• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
станет ли сигналка на охрану с неработающими (не включенными или разомкнутыми) датчиками?
разумеется, ей то пофегу есть там датчики или нет, хоть проводной, хоть беспроводной. С беспроводным все понятно, с проводным, зона разомкнута, считай для охранки ее нет, целостность она не мерит как УОТС какой-ниб, сопротивления в шлейфе нет, тока нет. тупые они, эти охранки, нет смысла от них требовать большего.
скажите, после пропажи внешнего питания... при его включении..., сигналка переходит в режим тревоги или остается в режиме охраны?
остается на охране, посылается смс о пропаже питания, ничего не делает, сирену не включает, не перезапускается, на сколько хватит аккума не знаю, заявлено часов 6, редко отключают питание. после появления питания внешнего посылает соответствующую смс, все. остается в таком же состоянии как и была до этого.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
пока что могу сказать (предположить), что она остаётся на охране, т.к. имеется встроенный аккумулятор.

Лучше проверить это предположение..., я спросил, птому, что 601 модель сигнализации, в случае пропажи питания тоже остается в режиме охраны... и даже смску шлет, типа внешнее питалово пропало..., а вот при появлении питалова, они входит в режим паники...., что не есть хорошо, так, как ее приходится выключать (снимать с охраны) и снова включать (поставить на охрану), хоть она и шлет смску, что типа это появилось внешнее питание...., но помимо смсок она ведь еще и звонит на телефон и получается, что-то типа ложной тревоги, с гемором по переключению режимов!

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
после появления питания внешнего посылает соответствующую смс, все. остается в таком же состоянии как и была до этого.

Спасибо..., а у Вас какая моделька сигнализации...., про свою я описал выше...., моя орать начинает когда питалово подается!
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
F

fedorr95

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Всем привет !
что скажите по этой сигналке http://www.aliexpres.../549288470.html единственное что останавливает от покупки iOS Apps Supported (IOS приложения Поддерживаемые) а у меня как и у многих андроид. Может кто сталкивался и есть прога под андроид

продавец ответил но вопрос по совместимости с андроид

Здравствуй,
Я прошу заводе сейчас, она поддерживает программы.
Вы можете заказать его сейчас.С уважением,Бен

но вопрос остается кто что может сказать по данному экземпляру
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
у меня их 2, одна 9005-ая, другая Ebay как эта. обе ведут себя и программируются одинаково.

Спасибо...., скажите, а в той которая другая, без антены, качество приема ЖСМ сигнала не хромает, так написано, что мол промышленный модуль... и.т.д., но китайцам верить... и на какой частоте она у Вас работает... 433 или 315?
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Владимирович из Рнд, обе на 315, та что без антенны ловит сеть ничем не хуже той что с антенной, оба модуля стоят в максимальных зонах приема gsm сигнала судя по антеннкам на мобильном телефоне.
 
torhal01

torhal01

Новичок
Регистрация
5 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Спб
torhal01, попробуйте звонком запрограммировать номер телефона, у меня на сигналке только так получилось, никак не получилось записать их с помощью смс уведомлений.
Скажите пожалуйста, что значит запрограмировать звонком? Когда я набераю номер симкарты, идет простой дозвон, симка в сети. Расскажите по подробнее как можно програмировать звонком.
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
Когда я набираю номер симкарты, идет простой дозвон, симка в сети.
Нет ведь, не должно быть так, звоним на сим карту установленную в модуль, предварительно очищенную от смс и номеров сохраненных на карту, вам отвечает женским голосом "enter to password " или что-то в этом роде, вводим пароль, по-умолчанию 8888, медленно, с паузами между циферками, она должна проговорить каждую цифру, после [51]+[номер]+[#], без "+" и пробелов,, номер я вбивал через 8, по-моему не проговаривает, не помню уже. остальные команды прописались все без проблем с помощью смс.
p.s. сбросьте все настройки модуля на заводские по-умолчанию предварительно.
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
я спросил, птому, что 601 модель сигнализации, в случае пропажи питания тоже остается в режиме охраны... и даже смску шлет, типа внешнее питалово пропало..., а вот при появлении питалова, они входит в режим паники...., что не есть хорошо, так, как ее приходится выключать (снимать с охраны) и снова включать (поставить на охрану), хоть она и шлет смску, что типа это появилось внешнее питание...., но помимо смсок она ведь еще и звонит на телефон и получается, что-то типа ложной тревоги, с гемором по переключению режимов!
да с этими 601 постоянно какие то глюки. У меня на 602 при отключении питания приходит смс и затем когда питание появляется тоже приходит смс, но сигналка остается в том положении, в котором она была до пропажи питания, а вот если электричество пропало больше чем на сутки ( у меня приблизительно на это время хватает внутреннего аккумулятора), то при разрядке внутреннего аккумулятора, сигналка становится на охрану при появлении электричества. А вот с 601 как повезет, может потом и вообще не запуститься.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
а вот если электричество пропало больше чем на сутки ( у меня приблизительно на это время хватает внутреннего аккумулятора)
У Вас стоит стоковый аккумулятор или Вы меняли его на акум увеличенной емкости..., сутки это очень не плохо!
 
M

Miton

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Брест
Стоковый на 7.2В и ему уже осенью будет два года. Может так долго держит потому что GSM связь хорошая и все датчики беспроводные на батарейках.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
F

fedorr95

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Всем привет !
что скажите по этой сигналке http://www.aliexpres.../549288470.html единственное что останавливает от покупки iOS Apps Supported (IOS приложения Поддерживаемые) а у меня как и у многих андроид. Может кто сталкивался и есть прога под андроид

Не дождался ответа заказал, как придет установлю и выложу отчет.
 
D

Deonissdv

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Находка
Товарисчи! Кто работает напрямую с ent-mart_com в обход ebay? Расскажите пожалуйста по подробней как у него делать заказ, как он доставку считает? Знаю что в обход ебея дешевле должно выходить. Селер видно хороший, покупал у него сигналки, вот думаю домофонных прибамбах заказать.
 
S

starok

Новичок
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Не дождался ответа заказал, как придет установлю и выложу отчет.

Тоже к ней присматриваюсь. Останавливает как раз факт отсутствия андроида, думаю, если бы был - обязательно указали бы.
Буду ждать ваш обзор, если раньше не закажу ))
 
F

fedorr95

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Тоже к ней присматриваюсь. Останавливает как раз факт отсутствия андроида, думаю, если бы был - обязательно указали бы.
Буду ждать ваш обзор, если раньше не закажу ))
Я поставил проду условие что если не будет работать на андроиде то он вернет деньги + пересылка, он согласился
 
M

malu2121

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
<p class="author_info">



Добавлено: 19 Марта 2013 - 07:09 #1792
Сбросил на заводские настройки сигналку, потому что не привязывало зоны, теперь на брелки не реагирует и не привязует, и что ей сделать??
Никто не поможет с этим вопросом?
 
G

gsa80ru

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Пермь
может база неисправна?
 
M

malu2121

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
7
Баллы
0
может база неисправна?

все работает, датчики видит, на охрану стает, програмируется с телефона, а вот на брелки не реагирует, причем сбрасывал на заводские не раз такой проблемы не было
 
G

gsa80ru

Новичок
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Пермь
брели исправны? батарейки не сели? когда на кнопки нажимаете на брелоке, то индикатор на нём загораются?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live