• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IKobo

E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
http://ikobo.com/

The Fastest Growing Money Transfer Company.
Send money online. Receive money from over 800,000 ATMs in 170 countries.

Three Easy Steps to Send and Receive Money...
1. Sign up FREE at iKobo.com
2. Send money using your credit/debit card
iKobo sends the person receiving the money a Free i-Kard (Visa Electron Card).
3. The person receiving the money goes to any Visa Plus ATM to withdraw the cash, or uses it to purchase from any Visa merchant worldwide.
The i-Kard is re-usable. Once the person has an i-Kard, they can receive money from anyone, anywhere in the world - in less than 30 seconds.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Источник: http://virturoff.com/money/ikobo-money-transfer-details.html

Платежная система iKobo изначально предлагает то, чего не имеют многие другие электронные платежные системы: способ перевода безналичных денег в наличные...

Компания iKobo Inc. основана в 2001 году и на сегодня является самой быстрорастущей платежной системой в мире. Штаб-квартира компании находится в Атланте, США.

Платежная система позволяет переводить деньги в 170 стран мира с помощью специальной карты i-Kard, которая высылается получателю один раз и в дальнейшем может использоваться сколь угодно долго - карта бессрочная...

Карта доставляется получателю с уже имеющейся на ней суммой. Получив секретный PIN от отправителя или на email (если получатель сам имеет доступ к интернету), можно воспользоваться любым банкоматом, имеющим значок PLUS...

С целью предупреждения мошенничества используется особая система верификации - переводимая с предъявленной к оплате карты сумма разделяется на две части. Точные значения этих частей, подтвержденные владельцем карты, являются дополнительным паролем.

При снятии денег дополнительно удерживается сумма, определяемая банком-владельцем банкомата (до $3). Однако даже с учетом этого, тарифы iKobo гораздо ниже, чем у других систем денежных переводов (см. сравнительную таблицу Тарифы Western Union vs. iKobo) и, что немаловажно, iKobo - абсолютно анонимная система! Для получения денег не требуется предъявлять удостоверяющие личность документы и приходить в банк. Тем самым значительно облегчается работа контролирующих органов и прочих людей в погонах :(.

В связи с тем, что iKobo ориентирована на интернет, она удобна для ведения онлайн-бизнеса: выплат партнерам, вывода денег от компаний, обналичивающих чеки и т. п. Возможен перевод денег между зарегистрированными участниками iKobo - владельцами i-Kard (50 центов за транзакцию) и перевод на банковский счет. Готовится к запуску iKobo Merchant Account, который позволит принимать платежи на сайте без дополнительной оплаты: весь интерес iKobo сводится только к тарифам за перевод!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Источник: http://www.system32.nm.ru/

Что такое iKobo?
iKobo - это платежная система, позволяющая производить расчеты между ее участниками, используя банковские карточки.

Что такое i-Kard?
i-Kard - это пластиковая карточка, выпускаемая системой iKobo, с помощью которой участники системы могут получать деньги в любом банкомате Земли.

Кто может стать участником платежной системы iKobo?
Участником платежной системы iKobo может стать любой человек старше 18 лет, проживающий в любой стране.

Могу ли я зарегистрироваться в системе до отправки-получения мною денег?
Да, Вы можете зарегистрироваться в любое время, вне зависимости от факта отправки - получения денег.

Как происходит отправка мне денег?
Когда отправитель хочет отправить деньги, он заходит на сайт системы и, если это происходит впервые, регистрируется, в дальнейшем входит на сайт, используя свой логин и пароль. Далее, он вводит данные своей банковской карточки и нужная сумма списывается с нее и зачисляется на Ваш счет в системе. Как только на Ваш счет зачисляется любая переведенная сумма, система высылает на Ваш домашний адрес, указанный при регистрации, карточку i-Kard. Теперь, имея карточку, Вы отправляетесь к ближайшему банкомату и получаете наличность.

Отправитель может отправить деньги только зарегистрированным участникам?
Нет, отправитель может отправлять деньги любому человеку, как зарегистрированному в системе, так и нет. В последнем случае он заполняет форму, что заполнял сам при регистрации, но только для получателя. На указанный почтовый адрес, система вышлет карточку i-Kard, по которой получатель может получать отправленные деньги в банкомате.

Какие данные я должен сообщить отправителю, если я уже зарегистрирован в системе?
Вы сообщаете Ваше "имя" в системе или Ваш е-мейл в системе ( username@iKobo.com).

