• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

заказы с амазон подлежат таможенной декларации?

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
здравствуйте
первый раз заказывал с амазона. товар - 2 видеорегистратора, цена послыки 23тр.
доставка осуществляется УПС. 11 числа посылка прибыла на таможню и была задержана.
одновременно с этим пришло письмо на почту от vkobrokerage@ups.com


***, добрый день.

Для таможенного оформления потребуется:
-нотариально заверенный паспорт(разворот фото и разворот регистрация)
-оригинальная выписка из банка
-копию заказа из электронной почты (более развернутый)
-заполненный договор в двух экземплярах (во вложении).
-копия свидетельства ИНН

Отправить документы по адресу : г. Москва ,аэропорт Внуково д. 1 стр. 19, 119027 для компании UPS.

Можете передать документы через региональное представительство UPS (агент, филиал) или любую иную транспортную компанию.

Москва
Юнайтед Парсел Сервис (РУС)
главный офис
7, Дербеневская наб., стр.4,
115114, Москва, Россия

Москва
Юнайтед Парсел Сервис (РУС)
Южный московский центр
28Б, ул. Азовская, стр. 2
117452, Москова, Россия

Москва
Юнайтед Парсел Сервис (РУС)
Customer Counter
12, Краснопресненская наб., под. 6, эт. 10, оф. 1003
123610, Москва, Россия

Московская область
Индивидуальный предприниматель (RLS tm)
Владение 1, Внуковское шоссе, Внуково, Изварино
142750, Москва, Россия





Так же, у Вас есть возможность оформить Ваш груз самостоятельно, не предоставляя документы таможенному представителю:

Для таможенного оформления груза Вам необходимо лично предоставить оригиналы документов во Внуковскую таможню по адресу: г. Москва, Аэропорт «Внуково», д. 1, стр. 19, Почтово-грузовой комплекс "Внуково Карго", 1-й подъезд Бюро пропусков, Далее 4 этаж, сектор D, офисы D-407 и D-409 . Понедельник-Пятница 10:00-17:00.
Для оформления пропуска в здание, заранее сообщите по нижеуказанному адресу электронной почты дату, примерное время визита, а так же данные Вашего паспорта (серия, номер, кем, когда выдан).

Список документов:

∙ Пассажирская таможенная декларация (оригинал 2 экз. можно заполнить на месте);
∙ Паспорт получателя: оригинал и копия (разворот с фотографией + страница с отметкой о регистрации);
∙ Подтверждение вашего заказа (англ. – «order confirmation»);
∙ Подтверждение оплаты за товары (оригинальная выписка из банка)
∙ Иные документы по требованию таможни

Контактный телефон: +7 (495) 745-22-11 (6591)
E-mail: vkobrokerage@ups.com
В теме электронного письма (e-mail) ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте НОМЕР накладной UPS
Спасибо.


в связи с этим у меня два вопроса:
1) какого собственно лешего? то что требует УПС это законно?
2) если я не предоставлю документы для оформления, то посылка поедет обратно? через какой срок?
3) в случае если я не получу посылку и она вернется обратно - я получу возмещения в размере списания или по курсу доллара на момент возврата?
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
А что вас так удивило? Вас же не просят пошлину заплатить. Вас просят предоставить документы подтверждающие стоимость посылки для её таможенного оформления. Вроде ничего сложного?
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
А что вас так удивило? Вас же не просят пошлину заплатить. Вас просят предоставить документы подтверждающие стоимость посылки для её таможенного оформления. Вроде ничего сложного?
ничего сложного совершенно. кроме одного момента - я проживая в 100км от аэропорта Внуково и работаю по 5дневной рабочей неделе. соответственно мне придется отпрашиваться с работы и получить -1 рабочий день в табеле, а так же тратить прилично средств на дорогу

либо обращаться к нотариусу для заверения документов и отправлять их почтой

и тот и тот вариант меня не сильно устраивает
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Я думаю стоит позвонить и узнать, возможно, одно из мест приёма документов работает в субботу. Тут ничего не поделать. Вопросы по доставке и таможне надо было задавать раньше, увы(
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Я думаю стоит позвонить и узнать, возможно, одно из мест приёма документов работает в субботу. Тут ничего не поделать. Вопросы по доставке и таможне надо было задавать раньше, увы(
я сейчас читаю отзывы о УПС и не могу понять. сразу после таможенного оформления я могу получить посылку? версии в интернете разнятся от
1) получил на месте
2) посылка отправилась по адресу назначения
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
конечно можешь, накой её слать на почту?
и на будущее шли обычной почтой, а не всякими UPS.
каким образом? при заказе на выбор было всего два варианта доставки
на тот момент я не знал что с УПС могут быть такие проблемы
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
как обстоят дела с возвратом при заказе через посредника?
если не говорить, что ты используешь посредника, никаких. Сами посредники за определённую плату шлют обратно.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@dygu добрый день. Тут даже не дело в том что известно амазону. Это обычная практика в бизнесе, сделать большее чем можно по правилам, чтобы клиент был доволен. Даже зная, что пересылка через посредника не подлежит возврату, что вы отправляете на посредника - вам всё равно скорее всего разрешат возврат отправить и возврат примут. Но только до определенного момента. Как только число ваших возвратов становятся невыгодным амазону, вас обязательно об этом оповестят. Желательно с возвратами не переусердствовать и к ним обращаться только по мере крайней необходимости.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
принял решение что товар буду получать. попытался дозвониться до таможни - безрезультатно

