• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Где посылка?

Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Я сама никогда посылки не отправляла, так что мне хоть 21 век, хоть 22.для того и есть форум, чтобы просвещать тех, кому этого не хватает, а не для чьих-то упражнений в сарказме. Теперь мне всё стало понятно. Жду посылку дальше.
Теребите продавца ибо если например трек номер оформлен и оплачен онлайн то да чека у него нет но он должен сдать посылку в течение 72 часов потом отбой. Если онлайн не оплачивал то при сдаче посылки в отделение прод получил квитанцию и пусть предоставит
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
По его сообщению - врёт. По крайней мере если не предоставит чек об отправке - 100% врёт.
есть чек.
два остальных отправления от этого прода уже приехали (заказывала одновременно), а самое дорогое, что забавно, потерялось. может, кто-то присвоил, так понравилось...
"Расчётный интервал доставки – 4-8 дн, но фактическое время будет зависеть от транспортной компании и других факторов, таких как прохождение таможни. 1. Если ваш заказ не будет доставлен к 2021.12.03 , вы можете открыть спор и запросить возврат платежа."
Сроки отправки не знаю, где теперь увидеть. Но видимо, таки все отправлено, и он не врет.
Сообщение было автоматически объединено:

Теребите продавца ибо если например трек номер оформлен и оплачен онлайн то да чека у него нет но он должен сдать посылку в течение 72 часов потом отбой. Если онлайн не оплачивал то при сдаче посылки в отделение прод получил квитанцию и пусть предоставит
у меня есть чек. не знаю, что дальше.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
есть чек.
два остальных отправления от этого прода уже приехали (заказывала одновременно), а самое дорогое, что забавно, потерялось. может, кто-то присвоил, так понравилось...
"Расчётный интервал доставки – 4-8 дн, но фактическое время будет зависеть от транспортной компании и других факторов, таких как прохождение таможни. 1. Если ваш заказ не будет доставлен к 2021.12.03 , вы можете открыть спор и запросить возврат платежа."
Сроки отправки не знаю, где теперь увидеть. Но видимо, таки все отправлено, и он не врет.
Сообщение было автоматически объединено:


у меня есть чек. не знаю, что дальше.
То есть на отправление есть чек от почты и при этом трек пишет что отправление не принято? Ну учитывая срок доставки пишите заявление на розыск, правда там срок рассмотрения 2 месяца, но хоть что-то. А 2 декабря если не получите открывайте спор
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
есть чек.
два остальных отправления от этого прода уже приехали (заказывала одновременно), а самое дорогое, что забавно, потерялось. может, кто-то присвоил, так понравилось...
"Расчётный интервал доставки – 4-8 дн, но фактическое время будет зависеть от транспортной компании и других факторов, таких как прохождение таможни. 1. Если ваш заказ не будет доставлен к 2021.12.03 , вы можете открыть спор и запросить возврат платежа."
Сроки отправки не знаю, где теперь увидеть. Но видимо, таки все отправлено, и он не врет.
Сообщение было автоматически объединено:


у меня есть чек. не знаю, что дальше.
У вас отправление по России?
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
То есть на отправление есть чек от почты и при этом трек пишет что отправление не принято? Ну учитывая срок доставки пишите заявление на розыск, правда там срок рассмотрения 2 месяца, но хоть что-то. А 2 декабря если не получите открывайте спор
IMG_20211123_142034.jpg

Это вторая часть ответа продавца.
Есть смысл мне писать заявление на розыск, если его уже написал прод? Подозреваю, что да, лишним не будет? Оно онлайн пишется?
Сообщение было автоматически объединено:

У вас отправление по России?
Да, а это что-то меняет?
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Sofeo-ta, сидите ровно на попе до 3 декабря, писать заявления на розыск не Ваша забота. Если до 3-го не получите посылку, спросите у продавца и по результатам беседы с ним открывайте спор.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Сообщение было автоматически объединено:


Да, а это что-то меняет?
Продавец вам фото чека предоставлял? Если да, то обращались с этим фото в служку поддержки Почты России на предмет почему прием отправления не был зарегистрирован в отделении? Отправление регистрируется практически моментально при сдачи его в отделении после оформления чека.
 
С

сержант2013

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
56
Баллы
209
Местоположение
Новороссийск
Отправить-то можно было в любом отделении. Был у меня случай, отправлял авито-покупку через почту. Там всё просто - пакуешь, предъявляешь на почте трек полученный от авито и всё. Но. На главпочтамте, где я всегда всё отправляю и получаю мне сказали "мы не умеем, программа висит, приходите в понедельник".
Ну я просто открыл карту и пошёл в ближайшее отделение. Жаль не додумался снять видео. Так, наверное, снаружи выглядят отделения почты в Припяти сейчас. Раздолбанное напрочь крыльцо, поросшее мхом. Закрытая ржавая дверь без ручки создаёт впечатление, что её не открывали десятилетиями. И только пожелтевший листок в драном файлике на стене подсказывал, что я пришёл куда надо.

Открыл дверь, а там... узкая тропа между стеллажами с консервами, печеньем и чем-то ещё. И конечно необъятных размеров тётя выкладывает на них что-то из ящика.

Прохожу дальше, там стойка на 4 окна. На первом красная вывеска "Почта банк" и там клюёт носом дремлющая бабуля. Второё и третье пусты (классика). В четвёртом прячется пацанчик школьного вида. Сидя на полу с нехилой скоростью ставит штампы на кучу посылок, как на конвеере. Надо сказать, что вот он без проблем всё сделал. Выдал некую "экспедиторскую расписку", хотя раньше давали просто обычный чек, кстати.
Хорошая почта в Припяти, зато кредиты выдают
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите пожалуйста, что за трек номер ESUSххххххххх, с ebay?
 
Последнее редактирование:
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
У меня чеки в электронном виде
IMG_20211124_110615.jpg
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Ну, бумажный чек хотя бы подтверждал бы, что продавец был на почте и сдал отправление. А так он оформил трек-номер онлайн, оплатил онлайн, а по факту до отделения мог ничего не донести. Может товара нет, может дропшиппер. В общем, претензии сейчас все к продавцу, у него нет доказательств отправки.
 
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
Повторю онлайн оплаченные треки действуют 72 часа потом деньги возвращаются, трек сгорает. А тут учитывая с какого числа ТС ждет то явно обман
 

Вложения

  • IMG_9293.jpeg
    IMG_9293.jpeg
    111.9 КБ · Просмотры: 20
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
Может, в чём-то и обманули.
Помогло чудо форума, и посылка зашевелилась. Жду к 29 ноября. У данного продавца, наверно, больше покупать не буду и ещё подумаю, что в двух отзывах напишу...
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Ну и какого же числа он её на самом деле отправил?
 
S

Sofeo-ta

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
52
Баллы
311
Ну и какого же числа он её на самом деле отправил?
Я не экстрасенс, увы(. ТРеК получен 13го,а принято службой доставки 24-го. Как мне узнать правду, попросить бумажный чек?
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
Здравствуйте, USPS последний статус был прибыло на о деления получателя. Затем статус ожидания сканирования доставки и на этом завис . Что это может быть кто-то сталкивался ?
Сообщение было автоматически объединено:

 

Вложения

  • Screenshot_20211203-071102_17TRACK.jpg
    Screenshot_20211203-071102_17TRACK.jpg
    439.5 КБ · Просмотры: 13
Live

Similar threads




Вверх
Live