• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

GSM сигнализация для дома (дачи, гаража)

gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
500 р. за 1 датчик? Та ладно?!
http://www.dinodirec...eid-0-3011list/
Хотя (скорее всего за счет оптовых закупок) в оффлайн магазинах можно купить дешевле.

а куда деваться если батарейки садятся а датчик срочно надо...
да у нас городе много неадекватных предложений..
цены такие лупят иногда-дешевле до Москвы доехать и купить
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
а куда деваться если батарейки садятся а датчик срочно надо.
А что мешает припаять два проводка на (+) и (- ) вместо батарейки в датчике и подцепить другие концы провода на 12 вольтовый выход блока питания их комплекта? Ведь это быстрее, чем шастать по магазинам и искать датчик?
 
gryz200

gryz200

Продвинутый
Регистрация
22 Ноя 2012
Сообщения
346
Баллы
311
Местоположение
Брянск-Орел
честно говоря мозгов не хватило.........
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
DimonXe, Ложных срабатываний нет? Все отлично работает? В смысле- как она вообще- устраивает сигналка или чего-то не хватает?
Что-то не решу- брать её или поискать понавороченнее...

Претензии у меня только к герконам, один постоянно срабатывает. Я его разобрал, трубочка с самим контактом как будто треснутая, возможно из-за этого, просто снял его, не особо нужен на окне. И один раз за полгода использования потерялся объемник. Сигналка просто его не видела. Сбросил к заводским, настроил все заново, работает уже где-то пару месяцев, пока проблем нет.
В остальном работает хорошо. Газовый и дымодетектор периодически проверяю, все отлично, вполне устраивает.
 
O

outsayder

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Газовый и дымодетектор периодически проверяю, все отлично, вполне устраивает.
ссылки на них можно ....
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
G

gefest6

Новичок
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Посоветуйте где взять проводные датчики движения и открывания

Помониторь цены у себя в городе специализированные магазины(пожарно-охранные) или типа промэлектронники. Отдельно тянуть из китая невыгодно т.к мелачевка, только если у одного продавца в паре с сигналкой или др оборудованием брать
 
С

Суханов

Новичок
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
4
Местоположение
Миасс
Дорогие ГУРУ по сигнализациям скажите пожалуйста, из Вашего опыта эксплуатации какую
частоту лучше использовать в России, 315 или 433 ?
315 как пишут тут запрещена в России????????? , но менее зашумлена?
Хочу поставить под охрану 2 сарая на улице(соседи алкаши лазают везде дрова уже воровать пытались). Думаю там поставить проводные датчики движения т.к. в беспроводных батарейки на
морозе быстро сядут я так думаю(если есть опыт эксплутации на улице зимой буду рад за совет). Сигналку саму в доме. Только вот с частотой проблема............ ПОСОВЕТУЙТЕ
Спасибо Всем.
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Дорогие ГУРУ по сигнализациям скажите пожалуйста, из Вашего опыта эксплуатации какую
частоту лучше использовать в России, 315 или 433 ?
315 как пишут тут запрещена в России????????? , но менее зашумлена?
Хочу поставить под охрану 2 сарая на улице(соседи алкаши лазают везде дрова уже воровать пытались). Думаю там поставить проводные датчики движения т.к. в беспроводных батарейки на
морозе быстро сядут. Сигналку саму в доме. Только вот с частотой проблема............ ПОСОВЕТУЙТЕ
Спасибо Всем.

Не думаю, что кто-то придет забирать у вас сигналку из-за того, что она работает на 315MHz, а судя по тому, что у вас сарай во дворе живете вы не в центре Москвы, поэтому не парьтесь по поводу частоты, берите какая больше нравится. У меня на 433MHz, живу в центре города, правда не очень крупного. Ложных срабатываний пока не было, хотя машин во дворе очень много.
По поводу батареек, сомнительное утверждение. У меня стоят две батарейки AAA в наружнем датчике метеостанции уже полтора года. А у нас в этом году уже было -47.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
народ, посоветуйте. Хочу взять одну из этих сигнаолок. А может и другое что посоветуете. Будет охраняться 1 ком. квартира, со всеми датчиками.. воды, газа, дыма и т.д.
1. http://www.aliexpres.../599460090.html
2. http://www.aliexpres.../717126186.html
3. http://www.aliexpres.../717362108.html
4. http://www.aliexpress.com/item/Wire...-Security-Alarm-System-LCD/712476963.html?s=p

Главное, чтоб смс слала какой датчик/зона сработала.