Как я узнаю, что мне перевели деньги?
1. Об этом Вам может лично сообщить отправитель.
2. Вы получите е-мейл с подтверждением.
3. Вы можете зайти на сайт системы и посмотреть движение своего счета.

Как я получу свою i-Kard?
i-Kard будет отправлена Вам по почте (DHL Worldwide Express) на адрес, который Вы указали при регистрации. (До Москвы доходит за 4 дня - прим. вольнопереводчицы)

Как я узнаю PIN-код моей i-Kard?
PIN-код Вашей карточки i-Kard будет направлен Вам на Ваш е-мейл.

Могу ли я получить i-Kard до перевода мне денег?
Нет, Вы получите карточку i-Kard только тогда, когда кто-то переведет вам деньги.

Отправитель получит карточку i-Kard?
Нет, отправитель получит карточку i-Kard только в том случае, если кто-то уже ему переведет деньги на его счет в системе.

Карточкой i-Kard можно пользоваться постоянно?
Да, карточка i-Kard - бессрочная

Могу ли я сам переводить деньги, переведенные на мой счет?
Да, Вы можете отправлять полученные Вами деньги любому человеку.

Могу ли я перевести деньги с моего счета в системе на мой счет в банке?
Да, Вы можете перевести деньги на Ваш банковский счет.

Могу ли я получать оплату от моих покупателей на мой счет в системе?
Да, Вы можете принимать оплату с пластиковых карт Ваших покупателей на Ваш счет в системе. В этом случае Вы получите персональный HTML-код для установки на ваших веб страницах.

Есть ли лимит на перевод?
Да, "неподтвержденные" участники могут переводить 205$ и получать 505$ в месяц.

Что означает "подтвержденный" участник?
В целях предотвращения мошеничества при проведении расчетов, системой установлены лимиты для "неподтвержденных" участников. "Подтвержденным" участник становится только тогда, когда он отправит в систему по факсу специальную форму ( распечатать ее можно с этой страницы: https://secure.iKobo.com/faxraiselimits.html) с приложением копии документа, удостоверяющего личность (загранпаспорт, права и т.д.). Это стандартная процедура для всех платежных систем. После сверки полученной формы с данными, заполненными при регистрации и, их соответствии, Вы получаете статус "подтвержденного" участника и с этого момента лимиты на отправку и получение для Вас сняты. Если Вы не имеете доступа к факсу, воспользуйтесь специальными сервисами, позволяющими отправлять факсы с Вашего е-мейл, например, e-fax.

Кто платит комиссию системе?
Комиссию платит отправитель, с его банковской карточки будет списана сумма перевода + комиссия.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Кто платит комиссию системе?
Комиссию платит отправитель, с его банковской карточки будет списана сумма перевода + комиссия.

Видимо, стоит добавить, что комиссию также платит и получатель. Если не ошибаюсь, с него возьмут $1.5 с каждой транзакции за пользование банкоматом + комиссию банка-владельца банкомата.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Как происходит отправка мне денег?
Когда отправитель хочет отправить деньги, он заходит на сайт системы и, если это происходит впервые, регистрируется, в дальнейшем входит на сайт, используя свой логин и пароль. Далее, он вводит данные своей банковской карточки и нужная сумма списывается с нее и зачисляется на Ваш счет в системе. Как только на Ваш счет зачисляется любая переведенная сумма, система высылает на Ваш домашний адрес, указанный при регистрации, карточку i-Kard. Теперь, имея карточку, Вы отправляетесь к ближайшему банкомату и получаете наличность.

Если я правильнопонял каждый раз. когда мне будут пересылать деньги, система будет мне присылать карточку с деньгами? а если я уже имею такую карточку от первого перевода/получения?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Неправильно ты понял, карточка высылается один раз, а потом при каждом переводе на нее зачисляются деньги.
 
