• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IKobo

Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Nekto, я понимаю разницу между блокированием денег на карте и подтверждением снятия.
При оплате BidPay действительно нет риска потерять деньги, у него в FAQ об этом есть даже такие подробности: при отказе проведения платежа заблокированные деньги с кредитной карты не снимаются, с дебетной карты заблокированная сумма может уйти погулять, но потом вернется обратно. Я не знаю ни одного случая потери денег по вине BidPay.

И кинуть они никого не смогут, потому как американцу достаточно просто позвонить в свой банк и платеж сразу вернут ему на карту.
Но PayPal так кидает, хотя тоже знает, что "американцу достаточно позвонить в банк". Были случаи, когда пользователь отзывал платеж с карты на PayPal, а PayPal тогда брал платеж с карты еще раз, а пользователь еще раз мог отозвать платеж... Единственная возможность избавиться от такого преследования - перевыпустить карту. И про возможность перевыпуска карты PayPal знает, но все равно пытается кидать пользователей таким способом, и иногда это ему удается.

Если iKobo решит отказать двум пользователям в регистрации (возможно по случайным подозрениям), то при честном отказе оно ничего не получит. Но почему бы ему не попытаться все же получить с этого что-нибудь? А уж брать так брать! Если это единственная и последняя возможность получить что-то с этих двух пользователей, то почему бы не попытаться это сделать? :twisted: Ведь это получается бесплатный лотерейный билет: есть шанс выиграть $387, а шанса потерять что-либо (кроме репутации) уже нет. Кроме того, что американец может забыть или не догадаться позвонить в банк, он еще и не сразу найдет этот платеж среди кучи других платежей - ведь ТАМ многие делают большинство платежей и покупок по карте. Так что шанс отобрать деньги у пользователя все же есть, хотя может быть и небольшой.

Таким образом, при оплате BidPay есть лишь риск временной блокировки суммы платежа на карте, а при оплате PayPal есть риск потерять все деньги с обоих аккаунтов PayPal - и отправителя, и получателя. Были случаи, когда PayPal не только замораживал аккаунт по случайному подозрению, но и конфисковывал деньги с него.

Мне интересно, на что больше похоже iKobo в отношении к клиентам: на BidPay или на PayPal.

А Россия и Украина для американцев - приблизительно одно и то же. - они не американцы, и в сапортерах у них куча народу из Украины. Разницу они прекрасно понимают.
А что же тогда нет версии их сайта на украинском? :lol: И почему базовая валюта - US$, а не гривны? :cry:

И вот что есть на http://www.ikobo.com/terms.html
"We store and process Your Information on computers located in the United States ..."
"You may register for an iKobo account from any country legally approved by the United States Federal Government."

Может быть iKobo и не американцы, но, похоже, находятся в Америке.
 
N

Nekto

Powerseller
Регистрация
24 Июн 2004
Сообщения
1 304
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если iKobo решит отказать двум пользователям в регистрации (возможно по случайным подозрениям), то при честном отказе оно ничего не получит. Но почему бы ему не попытаться все же получить с этого что-нибудь? А уж брать так брать!
Потому что как только % чарджбеков будет больше трех Visa прикроет сервис.

Если это единственная и последняя возможность получить что-то с этих двух пользователей, то почему бы не попытаться это сделать?
Потому что так думают только кидалы которые не собираются долго работать на рынке. Они вложили кучу денег в сервис и его рекламу, и просрать все ради копеечного кидалова для них не интересно.

Ведь это получается бесплатный лотерейный билет: есть шанс выиграть $387, а шанса потерять что-либо (кроме репутации) уже нет.
Шанса выиграть нет. Чарджбек будет безусловно, плюс система visa наложит штраф, плюс интерчендж за их счет. Кроме того, их репутация это и есть основной капитал. Потерять его = потерять бизнес.

Кроме того, что американец может забыть или не догадаться позвонить в банк, он еще и не сразу найдет этот платеж среди кучи других платежей - ведь ТАМ многие делают большинство платежей и покупок по карте. Так что шанс отобрать деньги у пользователя все же есть, хотя может быть и небольшой.
Ты напрасно думаешь что $387 для среднего американца такая мелкая сумма, что он может ее не заметить.

Мне интересно, на что больше похоже iKobo в отношении к клиентам: на BidPay или на PayPal.
Однозначно на BidPay. Пусть хоть кто-то расскажет реальный случай когда ikobo не вернули деньги на карту после отказа.

А что же тогда нет версии их сайта на украинском? :lol: И почему базовая валюта - US$, а не гривны?
На зачем?

Может быть iKobo и не американцы, но, похоже, находятся в Америке.
Виртуально они могут быть где угодно. А работают они через известный офшорный банк, не американский.
 
