому, проверен, фото были отправлены мне. Товар был запакова и отправлен посреднику самой дешевой полубезтрековой почтой за 15$. Вес был 6lb или около 3кг. Почему полубезтрековой? Посылка идёт 7-8 бизнес дней, информация в треке по отправке и получению только.
Так посылка с тимбами добиралась неделю, а посылка с iPad'ами около 10 дней.
Посылки пришли одновременно и были переконсолидированы и отправлены 16.11 со склада посредника.

Сегодня, 15.12 я посылочку свою получил и очень этому рад)
Коробочка была объёмной и нести её было без перчаток в - 20 не очень комфортно.

4.jpg

Начнём с iPad'ов. Всё как и ожидалось. Вау эффект от упаковки. Коробки ещё не вскрывал, возможно продам оба или один оставлю себе. Ещё не решил.

1.jpg
2.jpg

Полное впечатление об этом аппарате будет, когда я достаточно им попользуюсь, а пока на этом остановимся.

Когда доставал тимбы, первые мысли были какие они тяжелые и какие маленькие. Думал будут малы.
Сразу же одел. Идеально, даже небольшой запас. Как будто под меня. Ноге свободно, но не болтается. И всё плотно, но свободно =))

6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg

Фото лейбла под спойлером
11.jpg
12.jpg
13.jpg
14.jpg
15.jpg

Сразу же пригодились средства для ухода.
5.jpg

3 бутылочки: для чистки, для запаха, для защиты.
Прыснул для эксперимента освежителя и обработал оба ботинка ALL PURPOSE PROTECTOR.

На что обратил внимание, баночка с ALL PURPOSE PROTECTOR замёрзла, другие нет. Когда расстаяла, на дне оказался осадок, пришлось перемешивать, но толку особого это не дало. Что - то из житкости выделилось. Пшикалка сразу забилась и теперь не реагирует на пшиканья. Нужно чистить.


В целом, ботиночки понравились, выходил в них на улицу пару часов назад, -30 за окном, простоял минут 15, ноги не замёрзли, даже наоборот, когда домой пришёл и разулся, казалось, что дома холодно и хотелось обратно в ботиночки =D
Интересно, как в тимбах будет сидеть на паре при комнатной температуре.

Всем удачных покупок, а жду свою очередную посылку с чёрной пятницы с посылками из old navy, amazon и apple.

16.jpg

UPDATE


Оба iPad'а ушли. Один за 14500р вместе со смарт ковером.
Другой поменял на iPad 2 64 + 3G, состояние на 4, с доплатой 3500р.

Как продам iPad 2, опишу что и по сколько мне досталось)
Ботиночки вышли мне 5300р.

Ношу уже 2ой день. При морозе - 20, 40 минут по городу нормально, только мёрзнут руки и лицо =D
Немного запачкались, надо как - то приловчится чистить)
По 4 пары (с 8.30 до 15.30) сидеть не особо комфортно. Первые 5 часов нормально, потом уже ноги устают и ходишь по институт как rihanna =D
Ноги не потеют, но и не мёрзнут)
Отличные ботиночки в общем)


P.s спрашивайте про посредника в личку, а вообще реклама запрещена ) Добавил фото декларации, а то много кто спрашивает)

дек.jpg

Update 2.


Многие разные вопросы. Постараюсь ответить на самые популярные.

Q: Каким посредником пользовались?
A: Услугами Шопфанс.

Q: Шопфанс?! Но ведь он не страхует! Не побоялись заказывать?
A: Не страхует от кражи вложения, правильно. Страховка выплачивается только если посылка не доходит! Посылку всё равно страховал.


Q: Какого размера ботиночки? Как сидят?
A: Ботинки сидят идеально, рамер брал 9.5W. Длина стопы


Q: В какую цену обошлись ботиночки, iPad'ы?
A: Цена на ботиночки вместе с очистителем и доставкой обошлась в 5300р. iPad'ы по 12000р каждый. Отправлял всё вместе, цены на доставку написал в % соотношении.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Начнём с iPad'ов. Всё как и ожидалось. Вау эффект от упаковки. Коробки ещё не вскрывал, возможно продам оба или один оставлю себе. Ещё не решил.
Ничего особенного...в руках повертел и продал ;) ,ещё две недели назад
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Stylusss, Согласен, поэтому продать iPad mini сейчас нереально)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Kanapel, ага, еще с выходом у нас официалов.
Если только по себе стоимости, но врятли.
Я так же на 2 айпадах прогорел ) Потерял 6 тысяч с двух...
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
Stylusss, о чём я думал =D
 
S

stillfreeman

Начинающий
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
541
Баллы
19
Местоположение
Самара
Я успел отдать за 14.500 и 10 $ , за день до того как офф ценник повесили )
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
stillfreeman, За 13000 + 1500р смарт ковер отдал сегодня. Думаю если бы не отдал, долго бы продавал)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Kanapel,
боты зачетные, аЙпэд, как водится, - "отстой"... ))
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
@ndy$, =D Каждому своё) iPad в учёбе не заменяет ноут)
Поэтому пока эта просто игрушка.
 
C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
Пишите сразу посредника в сообщениях.Где здесь рекламу то усматривают??????Нет,наверно лучше читать потом по 20 постов с выпрашиванием посредника в личку... 8)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
шопфанс
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Kanapel, поздравляю. Зачет боты. И ждет отзывов про нов. посыль с олт нави, Что цены действ. -50%???
 
Live

Similar threads




Вверх
Live