• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Государственная почта

Доверяете ли вы гос. почте (РФ)?

  • Да, полностью

    Голосов: 0 0.0%
  • С большой опаской

    Голосов: 0 0.0%
  • Не совсем

    Голосов: 0 0.0%
  • Никогда, лучше кто-то другой

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
W

wwww

Новичок
Регистрация
26 Май 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Germany
Если нужно послать посылку стоимостью, скажем, 500 евро - доверите ли Вы ее почте (в первую очередь интересует Россия)? Или будете искать другой путь (курьерская служба, посредники, и т.д.)?
 
K

Kolyanich

Новичок
Регистрация
5 Янв 2005
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Almaty, Kz
если это тяжёлая громоздкая ударо-,водо-,пыле-непроницаемая, и никому, кроме узкого круга специалистов, нахрен не нужная железяка стоимостью 500 EUR, то тогда доверил бы. Для очень компактных вещей предпочёл бы либо EMS, либо FedEx.
 
V

_Vadim_

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Несовсем корректный опрос - смотря для пересылки чего.
Я ответил доверяю полностью - но это касается скажем так для большинства товаров. Не зная тонкостей сложно ответить, для недорогих товаров - да, доверяю. :?
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
По отправке доверяю полностью. Сейчас они ищут пропавшую послылку от меня. Если найдут - то доверие ещё больше усилится. Если не найдут - то может начну сомневаться.

А вот на тему получения из-за рубежа - то тут доверяю, но не совсем. Пара посылко терялась, были хищения.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А я бы добавил пункт "Альтернативы все равно нет" :shock:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
По отправке доверяю полностью.
Странно слышать такие слова в контексте вот таких тем:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=13 (достаточно просто почитать заголовки топиков)
Доверять такой организации в которой полнейший бардак и застой как в старые добрые времена?
У нас на почте как и во всех государственных структурах царит наплевательское отношение к клиенту: очереди, хамство, незнание своих должностных обязанностей и правил Почты работниками из низкая квалификация, неудобные и неприспособленные к нуждам посетителей помещения. Наблюдая все это на уровне почтовых отделения, я не сомневаюсь что такая же организация производства существует и далее: на пунктах сортировки, жд и авиа транспорте.
Так что лично я доверяю им очень с большой опаской. Косяков слишком много ...
Увы, но Balu прав., доверяй не доверяй а деваться некуда :shock:
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
По отправке я тоже доверяю полностью. Все проблемы с отправкой были вызваны проблемами на месте получения.

Как я понял, проблема "последней мили" - международная.

Например в США с посылками обращаются хуже чем в Росии. У меня было несколько случаев, когда посылка выглядела так, как будто ей в футбол играли. Причем явно уже после американский таможни.
Во Франции год тому назад посылки доставлялась очень нерегулярно. Был даже момент, когда посылки приносили через два-три дня после объявления в розыск. Сейчас вроде все стало нормально. Передически подобные глюки возникают в Испании.

Была только одна пропавшая и не найденая посылка. Почта возместила ущерб (1000р - но все равно приятно). Причем этот ущерб был взыскан с Почты Франции! :shock:
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
А я бы добавил пункт "Альтернативы все равно нет" :shock:

Почему нет ? Есть сколько угодно, но дороже :wink:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

По отправке доверяю полностью.
Странно слышать такие слова в контексте вот таких тем:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=13 (достаточно просто почитать заголовки топиков)

И что же там такого ужасного ?

У нас на почте как и во всех государственных структурах царит наплевательское отношение к клиенту: очереди, хамство, незнание своих должностных обязанностей и правил Почты работниками из низкая квалификация,

А что делать ? Платили ли бы им сдельно, было бы всё гораздо лучше. А пока не платят достаточно, нужно самому их прикормить. Если хочешь без проблем с ними работать.

я не сомневаюсь что такая же организация производства существует и далее: на пунктах сортировки, жд и авиа транспорте.

мера ответсвенности достаточна высока, бардак везде есть, но из общего числа отправленного теряются доли процента.
Опять же не надо забывать что в России почта весьма дёшева.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
А я бы добавил пункт "Альтернативы все равно нет" :shock:

Почему нет ? Есть сколько угодно, но дороже :wink:

Я думал и из без объяснения ясно что:
1. 80% товаров которыми торгует эксСССР при отправке коммерч службами завернет таможня
2. При средней цене товара из эксСССР в ~10-50$ платить еще 30-50 за шиппинг никто не будет.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
А что делать ? Платили ли бы им сдельно, было бы всё гораздо лучше. А пока не платят достаточно, нужно самому их прикормить. Если хочешь без проблем с ними работать.
Andrey+, я плачу причем столько сколько требует почта и за свои деньги хочу получать качественную услугу. Проблемы Почты РФ меня вообще не должны колыхать.
[quote:94b501cb70="Andrey+"]По отправке доверяю полностью.
Странно слышать такие слова в контексте вот таких тем:
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewforum.php?f=13 (достаточно просто почитать заголовки топиков)

И что же там такого ужасного ? [/quote:94b501cb70]
Рекомендую почитать все таки тогда поймете... Положительных отзывов не замечено... Или еще вариант: почаще общаться с почтой



Опять же не надо забывать что в России почта весьма дёшева.
ХА-Ха-ХА ! ! ! , доводы типа: да у нас все дерьмово, но зато ДЕШЕВЛЕ всех обычно приводят чинуши всех уровней для оправдания своей бездеятельности, бардака, низкой организации труда и воровства. Сомневаюсь что если подымут тарифы то так же сразу возрастет и качество услуг

По отправке доверяю полностью.
Только по отправке , а по доставке значит уже не доверяете :shock:
 
Andrey+

Andrey+

Крутой иБаер
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
139
Баллы
1 023
Местоположение
Санкт-Петербург
Andrey+, я плачу причем столько сколько требует почта и за свои деньги хочу получать качественную услугу. Проблемы Почты РФ меня вообще не должны колыхать.

КАЧЕСТВЕННУЮ услугу вы получите за совсем другие деньги в коммерческих службах.

Ну это детский сад. Прямо как Microsoft. Все орут "Ненавижу !", но все пользуются.

Или еще вариант: почаще общаться с почтой

Общаюсь регулярно, принимаю как неизбежное зло :shock:
Налаженная отправка отрицательных эмоций не вызывает. Получение мелких пакетов тоже не очень болезненно. Крупные посылки предпочитаю получать ЕМСом.

По отправке доверяю полностью.
Только по отправке , а по доставке значит уже не доверяете :wink:

Я так и писал с самого начала.
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Доверяете ли вы гос. почте (РФ)? Не совсем
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Мой ответ Чемберлену: Я не доверяю никому! ТЕМ БОЛЕЕ российской почте (да как и всему что в России и с ней связано...). Скорбно, больно, плохо, но такова реальность...
Страна всместе с нами всеми взятыми дискредитировала себя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live