Q

QWERTY

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
8
Баллы
0
на счет ikobo

у меня вопрос - можно ли снимать с карточки i-kard деньги в рублях, просто в моем городе нет банкоматов со снятием денег в долларах США?
я думаю эта тема для многих актуальна
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Я с иКобо работаю уже достаточно продолжительное время и на основании этого могу делать определенные выводыю. Для меня этот сервис безусловно благо. Через него я неоднократно выводил деньги за товар проданный на еВау. И если нужно продать напрямую минуя аукцыон для меня это единственный сервис в настоящий момент.
Единственная проблема - это достаточно мудреная верификация для нового пользователя. По этой причине были и неоднократно отказы в переводе денег, но ни одного случая не было чтобы они не возвратили денег.
Так что тут лично у меня в надежности их него сервиса не было возможностей усомниться и я полностью согласен с Nekto

Работали через них и будем работать. Пускай они PayPal заменят :twisted: :lol: :cry:
 
Unclefedor

Unclefedor

Powerseller
Регистрация
25 Мар 2004
Сообщения
809
Баллы
0
QWERTY, Конечно можно... по курсу банка-владельца банкомата
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
narod, komy platili v poslednie dni? Ja govoril s ih operatorom( Fred) i on skazal chto iKobo "cannot process any payments at the moment"?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
narod, komy platili v poslednie dni? Ja govoril s ih operatorom( Fred) i on skazal chto iKobo "cannot process any payments at the moment"?
Позавчера получил платеж через иКобо. После этого с трудом зашел на сайт. Обычно использую мыло и пароль - в этот раз не пускали и при этом не было никаких сообщений, просто перегружалась страница. Тогда я использовал номер карты и пин-код, сайт запросил войти с помощью мыла и пароля. Удивился, но повторил и вошел.
Сегодня все стало понятно, видимо вчера велись работы над обновлением сайта. Сейчас у них новый дизайн.
 
Q

QWERTY

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
8
Баллы
0
вопрос по iKobo

прошел месяц после регистрации и мои лимиты до сих пор не сбросили, на сайте вот что написано:
Question
When will my personal account receiving limit reset?
Answer
The limits will reset on the 1st of each calendar month.
я правильно понял, что каждый месяц первого числа лимиты сбрасываются.
обращение к админам: что вы меня ограничиваете в правах - мне приходится каждый раз новый топ создавать и не в той тематике.
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
Limit sbrasyvaetsia tot kotoryj ty izrashodoval. Naprimer ty sejchas imeesh limit v 500$ v mesiac. Poluchil/perevel deneg na summu 450$- ostatok (skol'ko smozhesh priniat'/perevesti) -50$.
A 1 chisla kazhdogo mesiaca snova budet limit 500$.. Poniatno? :mrgreen:
 
Q

QWERTY

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
8
Баллы
0
все понял, спасиб
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
QWERTY, если прошел месяц отошли им документы на поднятие лимита
 
Q

QWERTY

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
8
Баллы
0
ок, bos.
Мне 70 баков отослали, кстати, почему-то не спрашивали никаких звонков в банк(может потому что сумма маленькая?), т.е. американец без лишних задержек отослал мне денег - тока там все равно американец говорит геморно какие-то процедуры там - номер водительских прав, cvv, информация о банке эмитенте...
Скажите теперь когда мне прийдет карточка - он отправил экспресс доставкой - нахожусь в далекой Сибири.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
QWERTY, возможно твой американец уже делал платеж с этой карты через иКобо, поэтому и не потрбовалась верификация. А на второй вопрос почитай здесь:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2430
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
пришел такой е-майл после отправки документов: Dear Customer,

We received the request to have your limits raised, however, before we can do that we need to verify the phone number listed in your profile.

Thank you,

Amanda
agresser@iKobo.net
-iKobo Support

Они че домой звонить будут???
 
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
M

Markiz

Powerseller
Регистрация
31 Май 2004
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Litva
da, moemu drugu zvonili v Litvu!

Добавлено спустя 26 секунд:

sprosili Imia Familiju i skazali "OK' .. :p
 
D

Dmitrry

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
63
Баллы
0
Ja govoril s ih operatorom( Fred
Фред- это у них наитупейший оператор. С ним лучше вообще не разговаривать, он скорее запутает, чем поможет.

А были прецеденты?
Обычно звонят, когда поднимаешь лимиты тысячь на 5 в месяц.

А деньги они шлют исправно, тьфу тьфу тьфу пока проблем не было. У меня, кстати, на днях тоже у американца не попросили звонить в банк для подтверждения. Он просто открыл аккаунт, присоединил к нему карту и перевел деньги. Вот....
 
D

Dmitrry

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
63
Баллы
0
Все, "кина не будет". Сегодня мне попытались перевести ~$700, но не получилось, так как мой аккаунт был моментально заблокирован и лимит сброшен на $0. Вот что они мне ответили:

Dear Customer,
After reviewing your account history, the compliance department has determined we cannot service you as a customer.

This decision has been made due to our new guild lines on using accounts for merchant purposes. I apologize for the inconvenience.
Thank you for your interest.

В 2 словах это значит, что они просекли, что я использую свой аккаунт для торговли, а это против их правил....так что вот так. Это при том, что у меня был неплохой оборот и за пол года ни одного чарджбэка, или других проблем.
 
Segr

Segr

Новичок
Регистрация
22 Июн 2005
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Я извиняюсь конечно, за очередной глупый вопрос, но если нельзя использовть Икобо для торговли, то как его вообзе все использовали на аукционе ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live