• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

T

trood

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ожидаю доставку посылки, тем временем неспешно посматривая на историю ее путешествия. На данный момент выглядит она так:
Четверг, Июль 3 Н/Д Customs Documentation and Labeling
Четверг, Июль 3 Н/Д Processing at US Shipping Center
Среда, Июль 2 CINCINNATI, OH In Transit-Depart USPS Sort Facility
Среда, Июль 2 CINCINNATI, OH In Transit-Processed through USPS Sort Facility
Понедельник, Июнь 30 SAN JOSE, CA In Transit-Processed through USPS Sort Facility

Смущает тот факт, что при сравнении с предыдущими моими заказами и треками, выложенными здесь ранее, оказывается, что вместо 1-2 дней, посылка висит на стадии Customs Documentation and Labeling уже 4 дня.

Как думаете, есть повод переживать или я опережаю события? :)

Ситуация схожая.
В статусе оформления документов лежит с 3-го числа, в то время как глядя по истории у форумчан переходит в статус отправления в какой нить новойркск или в нью-вассюки максимум за сутки.

Ситуация осложняется тем, что прод протянул время с очисткой средств на доставку 21 день. Это было указано в описании товара.

Как я понимаю мне все равно придется открывать диспут 19-20 июля, так как в этот срок наступит 43-44 день с момента покупки. Ведь так? Надежд, что до этого срока доставят покупку, уже нет. Письма и СМС от СПСР не было. В СПСР моих данных нет, на ebay уже года 2 не заказывал ничего.
 

Вложения

  • ebaydelivery1.png
    ebaydelivery1.png
    31.6 КБ · Просмотры: 67
  • ebaydelivery3.png
    ebaydelivery3.png
    22.9 КБ · Просмотры: 64
A

arttarr

Новичок
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Сейчас вспомнил, что у них 4 июля был День независимости+ сразу за ним выходные, теоретически задержка могла быть вызвана этим.
 
T

trood

Новичок
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Сейчас вспомнил, что у них 4 июля был День независимости+ сразу за ним выходные, теоретически задержка могла быть вызвана этим.
Светлая ты голова! Точно. Я и забыл об их "празднике сепаратизма"!
 
D

dmil

Новичок
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
А я помнил и поэтому неволновался,все тоже самое
 
A

arttarr

Новичок
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Да, действительно ложная тревога, сегодня посылку отправили в Россию. Теперь осталось дождаться вестей от СПСР.
 
Chapa-ev

Chapa-ev

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
96
Местоположение
Москва
Так, если вы все оплатили! Они сами все сделают теперь!

Вот и славно) :beer:

Кстати, мне wnDirect показывает несколько строк "В пути". Можно как-нибудь выцепить информацию, в каких географических пунктах трекнулась посылка в этом пути?
 
S

Sportsasha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Надеюсь тревога ложная, а то у меня на wndirect последний вот такой статус: "Awaiting Despatch 15:07 Thu 03 Jul 2014 BST" (сегодня уже 8-ое), начал волноваться, даже написал письмо о планируемой дате отправки, пока молчат. :kaboom:
А вообще теоретически, вот wndirect отправили, сколько дней проходит пока трек появится на сайте СПСР?
 
A

arttarr

Новичок
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Надеюсь тревога ложная, а то у меня на wndirect последний вот такой статус: "Awaiting Despatch 15:07 Thu 03 Jul 2014 BST" (сегодня уже 8-ое), начал волноваться, даже написал письмо о планируемой дате отправки, пока молчат. :kaboom:
А вообще теоретически, вот wndirect отправили, сколько дней проходит пока трек появится на сайте СПСР?

У меня сегодня поменялся статус на Shipped from US Center to International Destination и почти сразу же пришло письмо от СПСР с запросом паспортных данных. Только вот трек на сайте СПСР не появляется.
 
S

Sportsasha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
4
пришло письмо от СПСР с запросом паспортных данных
У меня запрос был 2.07., ответил в тот же день. Только сайт СПСР всё пишет и пишет "Объект не обнаружен" %)


Уж не знаю, может магия форума помогла, но буквально несколько секунд назад, посылка отобразилась на сайте СПСР (пока только номер инвойса и трек вида ORAAA......)
 
A

arttarr

Новичок
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
У меня запрос был 2.07., ответил в тот же день. Только сайт СПСР всё пишет и пишет "Объект не обнаружен" %)


Уж не знаю, может магия форума помогла, но буквально несколько секунд назад, посылка отобразилась на сайте СПСР (пока только номер инвойса и трек вида ORAAA......)