зато до УПС дозвонился. они утверждают что растаможить посылку можно только через них. это так?
с их слов я должен предоставить документы для растаможки и на следующий рабочий день посылка отправится ко мне. но без личного присутствия во внуково не обойтись
Сообщение было автоматически объединено:

конечно можешь, накой её слать на почту?
и на будущее шли обычной почтой, а не всякими UPS.
ну вот из разговора со службой УПС стало ясно как раз иное. после таможки посылки я поеду домой. а посылка будет отправлена следующий рабочий днем ко мне
кроме того с их слов я могу договориться с курьером о нужном мне адресе, но отзывы в интернете говорят абсолютно обратное. что курьер приезжает без предупреждения и только на адрес заказа товара
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@dygu добрый день. Я полностью поддерживаю ваш план посылку получить. Ваш вопрос часто обсуждался по форуму. По моей памяти документы курьерской организации пересылали по их запросу, посылку доставляли (либо забирали) без каких либо проблем. Я бы на вашем месте попробовал выполнить все запросы курьерской компании. Пожалуйста, обязательно напишите как у вас всё закончилось, либо если вам будет необходима помощь. Удачного разрешения вашего вопроса!
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@dygu добрый день. Я полностью поддерживаю ваш план посылку получить. Ваш вопрос часто обсуждался по форуму. По моей памяти документы курьерской организации пересылали по их запросу, посылку доставляли (либо забирали) без каких либо проблем. Я бы на вашем месте попробовал выполнить все запросы курьерской компании. Пожалуйста, обязательно напишите как у вас всё закончилось, либо если вам будет необходима помощь. Удачного разрешения вашего вопроса!
времени уже нет. пока я решал ехать или нет прошло 6 дней. плюс на пересылку документов уйдет минимум неделя. если посылку не растаможить в течение 10 дней - ее отправят обратно в амазон
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@dygu я вас отлично понимаю. Можно попробовать им позвонить, объяснить вашу ситуацию. Возможно, они смогут еще вас подождать.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@dygu я вас отлично понимаю. Можно попробовать им позвонить, объяснить вашу ситуацию. Возможно, они смогут еще вас подождать.
я могу самостоятельно растаможить посылку БЕЗ участи службы доставки УПС?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@dygu я не нахожусь в РФ, не могу вам точно ответить на данный вопрос. Подозреваю, что это не так просто и достаточно проблематично сделать самостоятельно без участия таможенного брокера. Я вам рекомендую посоветоваться с теми, кто через данную процедуру уже проходил и у кого есть опыт в подобных вопросах.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
@dygu я не нахожусь в РФ, не могу вам точно ответить на данный вопрос. Подозреваю, что это не так просто и достаточно проблематично сделать самостоятельно без участия таможенного брокера. Я вам рекомендую посоветоваться с теми, кто через данную процедуру уже проходил и у кого есть опыт в подобных вопросах.
такая возможность указана в письме. но так как до таможни дозвониться мне пока не удалось то хотелось бы уточнить этот момент на форуме у знающих

цитата из письма:
Так же, у Вас есть возможность оформить Ваш груз самостоятельно, не предоставляя документы таможенному представителю:

Для таможенного оформления груза Вам необходимо лично предоставить оригиналы документов во Внуковскую таможню по адресу: г. Москва, Аэропорт «Внуково», д. 1, стр. 19, Почтово-грузовой комплекс "Внуково Карго", 1-й подъезд Бюро пропусков, Далее 4 этаж, сектор D, офисы D-407 и D-409 . Понедельник-Пятница 10:00-17:00.
Для оформления пропуска в здание, заранее сообщите по нижеуказанному адресу электронной почты дату, примерное время визита, а так же данные Вашего паспорта (серия, номер, кем, когда выдан).

Список документов:

∙ Пассажирская таможенная декларация (оригинал 2 экз. можно заполнить на месте);
∙ Паспорт получателя: оригинал и копия (разворот с фотографией + страница с отметкой о регистрации);
∙ Подтверждение вашего заказа (англ. – «order confirmation»);
∙ Подтверждение оплаты за товары (оригинальная выписка из банка)
∙ Иные документы по требованию таможни
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@dygu я вас отлично понимаю. Держите пожалуйста в курсе событий. Особенно интересны детали как вы всё сделаете сами.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live