S

Stas Vasiljev

Новичок
Регистрация
30 Апр 2004
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
St.Petersburg
Решил я расплатится с продавцом через иКобо - всё вроде нормально шло, система дала зарегистрировать мою карточку (Mastercard Virtual от АльфаБанка), ну думаю дело в шляпе уже осталось. Делаю перевод и выдаётся сообщение, что у них временные трудности с данным типом карт, попробуйте карту Виза! :(
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Да, у них эта проблема уже недели две. Я тоже из-за этого имею проблему с получением денег от покупателя. Попробуй заплатить через Бидпей. Вообще, мне кажется, через иКобо лучше принимать платежи, а оплату делать через другие сиситемы (или потом со своей же иКобо карты), потому, что у них процедура верификации карт сложная, и если у тебя нет связи через интернет с банком-эмитентом твоей карты( т.е. онлайн-доступа к своему счету), эта процедура может очень затянуться.
З.Ы. Что еще приятное в иКобо - это то , что покупатели, впервые зарегистрированые в системе(т.е. почти все) ничего не платят за перевод до 200$. Это у них постоянно действующая акция для привлечения новых пользователей.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
у них процедура верификации карт сложная, и если у тебя нет связи через интернет с банком-эмитентом твоей карты( т.е. онлайн-доступа к своему счету), эта процедура может очень затянуться.
В чем это выражается?
С Privat24 эта проблема снимается?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Чтобы провести верификацию, чтобы подтвердить, что это именно ваша карта обычно нужно сообщить системе две суммы снятые с вашего счета (когда вы пытаетесь совершить оплату через иКобо, система делит необходимую сумму на две произвольные части) для этого нужно либо позвонить в банк и узнать (но у нас такое наверно не скажут, либо иметь онлайн доступ), Privat24 годится, хотя я сам не пробовал, у меня нет такой проблемы, я могу платить с карты иКобо.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
В чем это выражается?
В том, что они для проверки карты они снимают с твоего счета две мелкие суммы (до доллара) и спрашивают тебя, сколько мы сняли. Если карта действительно твоя, то ты узнаешь у себя в банке, сколько с тебя сняли, сообщаешь икобо и тогда они снимают необходимый остаток.
С Privat24 эта проблема снимается?
Снимается, разумеется. Ты всегда там сможешь это посмотреть сразу же после транзакции.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Эх... пока набирал Дядя Федор уже ответил. Опередил меня на несколько секунд :(
 
А

Алексей

Новичок
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Подскажите пожалуйста, есть ли на iKobo такой-же геморрой с проверкой "легальности" платежа как на BidPay? Меня он (BidPay) уже конкретно достал - 3 платежа отменены (при этом 5 предыдущих нормально прошли), причины как всегда не сообщаются, общаться с ними по e-mail просто неприятно...
Уже устал продавцам очередные просьбы писать, чтобы подождали с оплатой :( ...
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Вся проверка на иКобо сводится к проверке легальности платежной карты, если плательщик нормально проходит эту процедуру (а там ничего особо сложного - смотри в этом топике выше), то платеж сразу поступает к адресату. Проверка по товару не производится т.к. можно и не указывать за что производится перевод. Перевод можно делать как частный либо как оплату за товар.
 
А

Алексей

Новичок
Регистрация
12 Май 2004
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Спасибо. Сейчас нашел еще одну проблему - "непроверенный" юзер может отправить максимум 205$ в месяц, для получения статуса "проверенного" нужно заполнить форму и отослать ее по факсу... Проблема в том, что во-первых у меня нет доступа к факсу, во-вторых, все документы, которые у меня есть на украинском языке...
Это как-то решается?
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Проблема твоя надуманная,
во-первых факс можно найти в любом офисе, любом интернет клубе и т.д.
можно отправку сделать через интернет-сервис отправки факсов (найди в поисковике сам), предварительно нужно документы отсканировать.
во-вторых т.к. система интернациональная, то их устроят документы на украинском языке. И еще, пока у тебя не будет сделано ни одного перевода, ты не сможешь поднять лимит на отправку и получение денег.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
у меня нет доступа к факсу
На любом почтовом отделении есть факс.
А какие документы от тебя требуют?
 
West

West

Новичок
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
331
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Платежная система I Kobo

Кажеться правильно написал ?
Подскажите плис кто работает с Икобо ,что за контора ,нормально шлет деньги на карту,были ли какие касяки ?
Ну в общем поделитесь опытом.
Все о ней прочитал вроде ничего нормально пишут :D но правда ли ?
Зарегился у них .Прислали одно письмо что все клас и через минуту другое что мой счет закрыт пока не пришлю подтверждающие документы по факсу. Попробую послать по мылу .Кто нибудь пробовал?
Спасибо
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
Re: Платежная система I Kobo

.Прислали одно письмо что все клас и через минуту другое что мой счет закрыт пока не пришлю подтверждающие документы по факсу. Попробую послать по мылу .Кто нибудь пробовал?
Спасибо
А ты там на свои данные регистрировался? Что то странные вещи ты рассказываешь...
Я с ними давно работаю - никаких проблем
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Их существенный недостаток - ограничение 200 долларов в месяц (или 500 для проверенного клиента). Маловато будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live