• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Global Shipping Program

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Гхм... вчера пожаловался здесь вам, сегодня ночью
Это называется "магия форума"... ))

Добавлено спустя 44 сек.
Ну посмотрим как дальше она двигаться будет...
Еще неделю, примерно, можете не суетиться... )
 
V

vades991

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Гхм... вчера пожаловался здесь вам, сегодня ночью пришло сообщение что моя посылка прошла таможенную очистку. Ну посмотрим как дальше она двигаться будет...
Похоже у нас с вами в одной партии товар идет,тоже с 5 июня не было сведений,а сегодня ночью пришло что посылка прошла таможню.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
получил я коробку от спср. общее время в пути 14 дней.
ещё отмечу из минусов ихнюю схему доставки. звонят мне с колл центра и говорят
завтра мы вам доставим посылку- время во сколько неизвестно, другой день не сможем(забирайте сами тогда)
попросил их чтобы доставка была во 2 половине дня ну или хотя бы отзвонились за 2 часа- был проигнорен, мол у нас путевые листы не составлены, то сё, никто вам отзваниваться не должен, а то что будний день ваши проблемы.
в итоге доставили в 12 часу дня, отзвонились по прибытию( я просто в ахе с такого сервиса) , получал брат, документы никакие не предъявлял, поверили на слово.
вот такой сервис.
коробка была оклеена ебаевским скотчем, они что ещё посылку мою вскрывали? ......
 
V

vades991

Начинающий
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
93
Баллы
9
Да кстати вот такой вопрос,содержимое посылки не тырят,а то айфон идет.
 
M

Meatloaf

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
204
Местоположение
Москва
Если речь об СПСР, то у них украли 2 моих посылки. Уж не знаю кто именно, но факт остается фактом.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Народ, подскажите. пожалуйста, на какой день появляется информация с треком или письмо о предоставлении паспортных данных ?
Уже прошла неделя с момента статуса "отправлено" и получено письмо "MC999 Статус доставки для Вашего заказа на eBay- действие необходимо". НО вся соль в том, что в этом письме нет никаких форм и никаких данных. "Вы получили или получите сообщение по электронной почте и / или СМС сообщение на мобильный телефон от СПСР, вашей компании-поставщика, с просьбой (1) номер внутреннего Российского паспорта, (2) дата выдачи вашего внутреннего Российского паспорта, и (3) ваше полное имя ( фамилия, имя , и отчество) ".
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вы получили или получите сообщение по электронной почте и / или СМС сообщение на мобильный телефон

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Не всё так быстро, от этого письма до запроса данных может пройти около недели.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Не всё так быстро, от этого письма до запроса данных может пройти около недели.
Да, я предполагал это; просто, из сумбурных постов наших форумчан - картина несколько неясная. Также народ пишет про некие треки по которым видно движение по штатам, у меня же вообще никакой инфы и никаких треков, только статус "отправлено". Даже ферст класс и то понятней и из трека видно, когда посыль ушла на импорт.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Еще неделю, примерно, можете не суетиться... )
Нет, ну выпредставляете! За два дня долетело! Короче если бы не гадкая таможня, то было бы всё хорошо. Но в России видимо не может быть ВСЁ хорошо :)
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Всем привет!
Первый раз столкнулся с таким видом доставки!
Есть вопросы!

У меня посылка на сумму 528$. Доставка обошлась в 70$, сколько мне придется заплатить Таможенной пошлины с этой суммы, пока еще не ввели закон, на снижение беспошлинного лимита???

И еще....
1) Сначала я получил трэк номер - UPBAA******** вчера т.е 2 июля 2014.
2) Затем мне пришло смс сообщение от SPSR.
3) Я ввел паспортные данные, и подтвердил отправку их.
4) Мне дали номер заказа ORAAB00*****


Когда закончится таможенное оформление?
Теперь мне остается ждать? И курьер сам принесет мне посылку домой, или мне придется за ней ехать?
И как быстро, в реальности, получу посылку из США в Саратов????
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
A

aspid1977

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
USSR
Всем привет!
Первый раз столкнулся с таким видом доставки!
Есть вопросы!

