• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
E

elkokot

Новичок
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Всем привет!
Хочу купить сигнализацию, которая бы слала СМС с разным текстом при срабатывании разных зон охраны.
Например, если протечка воды - отправить СМС - "Протечка", если температура ниже +5 - "Температура < +5", если балконная дверь открылась - "..." Ну вы понимаете...
Есть ли такие? Если да - поделитесь, пожалуйста, названием и №модели. И описанием, по возможности.
СПАСИБО!
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Всем привет!
Хочу купить сигнализацию, которая бы слала СМС с разным текстом при срабатывании разных зон охраны.
Например, если протечка воды - отправить СМС - "Протечка", если температура ниже +5 - "Температура < +5", если балконная дверь открылась - "..." Ну вы понимаете...
Есть ли такие? Если да - поделитесь, пожалуйста, названием и №модели. И описанием, по возможности.
СПАСИБО!

9005, описанная выше, это умеет. Насчет 601 не могу сказать. Можно написать любой текст для любой зоны до 140 символов. Кириллицу не понимает.
Вот описание. Заодно и инструкция по настройке. http://www.soft-woda.narod.ru/CK_GSM_900.html#_Toc312494071
Продавцов уже тоже здесь всех обсосали :)
 
C

Caiiiok

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
167
Баллы
16
Местоположение
Ярославль
С

Суханов

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Миасс
Посоветуйте где взять проводные датчики движения и открывания.
Спасибо.
 
D

DJDieS

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Spb
Подскажите команду для 601 на задержку снятия и постановки на охрану. По китаерусской инструкции не понимаю)))
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Получил датчики протечки... Я даже не знаю, нужно это комментировать или нет. У китайцев как всегда, все гениальное просто...
Я так понимаю- в них надо насыпать соль, чтобы они работали?
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Я так понимаю- в них надо насыпать соль, чтобы они работали?

Нет. Вода просто замыкает контакты и он срабатывает :) Я их переделал, сделал три штуки в одной цепи и контакты сделал ниже, они даже немного торчат из дырок на дне коробочки и залил внутри клеем из пистолета чтобы не болтались и не окислялись внтури. Сфоткать не могу, извиняюсь, уже все установлено, добраться до них проблематично.
А для чего в них соль?
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Вода просто замыкает контакты и он срабатывает :)
А для чего в них соль
Вода не является супер-проводником, поэтому никакого замыкания не будет (в том виде, которого вы ждете, т.е. быстро). Соль растворяется под действием воды и начинает проводит ток.
Поэтому надо насыпать соль. Я бы насверлил ещё отверстий на 0,5мм, чтобы сразу вода проникала и впитывалась. Т.о. уровень будет ловиться самый минимальный- буквально несколько капель, т.к. соль является абсорбентом и моментально впитывает влагу.
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Вода не является проводником, поэтому никакого замыкания не будет (в том виде, которого вы ждете, т.е. быстро). Соль растворяется под действием воды и начинает проводит ток.
Поэтому надо насыпать соль. Я бы насверлил ещё отверстий на 0,5мм, чтобы сразу вода проникала и впитывалась. Т.о. уровень будет ловиться самый минимальный- буквально несколько капель, т.к. соль является абсорбентом и моментально впитывает влагу.

Еще как является. Перед установкой я их проверил, достаточно облизать палец и коснуться контактов, моментально срабатывает.
По поводу переделки, я отредктировал свое предыдущее сообщение.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
достаточно облизать палец и коснуться контактов, моментально срабатывает.
Поржал... Слюна содержит кислоту!!!
При ближайшем рассмотрении- отверстия я увидел сбоку. Но они довольно высоко...
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Поржал... Слюна содержит кислоту!!!

Наливаешь на стол воду, касаешься контактами, срабатывает. В воде нет кислоты и других примесей, обычная вода из под крана.
После установки проверял именно так, просто плеснул воды на пол, срабатывает моментально.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Наливаешь на стол воду, касаешься контактами, срабатывает. В воде нет кислоты и других примесей, обычная вода из под крана.
Ну, удачи!
Я объяснил так как бы сделал я.
Да и не один я такой совковый радиолюбитель. Вот выше уже было: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...-дачи-гаража/page__view__findpost__p__2017465
Я по старинке, чтобы все было надежно. Без инноваций...-:)
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Где-то может быть это вариант, но не в ванной. Там само по себе сыро, даже с хорошей вентиляцией. Соль будет накапливать эту влагу и датчик будет срабатывать. Мне нужно чтобы датчик сообщил о протечке например стиральной машины или дырке в сифоне под раковиной, из-за того что соль будет намокать от повышенной влажности не хочется каждый раз двигать машинку чтобы вытащить датчик и поменять соль.

Спичечные коробки это вообще отдельный разговор...
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Вот про воду: http://otvet.mail.ru/question/39063981
Проводимость воды зависит от содержания в ней солей. Т.е. от 0 до безконечности.
Вы уверены, что в определенный момент времени проводимость будет достаточная?
И ещё- съемная крышка датчика и наличие в нем отверстий как раз и задумывалась для насыпания соли и срабатывания от воды.
Имхо.- :)

Добавлено спустя 52 сек.
чтобы датчик сообщил о протечке например стиральной машины
Тут без вариантов сработает- вода из машинки- сплошная химия...- :)
Ну, а коробки- это лишь чешуя, главное- начинка и контакты.
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Вот про воду: http://otvet.mail.ru/question/39063981
Проводимость воды зависит от содержания в ней солей. Т.е. от 0 до безконечности.
Вы уверены, что в определенный момент времени проводимость будет достаточная?
И ещё- съемная крышка датчика и наличие в нем отверстий как раз и задумывалась для насыпания соли и срабатывания от воды.
Имхо.- :)

Добавлено спустя 52 сек.
Тут без вариантов сработает- вода из машинки- сплошная химия...- :)

Я поставил 3 датчика в ванной размером 1.5 х 2 метра :) Думаю хоть какой-то но сработает :)
Вообще, уверенным быть нельзя в ни в чем, в том числе что соль промокнет так как надо, что там где у вас провод нет пузырька где соль не попала, что вода побежит именно туда, где стоит датчик и т.д...
Тут просто нужно оценить затраты на время обслуживания. Я не готов двигать стиральную машину каждый раз как ребенок напустит в ванной пара пока купается и соль намокнет :)
Отверстия в датчике снизу, соль через них высыпется. Они сделаны для того чтобы вода попала внтурь и замкнула контакты.
Полагаю, китайцы даже не предполагают, что русские туда додумаются насыпать соль для лучшей проводимости :)
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
Посоветуйте где взять проводные датчики движения и открывания.
Спасибо.

у Вас в городе разве никто не занимается подобными сигналками? я купил на месте за 500 р датчик и причем он надежнее чем эти беспроводные которые некисло жрут батарейки
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Проводимость воды зависит от содержания в ней солей. Т.е. от 0 до безконечности.
Вы уверены, что в определенный момент времени проводимость будет достаточная?

Врядли (и это хорошо) из крана будет когда-нибудь бежать дистиллированная вода ;)
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
DimonXe, Ложных срабатываний нет? Все отлично работает? В смысле- как она вообще- устраивает сигналка или чего-то не хватает?
Что-то не решу- брать её или поискать понавороченнее...
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
у Вас в городе разве никто не занимается подобными сигналками? я купил на месте за 500 р датчик и причем он надежнее чем эти беспроводные которые некисло жрут батарейки

500 р. за 1 датчик? Та ладно?!
Хотя (скорее всего за счет оптовых закупок) в оффлайн магазинах можно купить дешевле.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live