• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IKobo

Urbanis

Urbanis

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
24
Баллы
0
A Government Issued Picture ID ex. driver's license, passport, etc.
and
Household Bill ex. utility bill, credit card statement,
home phone bill, etc.

то кто виноват в том, что ты не выполнил условия заявленные в этой форме.

Конечно же я!
Просто у меня нет водительских прав, все остальное, я думал, актуально лишь для западных стран. (счет за дом, телефон, вывоз мусора не говоря уж о стейтментах)

Ни о каких торможениях не может быть и речи, нормальный сервис.

Я говорил не о торможениях сервиса, а о медленной реакции суппорта.

ЗЫ: Кстати, был у меня случай один, я принимал-принимал деньги на счет, после чего их снимал в атм...но при этом не обращал внимания на комиссию. А как-то один раз присел почитать все операции на счете моем и обнаружил, что у меня не хватает пяти с чем-то доларов. Я об этом сразу же в суппорт...через дня два их мне вернули.

ЗЗЫ: Я очень прошу не поднимать сейчас шум, дескать я вру. Случай действительно имел место быть.
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Несколько дополнений:
картой иКобо можно расплачиваться в любом пункте продажи где принимают Визу-электрон, можно платить с нее в интернет через сервис иКобо любому человеку (ему тоже будет выслана карта).
Деньги можно снимать в любом банкомате, где есть логотип Виза-электрон, а не только там где есть Visa Plus. В Украине ИМХО снимать деньги выгоднее всего в банкоматах Приватбанка, причем только в нац. валюте (иначе высокий процент).
 
Urbanis

Urbanis

Новичок
Регистрация
5 Авг 2004
Сообщения
24
Баллы
0
Деньги можно снимать в любом банкомате, где есть логотип Виза-электрон, а не только там где есть Visa Plus.

Я, чесно сказать, не пробовал снимать в банкоматах, на которых нет значка "плюс", но кажеться на сайте икобо написано, что снимать можно только в таких банкоматах.

Еще один момент нужно уточнить, т.к. карта анонимная (имя кардхолдера на карте отсутствует), то в случае глюка банкомата (когда он не отдает карты) банк уже не отдаст вам ее. Как сказала мне служащая приват-банка, если карта не будет востребована в какой-то определенный срок (кажеться недели две), то она будет банком ликвидирована.
Для возврата карты необходимо сделать запрос в банк-емитент на соответствующие документы, которые подтверждают права вашего владения...на мой вопрос по этому поводу суппорт тупо промолчал.
 
aelon

aelon

Новичок
Регистрация
28 Июн 2004
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
не могу открыть http://ikobo.com/, грит "НТТР 500 Внутренняя ошибка сервера" Это у меня такая проблема или как. Вчера зарегистрировался, сразу пришло на мыло письмо о подтверждении регистрации, жму на ссылку и "НТТР 500 и все такое .....". У кого-нибудь что-то подобное было?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Народ! А действительно, что с iKobo? Сайт не откликается!
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Бывает со всеми сайтами (это я себя успокаиваю)
а сам уже немного волнуюсь, у меня там 600$ на счету
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А зачем держишь, если можно сразу снять?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Все в порядке!!!
С утра заработало :!:
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Но очень настораживает.
Во-первых, нарушение стандартов. Один DNS для поддержки домена это мягко говоря, не правильно. Во-вторых, похоже у них все крутится на одном сервере, что тоже не добавляет надежности. И еще это все очень напоминает infinia.com, которые предоставляли аналогичный сервис пару лет, а потом пропали с деньгами клиентов..
Но будем надеяться что эти выживут, сервис у них недорогой и для некоторых стран безальтернативный.
 
A

Andrey

Новичок
Регистрация
27 Авг 2004
Сообщения
2
Баллы
0
Кто смог снять деньги с карточки иКобо, которую выслали по реферальной программе, поделитесь впечатлением.

