• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ГдеПосылка.ру - удобный сервис отслеживания посылок

K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Давайте вместе подумаем какие посылки отображать, все отображать это получится реально очень,очень много.
что сразу пришло в голову
1. Напротив каждого трека добавить кнопку "посмотреть статистику на этот день" и в соотвествии с этим показывать. Например у посылки статус
Код:
Статус: Покинула почту Гонконга Дата: 08.07.2010 00:00
Значит показать все строки посылки которые покинули в это день почту Гонконга
2. Сделать возможность задавать параметры отображения, например посмотреть записи по экспорту за и промежуток дат.

Наверное Вас совсем не обрадует страничка со статистикой размером в 1 мегабайт.
Ну мне кажется в 1М текста влезает очень много, если сервер отдает gzip :beer:, а вообще если лично про меня, то мне все равно сколько занимает страница.

По датам я бы давно сделал, но там несколько сложнее. На почте США некоторые стадии приходят без даты, если делать сортировку без учета этой особенности то получится фигня. Но сортировку внутри трека обязательно сделаю
Видать мы друг друга не понимаем. :lol:

На мой взгляд сортировка приведенного выше примера должна была быть такой

Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 23.06.2010 00:00

Статус: Покинула почту Китая
Дата: 04.07.2010 00:00

Статус: Экспорт, ISC SAN FRANCISCO (USPS)
Дата: 07.07.2010 15:00

Статус: Покинула почту Гонконга
Дата: 08.07.2010 00:00

Статус: Экспорт, Великобритания GBCVTA
Дата: 09.07.2010 18:06

Сложности с датами, я не вижу, у Вас же указаны везде даты. Стадия операция у всех одна и та же поникло страну отправления, т.е. второй атрибут сортировки - дата. Опять таки, мне сложно судить по своим трекам за всех, может такая же ситуация как было с удаленностью к получателю, по моим трекам все у меня получалось, а когда Вы показали другие, я понял что придуманный мной алгоритм к ним уже не подходит.


А на карте я хочу отображать маршруты посылок, чем больше посылок прошло по маршруту тем он более жирной линей отображается. ПОнимаю, что в общем-то бесполезно, но просто интересно сделать.
будет действительно интересно посмотреть сколько народу заказывает из разных городов. С такими данными можно будет и научные работы писать о проникновении интернет торговли :Yahoo!:))
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
1. Напротив каждого трека добавить кнопку "посмотреть статистику на этот день"

Идея понятна, но вот с реализацией могут быть трудности.

если лично про меня, то мне все равно сколько занимает страница.
когда я на работе, то мне тоже все равно сколько и что занимает, а вот дома я работаю через CDMA модем и 1мб меня никак не обрадует


По датам я бы давно сделал, но там несколько сложнее. На почте США некоторые стадии приходят без даты, если делать сортировку без учета этой особенности то получится фигня.
Мы правильно друг друга понимаем, но вот например трек из США

Код:
Номер трека: [b]EGXXXXXXXXUS[/b], Страна назначения: [b]Россия[/b] 11.06.2010 14:25 - UPTON, NY 11973 11.06.2010 15:16 - Сортировка, MELVILLE, NY 11747 11.06.2010 23:47 - Сортировка, JAMAICA, NY 11499 ( нет данных ) - Поступила в промежуточный пункт почтового отделения 12.06.2010 06:52 - Экспорт, ISC NEW YORK NY(USPS)

Видите, у одного пункта нету даты, если делать простую сортировку, то такой пункт уйдет в самый конец, а это не правильно. Я сделаю сортировку, но чуть попозже.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Для более точно статистики может еще стоит добавить вес посылки. ?
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Благодаря kloponoid исправлена ошибка в RSS.

Ошибка проявлялась в том, что сообщения в RSS появлялись только у пользователей включивших SMS уведомление.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Удобнее чтобы линейный или агрегированный вид статистики показывался по умолчанию?
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0

В результе сбоя базы данных потеряна информация о треках добавленных 22 июля с 02:00 по 14:00 (время Москвы).

Пожалуйста добавьте потерянные треки еще раз. Приносим свои извинения за неудобства.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Новости

Теперь сервис умеет отслеживать посылки на почте Швейцарии. Треки вида L***CH, R***CH


PS: борьба где посылка ру и яндекса :)
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Добавлено информирование о проблемах возникших при отслеживании трека.



Добавлено спустя 1 час 46 минут 14 секунд:

Поправил отслеживание почты Великобритании.

Теперь корректно отслеживается факт вручения посылки

Номер трека: EAXXXXXXXXXRU, Страна назначения: Великобритания
......
26.06.2010 02:50 - Обработка, Москва EMS, Сортировка
26.06.2010 22:31 - Экспорт в Великобритания, Москва EMS
01.07.2010 10:38 - Вручение адресату. Получил(a) MRS PAT.......
Отслеживание посылок на сайте - ГдеПосылка.ру
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Сейчас в очередной раз производится модификация сервиса, целью модификации является предоставление API.

Если что-то перестало работать, пожалуйста, сообщите об этом на support@gdeposylka.ru
 
artemon21

artemon21

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
хороший сайт.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Первая версия API

API
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Теперь на сайте можно посмотреть расположение почтового отделения куда придет Ваша посылка.

 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Сайт почты России сегодня работает с перебоями, возможны задержки с обновлением информации о треке.
 
artemon21

artemon21

Новичок
Регистрация
28 Мар 2010
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Antiquar

Antiquar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СССР
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Antiquar
Канаду пока обещать не могу.

Новости
Запущены Виджеты.
Виджеты - это небольшой кусочек кода, который может быть установлен на Ваш сайт и который может отображать информацию о посылках прямо на Вашем сайте в виде всплывающего окошка.
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Спасибо разработчикам за замечательный сервис, регулярно пользуюсь и очень доволен.
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Почтовый сервер УкрПочты временно не работает, возможны задержки в обработке украинских треков
 
V

vgray

Новичок
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
185
Баллы
0
На текущий момент потребности получателей посылок удовлетворены процентов на 90. Улучшать конечно можно постоянно, но ко мне начали поступать запросы от продавцов.

Пока поступили следующие идеи для продавцов

1) Не всегда почта приносит извещения, нужно идти на почту и самому узнавать информацию о посылке. Есть идея, чтобы сервис по истечении месяца ( или другого периода) информировал продавца, что нужно сообщить клиенту о том, что посылка находится на его почте.

2) Некоторые продавцы получают посылки сначала себе, а потом отправляют клиенту. Есть идея, чтобы на одну посылку можно было "повесить" добавочный номер. Сервис по основному номеру будет отслеживать путь из-за рубежа до продавца, а по добавочному от продавца до конечного покупателя

3) Почта россии не имет англоязычного интерфейса, сделать англоязычный интерфейс для сайта, чтобы можно было заграничным покупателям давать ссылку на отслеживание посылки по территории россии


Предложите пожалуйста свои идеи и прокомментируйте те что я написал, а не продавец, поэтому мне сложно понять, что именно нужно продавцам
 
Live

Similar threads




Вверх
Live