• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация alarm бесперебойник

P

Primores

Новичок
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Есть сигнализация GSM alarm security system стандант. Нужно сделать что бы она работала от аккумулятора или бесперебойника сутки или 2. Нашел похожую инструкцию в инете homeblock.ru/manual
варианты:
автомобильный аккумулятор
1. напрямую можно подключить на 3 гнездо (12v, написано выход, но xz) и землю? по ссылке выше схема слотов.
аккумулятор специальный для сигнализации (7а) так же напрямую в те же слоты? на сутки хватит?
аккумулятор вместо встроенной батареи. Но тут вопрос можно кидать провода сразу? мб нужен какой то инвертор
что бы ок?
3. аккумулятор автомобильный и инвертор с розеткой. Но тогда вопрос. аккум делает 12V, инвертор повышает до 220v, а розетка от сигналки понижает до 12. Не разрядится ли из за этого аккумулятор быстрее?
4. бесперебойник от компа. ПК работает на нем минут 10-15. сколько проработает сигналка?

есть отдельная тема по gsm, но там точно не написали. :)
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
1. Возьми амперметр, померь потребляемый ток. высчитаешь насколько тебе хватит той или иной батарейки.
2. Никакого смысла поднимать напряжение, что бы затем его вернуть к 12в нет.
3. Повтори курс физики за 7-8 класс.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
на такие цели хватит ИВЭПР 12/2 и 2 аккума на 12 туда. - неделю пахать будет точно.
штуки надежные - хорошие...
ставил лично и помногу ))
 
P

Primores

Новичок
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
5
Баллы
1
1. Возьми амперметр,...

я понимаю что смысл взять батарею 12 поднять до 220 и потом сигналка все равно сделает 10-12 это ппс. Но получается переходник с сигналки будет же снижать напряжение.
я же нормально написал варианты, причем тут курс физики?
как правильно подключить какой вариант норм??
Сообщение было автоматически объединено:

на такие цели хватит ИВЭПР 12/2 ...
нашел за 2200-2500 такие как правильно подключить к сигналке?
аккумы нужны спец или можно автомобильный?
 
Последнее редактирование модератором:
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
они выдают 12 вольт, так что подключить к клеммам провод и штекер от сигналки, думаю труда не составит.
аккумуляторы - от ИБПшек на 12 вольт. от 5 до 9 А/ч - какие под руку попадутся.
 
P

Primores

Новичок
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
5
Баллы
1
они выдают 12 вольт, так что подключить к клеммам провод и штекер от сигналки, думаю труда не составит.
аккумуляторы - от ИБПшек на 12 вольт. от 5 до 9 А/ч - какие под руку попадутся.
тут главный вопрос вместо штатного? или к этим выходам? (странно но на одной инструкции написано 12v выход или выход, на другой 12v выход)
ну вообще значит можно и от автомобильный аккумулятор поставить?
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Можно поставить любой аккумулятор на 12 вольт. Хоть автомобильный, хоть какой. главное чтобы был 12В.
Я не знаю что у тебя за сигналка, но 100% сигналок, которых я поставил имели 12В вход от блока питания и 12 в выход для зарядки батареи и собственно при пропадении основного питания, сигналка начинает "питаться" от батарейки.
Как я понял, в твоем случае батарейка будет постоянным источником питания. соответственно ты можешь подключить ее к основному входу питания. А к резервному (батарейному) входу подключить вторую батарейку чтобы избежать постоянного уведомления о отсутствии резервного питания. Если подключишь только резервное питание, Сигналка будет постоянно слать уведомление об отсутствии основного источника питания. Поэтому сделай две. Вторая может опять же любой емкости, но главное чтобы была.
Так же настоятельно рекомендую взять амперметр и в разрыве посмотреть силу тока покоя. чтобы прикинуть как часто нужно менять аккумулятор.
 
P

Primores

Новичок
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
5
Баллы
1
Можно поставить любой аккумулятор на 12 вольт. Хоть автомобильный, хоть какой. главное чтобы был 12В.
Я не знаю что у тебя за сигналка, но 100% сигналок, которых я поставил имели 12В вход от блока питания и 12 в выход для зарядки батареи и собственно при пропадении основного питания, сигналка начинает "питаться" от батарейки.
Как я понял, в твоем случае батарейка будет постоянным источником питания. соответственно ты можешь подключить ее к основному входу питания. А к резервному (батарейному) входу подключить вторую батарейку чтобы избежать постоянного уведомления о отсутствии резервного питания. Если подключишь только резервное питание, Сигналка будет постоянно слать уведомление об отсутствии основного источника питания. Поэтому сделай две. Вторая может опять же любой емкости, но главное чтобы была.
Так же настоятельно рекомендую взять амперметр и в разрыве посмотреть силу тока покоя. чтобы прикинуть как часто нужно менять аккумулятор.

ok
сигнализация вот такая gps alarm security system
в инструкции которая в коробке написано на слоте 12v выход (к ней можно провод подключить)
есть под адаптер вход,
в ИВЭПР подключение к сигналке идет только проводами (слоты) или можно в штатный разъем от адаптера?
 
P

Primores

Новичок
Регистрация
19 Авг 2018
Сообщения
5
Баллы
1
можно на эти слоты бесперебойник подключить? или есть переходник что бы в штатный разъем для адаптера?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live