На мой взгляд иКобо это одна сплошная проблема.
Если бы они выполняли свои обязательства, они были бы PayPal, который работает в бывшем Союзе и многих других странах.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А какие обязательства они не выполняют?
 
Ч

Чапаев

Новичок
Регистрация
11 Июл 2004
Сообщения
22
Баллы
0
Скажите, а янки вообще любят ли ikobo. Если поставить оплату именно по этой системе это их не отпугнёт?

Кто-нибудь работал с ikobo, как впечатления?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Кто смог снять деньги с карточки иКобо, которую выслали по реферальной программе, поделитесь впечатлением.

На мой взгляд иКобо это одна сплошная проблема.
Если бы они выполняли свои обязательства, они были бы PayPal, который работает в бывшем Союзе и многих других странах.
Ну я снимал и не один раз. И в чем собственно проблемы , я их не видел?
 
V

Vitaliy_k

Новичок
Регистрация
31 Авг 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kiyv
Я давал СПОСОБ Ikobo и ПайПал. Выбирают ПайПал. Но если я мягко настаиваю проплатить Икобо. Несколько чел. кому настаивал быстро платили на Икобо, правда одному я снижку делал.
Я аж сам не думал что клюнут, но как видно...

Карту уже 9-ть или более дней не вижу. Посмотри на этой неделе пришлют?
Если у когото есть опыт, поделитесь, кому на какой день присылали.

Сапорт действительно дубовый, при том сложно найти с кем вообще по мылу связаться... Мне по видимому толком не ответили, предложили линк где я должен послать проблему...

Хуже с другим. Проверка ту что они требуют от тех кто шлет, при чем шлют мало и из-за этого больше головной боли. У меня один счет скорее и не прошел из-за сделующего...(видно покупатель не подтвердил) (((

Перевожу с Икобо ХЕЛПа:
Англ. вар.
Once you have sent money, iKobo will charge your account a small random amount. You will have to call your bank for the amount charged. This is done as a security measure. Once you obtain the security amount from your bank, you must login to your iKobo account and verify the amount. After you verify the amount, your account will be credited back the security amount and charged the full amount you are sending. If your recipient doesn’t already have an i-Kard, they will receive one in the allowed time frame, depending on where the card is going (See iKard delivery).

Рус. вар. перевода.
Как только Вы послали деньги, iKobo зачислит на ваш счет маленькую случайную сумму. Вы будете должны позвонить в ваш банк для того чтоб узнать это количество. Это сделано как мера безопасности. Как только Вы получаете ответ того количества от вашего банка, Вы должны будете, авторизироваться к вашему iKobo счету и проверить это количество. После того, как Вы проверили это количество, ваш счет будет кредитоваться назад к тому количество безопасности и будет зачислено полное количество, которое Вы посылаете. Если ваш получатель уже не имеет i-Kard, они получат карту в назначенное времени, в зависимости от того, куда карта идет (См. iKard поставку).

Если я что-то не так перевел поправляйте.
Из выше сказаного считаю:

Когда платит покупатель продавцу через Икобо. Они посылают на его кридитку проверочную сумму. Покупатель нолжен посмотреть транзакцию в онлайне или позвонив в Банк. Потом узнав ту "злотворную" сумму, идет на Икобо страничку, вписывает куда-то или такого плада действия производит в меню проверки. После этого все ок. Деньги переведены!!!
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Народ, по-моему об иКобо было уже все что можно рассказано, но тем не менее вопросы повторяются и одни и те же темы снова и снова пережевываются. Читайте тему сначала и скорее всего ответы там найдутся.

Немного из собственного опыта:

американцы не то чтобы не любят эту систему, просто многие о ней не знают, они любят пейпал, им это удобно и просто, но если мягко настаивать, то платят, по крайней мере пытаются.
Попытки иногда бывают неудачными, либо процесс затягивается - во первых у иКобо давно уже существует проблема с приемом Мастеркард, а Виза есть не у всех подряд, во-вторых не у всех есть интернет-банкинг.

