• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IKobo

P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
А как насчет любимости иКобо и монейбукерс янками? Я как обыватель(пока) смею предположить, что букерс любят побольше наверное... хотя бы потому, что там перечень кред для операций посолидней чем у иКобо будет... а фишка иКобо в этой карточке... но по мне не важно, перекинуть их в банк или вставить карточку в банкомат. Мне главное чтобы возможности системы бале шире(я о букерс). А как вы считаете иКобоVSЬМонейБукерс кто?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Э-э-э-э-э вАпрос антиресный ... я есть не американски тшеловьек... но... НовыйДимка писал подробно как иКобо проверяет достоверность платежа.. т.е. снимает часть денег ... нужно сообщить величину этой части в икобо и тады они лупят остаток... При этом верификация платежа может быть до 7 суток...

Дык, вот, примерно 20 % америк. тщеловьек нихрена (мягко говоря) не въезжают в систему оплаты... подтверждения и пр... Соотв. деньги показываются на счету в икоба с надписью - проверяется платеж... А через 5 - 7 дней Транакшн Канцеллед... А инопапуас все это время тебя бомбит письмами ,типа - я оплатил, выслал ты товар?

Посему за люовь про икобу от америк. людей говорить ничего не могу...
Но икобой пользуюсь... выгоднее чем через посредников и быстрее . Но написал инструкцию как платить икобой , так чтоб примерно ребенку понятно было...

За монейбукерс могу сказать, что его немцв из Германии уважают (на сколько они могут уважать эл. платежные системы, т.к. 70 - 80% признают в основном тока банковский перевод...). Плюс в МБ - он бесплатен при банковском переводе внутри Германии для немцев...

А так - повесь в описание аукциона и Икобу и МБ, и Е-Гольд и ВМ, и ПейКАШ и пр... лишним не будет - сколько клиентов - столько и предпочтений...
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Кто кого побьет? Икоба или МБукерс...

сложно сказать?

Икоба - позиционировалась как разработка ИБМ, альтернативная пейпалу...
МБукерс - зарегистрирован в Англии, но гад буду, судя по многим косвенным признакам... , к созданию этой системы приложили руку "совки" ... Но во многих странах филиалы, соотв. на многих языках поддержка и вроде активно развиваются, вроде даже в Руссиа хотят представительство делать..
 
V

VR

Новичок
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
14
Баллы
0
По поводу Инвойса... можно и мерчант счет с автоматом, но автомат и икобы сбоит периодически
Нифига не понял, пошлет ли Икоба моему покупателю-немцу нормальный инвойс или нет.
В help внятно ничего не написано.
И как настраивать отсылку инвойса автоматом (если его нужно настраивать) тоже непонял

:shock: проще - в ворде типовой инвойс (можно скачать напр. сайта fedex.ru там в ворде на анг и испан языках висит в разделе тамодженное оформление) и в банковских реквизитах пишешь - прошу оплатить инвойс через систему икобо на счет такой-то... внизу отсканенный факсимиле вставляешь, в акробат и мылом шлешь... буржуям этого достаточно
типовую форму полезно иметь заполненнную, ток. подставляешь сумму и товар...

Что-то не нашел инвойса на fedex.ru. Вообще нет.
Мне надо бы найти инвойс на услуги. Я ничего через границу вести не собираеюсь. Если кто кинет ссылку буду очень благодарен!
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
сам бланк в пдф инвойса (там пофигу - товар или услуги , есои усоуги - так и пишется... напрю услуги оказываются по Интернет, по законодательству, если совсем, то пересечение "услуг" по интернету таможенной границы имеет место быть)


и как его заполнять
и там же форма в хтмл.
соотв. если услуги - то заполнять по упрощенной форме
- номер и дата
- место выпписывания инвойса
- кто поставщик
- кто плательщик
- предмет поставки/платежа: оказание услуг
- условия поставкиоказания услуг
- сумма к оплате
- порядок оплаты и реквизиты куда платить.
вшитый скан подписи или подписи печати
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
По поводу автоматической посылки Инвойсов - см. выступление Задорнова про посол - посла ... ( :shock: Вручную оно как-то надежнее отправилы мылом с подтверждением приема - получил подтверждение, значит все ОК.
А автоматом - выставят , а если чего не так... больше потом на переписку уйдет времени...

Лучше "коряво" (т.е. просто в ворде примерно форму соблюсти , причем и таблица не нужна просто пункты должны быть необходимые.. но сам владеешь всей информацией и сам можешь оперативно все исправить и послать по новой...

Форма инвойса не главное - главное содержание , т.е. какую сумму платить будут :D
 
P

pashen

Новичок
Регистрация
11 Фев 2005
Сообщения
29
Баллы
0
а можно в Кобо принимать оплату не будучи AFFILIATES илт MERCHANTS? т.е. сразу после регистрации?

Я хотел подтвердить креду, отправил им скан прав, россиского паспорта и бумаги о креде. Меня заблокировали, потом я узнал что Виза Электрон не катит. Затем я хотел поднять лимит (он был 0$ после блока) теже доки отослал- тоже сообщение. И тут у меня возникло подозрение: в моем паспорте написаны данные РУЧКОЙ! естественно прописью. Может ли это быть причиной отказа?
 
