• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
to lk_823,
я брал эту
Brand: CN2HK
Security System Type: Wireless Model: CK-GSM-9005
(продавец под ником: ent-mart_com)
из проблем с ним у меня была треснутая плата сирены и она не работала, продавец выслал замену без проблем и всяких доказательств, после чего сигнализация была отдана человеку в пользование.


Model Number: IP-601
заказывал 2 штуки у него сигналки+ 8датчиков герконов с ними.
Стоят такие две сигнализации, одна вроде пашет не глючит на холоде другая утеплена в сплене и пенопласте и питается от сети БП+резервное питаниие от АКБ автомобильного БОШ сильвер через пребразователь напряжение регулируемый, месяца 3 уже как стоит, через пару недель у второй заглючил PIR датчик-стоит ему 1 раз сработать как он зацикливался и постоянно выдавал тревогу. Продавцу долго объяснял проблему, согласился выслать замену если че нить куплю-заказал проводной датчик дыма (с бепроводными связываться это глюки ловить от них потом)
5баксовый купон:
 
A

abp

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, может кто-нибудь встречал или пользуется.
Нужна сигнализация в основном для контроля за температурой в помещении (сигнал по снижению ниже заданной) и по пропаданию питания. Охранные функции вторичны.
Нашел в инете отечественную разработку, но там в основе знакомый блок gsm-сигналки.
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
alehandro000, Frostt, Спасибо, парни!
А какая из них имеет входы, которые постоянно под контролем- для пожара и тревожной кнопки?
И ещё вопрос- можно прикрутить постановку/снятие на охрану через тач-мемори (через ключ-таблетку)?

п.с. Да и ещё- а какую частоту лучше брать- 315 или 433 МГц???
 
batonskij

batonskij

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
187
Баллы
111
Местоположение
Москва
lk_823, они обе имеют такую зону. 315-ая как бы запрещена в России, но менее зашумлена, ну а на 433-ей работает практически все, соответственно шумов больше. постановку/снятие на охрану через тач-мемори никак. Хотя можно придумать я думаю схемку разобрав один из пультов от самой сигналки. Контактами таблетки может как-то можно кликать по кнопками в пульте...
 
lk_823

lk_823

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2011
Сообщения
696
Баллы
311
Местоположение
Lipetsk
Хотя можно придумать я думаю схемку разобрав один из пультов от самой сигналки. Контактами таблетки может как-то можно кликать по кнопками в пульте...
А на пульте- снятие/постановка одной кнопкой или разными?
Если одной, то проблем не будет, а вот если разными...-:(

Добавлено спустя 1 ч. 16 мин. 22 сек.
Проблему постановки на охрану я решил просто-поставил задержку постановки в режим охраны на 50 секунд.В итоге собираясь уходить-нажимаю на брелок,-китайка бодреньким голосом отвечает мне "АМИНЬ",и спокойно ухожу.
Что-то с этим не понятно.
Какой такой "Аминь" говорит?
Т.е. при постановке на охрану "пик-пик" нету? А как же тогда узнать, что все встало на охрану?
 
G

gefest6

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
"Аминь" созвучное с Arming (постановка на охрану) звуковое подтверждение, disarm(снятие с охраны), звуковое подтверждение команд есть!
 
Wrost

Wrost

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Подскажите, может кто-нибудь встречал или пользуется.
Нужна сигнализация в основном для контроля за температурой в помещении (сигнал по снижению ниже заданной) и по пропаданию питания. Охранные функции вторичны.
Нашел в инете отечественную разработку, но там в основе знакомый блок gsm-сигналки.

Я бы вот такую использовал, на входы подвесить датчик температуры и пропадания питания. Для котла на даче?

Добавлено спустя 1 мин. 29 сек.
Подскажите, может кто-нибудь встречал или пользуется.
Нужна сигнализация в основном для контроля за температурой в помещении (сигнал по снижению ниже заданной) и по пропаданию питания. Охранные функции вторичны.
Нашел в инете отечественную разработку, но там в основе знакомый блок gsm-сигналки.


А вот сразу с температурой-))
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
Так в 315 или 433 МГц для Украины лучше взять на 315 ?
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ну вот беда с глюком в Ip 601 и затронула меня, а именно зацикливание на приветствие, сброс на заводские настройки непомогает :( . Написал продавану Andre, посмотрим что ответит.

P.s У автора DR.Morro была такая же проблема показанная в видеоролике. Тока продаваны разные а проблема одна :cry:

Да у меня была такая трабла, пришлось отправить своему проду, он поменял без проблем. Я с ним по Палке сейчас работаю.

Неисправность вашей сигналки - это слетела прошивка. Со мной связался один хороший человек - кудесник, он мне сообщил, что вполне реально это дело перепрошить, без всяких пересылок в Китай. Если хотите пообщаться с ним, прыгайте в личку, я скину его мыло.
 
A

abp

Новичок
Регистрация
2 Сен 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
Dr.Morro, лучше спросите как у него и напишите тут)
Я думаю что через UART скорее всего
 
С

самося

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Севастополь
Господа! А не подскажете, как отключить звуковое сопровождение голосом. Только купил. Вроде понемногу разобрался. А с этим нет. А то как то не надежно будет, когда голосом разглашаются пароли. Можно ли без смс (только дозвоном) управлять зонами(отключить/включить) отдельно, а так-же принимать звонками(какая зона сработала) и т.д. И можно ли проверить счет симки? Спасибо. Сигналка IP-601
 
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
отрежьте спикер. Проверить счет и удалить на симке все смс сам думаю как(((
 
M

momotov

Новичок
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Frostt

Frostt

Новичок
Регистрация
28 Мар 2012
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Россия 161
momtov, спасибо за магазин у енмарта, можно на прямую у него теперь брать по выгодной цену!

По поводу стирания смс команд на симке в сигнализации 601-модели, во что ответила хозяйка магазина:
Joanna Ho:
Hi, if you want to erase all SMS in the SIM card, only can do
put it in your mobile to delete all

you can also reset the system to make factory setting. so all the sms command will be deleted.
 
С

самося

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
5
Баллы
1
Местоположение
Севастополь
10 групп для повременного контроля домашней аппаратуры (откр./закр.). Не подскажете как этим управлять. Чего то я не догоняю! Сзади 8 выводов: выход+ динамика, земля,4 выхода проводных линий, постоянный выход 12V и программируемый выход 12V,1А он же реле для управления аппаратурой. А где еше 9?
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Поздравляю всех участников форума с новым 2013 годом! Желаю всем счастья, здоровья, благополучия и успехов! :celebrity:
Ну а я пойду :russian:
 
V

vovusya

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Альметьевск
C

Cибиряк

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Красноярск
Live

Similar threads




Вверх
Live