Доставка карты может занять до 2-х недель, так что не стоит раньше переживать.

Насчет саппорта - у меня была проблема, точнее просто непонятка, так ответили весьма внятно в течении суток, может это не очень быстро, но вполне нормально.
 
V

Vitaliy_k

Новичок
Регистрация
31 Авг 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kiyv
Получил. Как и говорили около двух недель. можте чуть чуть больше.
Когда получили карточку, письмо то которое пришло с Икобо с ПИН кодом конечно же не в коем случае не удалить, а записать и запомнить, пойти и получить Кэш! Все легко и просто на самом деле!

Приват Банк действительно рулит.

Совет: Не пользуйтесь обналом чеков на маленькие суммы присланых с чужих странн. Это не стоит того, лучше пользоваться Икобо или слать чеки через посредников. Мин. за обнал чека берут 5-ть баксов + от 1.5 - 3 - х процентов от суммы. Не говоря, что некоторые банки, возможно все, берут залог огромные суммы к примеру 50 баков. Это если денег на счету у того кто шлет чек не окажется. Тогда банк эти рассходы по обналу снимит с вашего залога.
Стоит ли это все??? :?
 
K

krot

Новичок
Регистрация
18 Май 2004
Сообщения
106
Баллы
0
Вопрос тем кто пользует икобо для приема оплат от баеров. Какой у вас аккаунт - Р2Р (т.е. персональный) или мерчант? какие плюсы и минусы того и другого видите?
 
V

Vitaliy_k

Новичок
Регистрация
31 Авг 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Kiyv
Отличие в том, что мерчант не важный. Т.е. надо создать товар, потом назначить ему цену. Нельзя так, чтоб баер автоматом указывал нужную цену. т.е. если товар на сайте продается то еще ничего, а если просто нужно ввести нужную цену баеру, тут надо помучаться. Мерчант без проблем можно сделать на Икобо, если уже имеешь основной аккаунт.
 
B

boroz

Новичок
Регистрация
7 Сен 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Проблема с доставкой i-Kard

Привет всем :mrgreen:

Я зарегился на иКобо и получил деньги от клиента на свой аккаунт. Прошла неделя с тех пор как это случилось. Прошла неделя также и с тех пор, как я отправил письмо супорту с некоторыми вопросами касательно доставки и-Карда. Молчок.

Меня интересует детальное описание того, как проходит доставка. Они пишут - курьером. У них сеть курьеров по всему миру?

Да, я заполнил свой адрес в аккаунте. А что если меня не будет дома? А что если у меня дверь в подъезд ключом закрывается и туда не зайдешь так просто? Тогда курьер должен позвонить мне? Хорошо, я по дури указал оба телефона домашних, но что если меня не будет дома? Исправить телефон теперь не могу - ругается ошибкой 500, вот уже неделю как ругается.

... И при всем при этом супорт молчит! А у меня там деньги, между прочим :evil:

Как будет реагировать их курьер на сложности с достакой? Как, в конце концов, я получу свою карту?

Судя по этому форуму, система работает, но беспокойство у меня все же (по вышеизложенным причинам) есть....

Пожалуйста, расскажите об этих курьерах и аналогичных с моей проблемах с доставкой карт.

Спасибо всем :evil:
 
B

boroz

Новичок
Регистрация
7 Сен 2004
Сообщения
3
Баллы
0
Товарищи, еще вопрос.

У меня в списке "My last five transactions" в одной из записи (отражающей мой запрос на получение некоторой суммы) в поле "Who" стоит не мое имя!

Надеюсь, это связано с их сетью курьеров/региональных_представителей (то бишь в транзакции фигурирует имя человека, который принесет мне и-Кард), иначе это похоже на то, что меня разводят на бабки хакеры или по крайней мере пытаются. страшно :mrgreen:

Кто что может по этому поводу сказать?

Спасибо всем :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live