S

snussmumrik

Новичок
Регистрация
17 Фев 2005
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Moscow
помогите с IKOBO

Я зарегистрировался на ikobo, но никак не могу понять как установить и где взять код для размещения на своем сайте для приема к оплате кредиток, а так же непонятно куда будут приходить деньги, которые мои покупатели будут мне платить и как я их буду обналичивать, у меня есть карта VISA CLASSIC надо ли мне регистрировать ее, чтобы переводить на нее деньги со счета на IKOBO? Разъясните мне пожалуйста эти моменты.
Заранее спасибо.
 
K

kozich

Новичок
Регистрация
28 Янв 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Вопрос по iKobo

Хочу зарегиться в iKobo как Merchant.
Захожу в Merchant Setup, но там в поле регистрации первое поле Company Name*. Как это понять? Нельзя обычному пользователю теперь принимать платежи на своем сайте?

И еще. Зачем регистрируются продавцами, если и так можно легко деньги получить, нажав кнопочку на сайте send money? В чем выгода получения на своем сайте?
Нельзя ли поподробнее с этим?
Спасибо.
 
K

kozich

Новичок
Регистрация
28 Янв 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Кстати, если кто-то хочет зарегистрироваться в iKobo, то можете это сделать по моей ссылке
И мне хорошо (может быть получу 10$) и вы ничего не потеряете.
 
B

Base

Новичок
Регистрация
28 Янв 2005
Сообщения
2
Баллы
0
Хотел получить карту iKobo, открыл счет в ней, приятель имеет Visa Internet. Я попросил его перевести мне денег в iKobo, чтобы карту выслали, а его счет икобовцы забанили сразу:
Dear Customer,
We apologize but our scoring mechanism has determined that we are unable to service your account. We have manually reviewed the account as well and produced the same results. We are sorry for any inconvenience this may cause.
Thank you for your interest
The iKobo Team

Хотя он отправил им все документы. Может быть так, что это произошло из-за того, что он отправлял все с моей машины? Или причина в другом чем-то? Может кто-нибудь мне помочь получить карту iKobo или и мой счет теперь забанен??? Или мне лучше другой какой-нибудь системой пользоваться?? Вообще то карта мне нужна для приема платежей на eBay. Кто подскажет какую нибудь рабочую схему, желательно без посредников. Спасибо
 
D

Dmitrry

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
63
Баллы
0
Сегодня получил от них вот такое письмо:
NOTICE OF TERMINATION OF MERCHANT SERVICES

Please be advised that effective immediately iKobo, Inc.is ceasing to provide processing for merchant services in order to comply with a direct request from VISA International under their processing regulations. This request from VISA has no impact on our person-to-person money transfer product.
Your merchant account has been changed to not allow for new sales and your current funds will be available to you under the existing terms using your iKard. Please update your web site to remove iKobo as a payment provider.

We apologize for the timing of this action.
iKobo, Inc.

=====================

Вот так вот. Просто взяли и обрубили сервис, даже не предупредив. Сейчас через них можно слать только переводы типа WesternUnion т.е. вы не сможете получать много переводов от разных людей, так как такие переводы определяются как оплата за покупку.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
У iKobo, похоже, серъезные проблемы начались... :)

SERVICE UNAVAILABLE


We are currently experiencing technical difficulties. Please try again later.
 
D

Dmitrry

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
63
Баллы
0
Не, это у них техобслуживание. Такое часто бывает. Плюс "замечательная" служба тех поддержки. Один оператор вчера сказал, что если я мерчант то больше никак не могу принимать платежи через них. Зашел через пару часов к лругому- оказывается обычне платежи принимать можно, нет только merchant tools. Все равно жалко....
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
Так сколько у них техобслуживание? Уже как 4 дня ни фига сделать не можно?
 
D

Dmitrry

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
63
Баллы
0
Почти каждый день на пару часов вылетают.
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
K

kozich

Новичок
Регистрация
28 Янв 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Почти каждый день захожу на ikobo. Без проблем. Бывает, что сервис недоступен, ну уж точно не 4 дня
 
D

Dmitrry

Новичок
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
63
Баллы
0
В смьісле пару часов работают, пару- вылетают? А то когда я захожу- постоянно difficulties

Почти каждый день на пару часов вылетают.
 
L

lolita

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
42
Баллы
0
Икобо – КИДАЛЫ. В этом сомнений у меня уже не остается,сегодня я узнала что аккаунт пославшего мне деньги тоже заморожен через 40 минут после транзакции.А самое интересное что бабульки то Америкосу на карточку не вернули,просто напросто присвоили 100% перевода себе! И заморозили оба аккаунта!!! Школа ПейПал?! Да, но вот только до ПейПала им еще вкакатся. Палка хоть через три дня на вопрос отвечает а Эти выскочки уже больше 5 дней молчат,что они там в ухи долбятся! ДА и будут молчать а что они мне скажут! В чате тупо морозятся и ссылаются на суппорт. Американец уже матерится,ну и я козлом отпущения быть не намеренна.Просто не вышлю ему товар пока не пощупаю баксы своими руками!
Я не знаю в чем там дело,НО,даже если это Усама Бин Ладен пересылал мне деньги,они должны были мне мгновенно информировать меня о причине такой «конфискации имущества»,а не тупо морозится 5 дней.А если американец использовал «нечистую карту» то напрашивается вопрос-зачем Икобо вообще ее верифицировало ее да еще и приняло оплату с такой карты.И опять же почему молчит суппорт?(такое впечатление что на том конце провода меня разводят на бабки кардеры-школьники у которых плохо поставленное кидалово).Ну их нафиг! Вот только жаль одним негативным фидом больше будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live