Звонил сейчас в СПСР, на всякий пожарный, сказали, что после отправки паспортных данных какое-то время нельзя будет отследить местоположение посылки. Сообщение типа "Объект не найден" будет висеть дня три минимум, пока посылка не поступит на таможенное оформление.
 
S

Sportsasha

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
18
Баллы
4
Звонил сейчас в СПСР, на всякий пожарный
Спасибо :beer: ! У меня на сайте СПСР появился статус "Отправление прошло таможенную очистку". Итого, 5 дней с момента как отправление попало в wndirect до таможенного оформления в России и отображения на сайте СПСР. Ждем дальше :russian:
 
D

dmil

Новичок
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
6
Баллы
0
прошлая посылка пошла в Россию 5 июня и только 16го я ее забрал самовывозом

Добавлено спустя 4 мин. 22 сек.
Кстати, мне wnDirect показывает несколько строк "В пути". Можно как-нибудь выцепить информацию, в каких географических пунктах трекнулась посылка в этом пути?
Поищите на форуме стр.50-60,примерно-описано как следить и каким рейсом полетела и когда прилетит
 
B

basssic

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подскажите пожалуйста, что делать если товар завис в одном месте?
 

Вложения

  • SNAG-0717.jpg
    SNAG-0717.jpg
    75 КБ · Просмотры: 55
K

Kolorad

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Default City
Подскажите пожалуйста, что делать если товар завис в одном месте?

Ждать, моя посылка лежала там же в Кентуки с 3 июля по сегодняшний день в статусе Label. Праздники у них были...

Хмм. только сейчас увидел что даты то у тебя июньские...
 
B

basssic

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да, это июнь. Уже месяц. Пишу продавцу. Он говорит что надо в ebay мне звонить.
Я создал претензию, ее закрыли.

Что делать?
 

Вложения

  • SNAG-0716.jpg
    SNAG-0716.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 53
K

Kolorad

Новичок
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Default City
И она прошла дальше, или лежит?

Ну сегодня заполнял данные от СПСР.

У тебя ситуация оказывается посложнее моей: зависло больше чем на месяц (у меня на неделю). Может потеряли. В PP кто получатель платежа за доставку? Pitney Bowes? Я вчера ночью написал им гневное письмо, сегодня появился новый трек. Писал им сюда:

PBISGSPCS@pb.com
Hello!
I ask to clarify the situation with my purchase which I bought on ebay.


Status "Customs Documentation and Labeling" from July 03.


I payed for this item June 9!!!
In first stage the seller didn't send item during 21 days! Not your fault.
In second stage my item 5 days can't take Label? Whose fault is it?

Regards, Sergey.
 
B

basssic

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну сегодня заполнял данные от СПСР.

У тебя ситуация оказывается посложнее моей: зависло больше чем на месяц (у меня на неделю). Может потеряли. В PP кто получатель платежа за доставку? Pitney Bowes? Я вчера ночью написал им гневное письмо, сегодня появился новый трек. Писал им сюда:

PBISGSPCS@pb.com
Hello!
I ask to clarify the situation with my purchase which I bought on ebay.

Status "Customs Documentation and Labeling" from July 03.

I payed for this item June 9!!!
In first stage the seller didn't send item during 21 days! Not your fault.
In second stage my item 5 days can't take Label? Whose fault is it?

Regards, Sergey.

да, Pitney Bowes

писать просто на емаил?

Не ужели не у кого не было такой ситуации?
 
Chapa-ev

Chapa-ev

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
96
Местоположение
Москва
Поищите на форуме стр.50-60,примерно-описано как следить и каким рейсом полетела и когда прилетит
Спасибо, про отслеживание по авианаклодной читал.
Но невнимательно посмотрел, что до отправки самолетом две строки "In transit" были с разницей в полчаса. Сначала подумал, что в разных местах трекнулось. Ан нет, за полчаса далеко не увезут)
 
Б

Баджи

Новичок
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Безымянный.jpg Всем привет. Оплатил 29.06, 01.07 прислали письмо, что товар отправлен и трек UPAAA, с тех пор ничего - вообще, никакого движения. Что скажете?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Баджи, на странице заказа нажмите на номер UPAAA, откроется ещё один номер.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live