Вот единственный недостаток этих сигналок, то, что они вешаются на видном и доступном месте, т.к. имеют интерфейс управления. Т.е. кто-то приходит, видит сие чудо... хрясь с ноги/битой и ппц сигналке. :( Либо покупать без дисплеев и клавиш, прятать ее. Но уж нравится мне управлять всем. Да и если что, мало ли, на морде есть кнопка паники, чтоб ребенок или жена смогли нажать.
СПАСИБО вам!

Добавлено спустя 1 ч. 58 мин. 20 сек.
И что такое зоны, т.е. 10 зон - это 10 датчиков или в каждой зоне, может быть несколько датчиков)?
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
На каждую зону можно запрограммировать несколько датчиков. Скажем, вы повесили 4 объемника на одну зону в разных комнатах. Смс будет приходить вида "PIR sensor alarm" если сработает любой объемник, неважно в какой комнате. Т.е. смска приходит из зоны, не с датчика. Т.е. если вы хотите поностью контроллировать все датчики, то такого наверное не получится. Если в сигналке 10 зон, то придется повесить на каждую зону один датчик чтобы понять где именно и что сработало. Либо смириться с "неведением" и тогда можно увешать датчиками хоть всю квартиру.
То, что она на видном месте это плохо, если хотите контроллировать сигналку вручную можно купить 9005 и к ней клавиатуру, если вам нужно смотреть на дисплей, то вариантов других нет, только то, что вы предложили. Кнопка паники, кстати, есть и на пульте и продается отдельно, можно ее повесить у входной двери сразу, открыл дверь и нажал.

P.S.
Я по зонам сделал так,
1 зона - газовый датчик на кухне,
2 зона - датчики дыма,
3 зона - геркон на входной двери,
4 зона - объемники в каждой комнате,
5 зона - датчики протечки воды.

ИМХО, выводить датчики протечки в отдельную зону смысла нет, так как если уж вам пришла смс, что у вас утечка воды, то пофигу где она, в туалете или на кухне, все равно бежать домой и проверять.
Тоже самое с объемниками, если движение в квартире и вы знаете, что дома никого быть не должно, то тоже все равно кто и где ходит.
На входной двери отдельная зона, так как двери у меня две я хотел бы знать, что первую уже открыли :) Только на этот датчик у меня срабатывает сирена. Остальные вроде как не нужно, 4 этаж, маловероятно что залезут в окно. На газовом и пожарных свои сирены. На воду тем более сирена не нужна.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Ага, спасибо.
А вот 9005 я не нашел такую. Не дадите ссылку?
Вот она наверное: http://www.aliexpres.../565786395.html

Какую такую? Если вы про экран и клавиатуру, то 9005 не бывают с экраном и клавой.
Если вы просто про 9005, то я беру вот тут http://www.ebay.com/...=item43aab73e98.
С этим продавцом сможете договориться о комплектации. У него есть любые датчики кроме датчиков протечки воды. Спрашивал как-то их, обещал что будет продавать, но так и не появились.

Нет, по вашей ссылке 601.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
Т.е. лучше взять 9005?
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
Т.е. лучше взять 9005?

Вот этого не знаю. У меня не было 601. 9005 я уже много покупал, народ не жалуется. Да и последние 9005 пошли самообучаемые, не надо париться с джамперами в датчиках. Не знаю 601 так умеет или нет.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
DimonXe, Спасибо огромное!
Народ, тогда следующий вопрос.
Кукую лучше 601 или 9005?
 
alehandro000

alehandro000

Новичок
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
466
Баллы
0
DimonXe, Спасибо огромное!
Народ, тогда следующий вопрос.
Кукую лучше 601 или 9005?

Учитывая глючность прошивки 601, которая слетает после разряда встроенного аккумулятора, совет один: лучше брать 9005.
 
Dr.Morro

Dr.Morro

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вообще, я бы советовал такой алгоритм включения и отключения систем 601 сигнализаций:
1.включение- включить адаптер питания в 220в, потом включить тумблер аккумулятора на БАЗЕ.
2.выключение - вынуть адаптер питания из 220в и через 10секунд !!! отключить тумблер аккумулятора на БАЗЕ. Если всё сделать наоборот, то в адаптере питания остаётся низкое напряжение которое очень пагубно действует на микросхему с прошивкой и из-за этого может произойти сбой прошивки. Ужо проверено, есть прецедент.

У людей 601 работают больше года, полёт нормальный и прошивка здесь не причём.
 
V

Vit0101

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
158
Баллы
19
А на 9005 как я понял, нельзя позвонить и слушать что происходит в помещении?
 
DimonXe

DimonXe

Новичок
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Караганда
А на 9005 как я понял, нельзя позвонить и слушать что происходит в помещении?

Можно. Можно даже пообщаться с тем, кто рядом с блоком :)
9005 не умеет слать уведомление что пропало основное питание, это недостаток.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live