У меня посылка на сумму 528$. Доставка обошлась в 70$, сколько мне придется заплатить Таможенной пошлины с этой суммы, пока еще не ввели закон, на снижение беспошлинного лимита???

И еще....
1) Сначала я получил трэк номер - UPBAA******** вчера т.е 2 июля 2014.
2) Затем мне пришло смс сообщение от SPSR.
3) Я ввел паспортные данные, и подтвердил отправку их.
4) Мне дали номер заказа ORAAB00*****


Когда закончится таможенное оформление?
Теперь мне остается ждать? И курьер сам принесет мне посылку домой, или мне придется за ней ехать?
И как быстро, в реальности, получу посылку из США в Саратов????

на сайте спср введя номер ORA.... увидите номер трека для спср или емс + на почту и телефон придут сообщения о таможенной очистке
 
Chapa-ev

Chapa-ev

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
7
Баллы
96
Местоположение
Москва
Комрады, пока осилил меньше трети из 68 страниц данной темы.
Посылка больше, чем на 200 евро, соответственно нужно осуществить таможенное оформление.
Я вот понять не могу, услуги спрс как таможенного брокера я уже оплатил (при оплате доставки) или мне потом выставят счет?
 
DJAlleks

DJAlleks

Новичок
Регистрация
13 Мар 2012
Сообщения
582
Баллы
0
Местоположение
Саратов
Так, если вы все оплатили! Они сами все сделают теперь!
Ведь сейчас же налог по прежнему, только после 1000 евро, что на экспресс, что на обычную доставку!
 
QBk

QBk

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
г. Мирный РС(Я)
Через какое время дают трек вида ORA.....? Мне пришло письмо, но, в связи с некоторыми неточностями, я не смог получить смс на телефон для заполнения, поэтому пришлось звонить в СПСР и диктовать свои данные. Это было дня три назад. И после ни смс, ни звонка, ничего. Я что-то не так сделал?
upadate//P.S.: Пардон муа, господа. Выяснилось, что посылочка передана в WNDirect для дальнейшей доставки. Как у вас, товарищи, по опыту - долго везут?
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
QBk, в частности у меня неделя где-то прошла. 27.06 передал данные, завтра буду получать.
Снимок.JPG
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Через какое время дают трек вида ORA.....?
Мне они (оба трека, американский и российский) пришли одновременно, практически. Отслеживались, естественно, по очереди. Запрос данных был где-то 2-3 июня.

Буфер обмена01.png
 
A

arttarr

Новичок
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Всем доброго времени суток!

Ожидаю доставку посылки, тем временем неспешно посматривая на историю ее путешествия. На данный момент выглядит она так:
Четверг, Июль 3 Н/Д Customs Documentation and Labeling
Четверг, Июль 3 Н/Д Processing at US Shipping Center
Среда, Июль 2 CINCINNATI, OH In Transit-Depart USPS Sort Facility
Среда, Июль 2 CINCINNATI, OH In Transit-Processed through USPS Sort Facility
Понедельник, Июнь 30 SAN JOSE, CA In Transit-Processed through USPS Sort Facility

Смущает тот факт, что при сравнении с предыдущими моими заказами и треками, выложенными здесь ранее, оказывается, что вместо 1-2 дней, посылка висит на стадии Customs Documentation and Labeling уже 4 дня.

Как думаете, есть повод переживать или я опережаю события? :)
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
A

arttarr

Новичок
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Как это вы умудрились выложить ранее, если только сегодня зарегистрировались?

Сорри, наверное, неправильно выразился по поводу треков) Ранее в этой теме другие пользователи выкладывали свои данные.
Я заметил, что, как правило, у всех каждая стадия занимает 1-2 дня, а у меня статус без движения уже с четверга.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live