• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка прибыла в промежуточный пункт

  • Автор темы Poluprovodnik
  • Дата начала
Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
Отслеживание грузов доступно для всех посылок, которые отправляются внутри страны или на международные направления с использованием трекера. Уникальный код позволяет определять место положение груза в режиме реального времени. Трек номер вводится на официальной странице компании доставки, или на сайтах-сервисах по универсальному отслеживанию (вне зависимости от типа почты).

При проверке груза, клиент может увидеть уведомление «прибыла в промежуточный пункт». Что означает этот статус? Согласно уведомлению, почтовое отправление прибыло в промежуточный пункт. На данном этапе оно проходит дополнительное оформление и подготовку к последующему отправлению. Обычно в промежуточном пункте груз находится не более суток (но все зависит от конкретной ситуации).

Когда посылка будет обработана и отправлена дальше, при отслеживании клиент увидит уведомление «покинула промежуточный пункт» или «покинула промежуточный пункт и находится в пути». Это означает, что она следует в пункт назначения и скоро будет у клиента.

______________________
Сообщение пользователя:


12.01.2012 по одной из моих посылок в трекчекере появилось две записи:
Обработка, 102102, МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1, Прибыло в сортировочный центр
Обработка, 102102, МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-1, Покинуло сортировочный центр

Интересует опыт людей (приемущественно жителей удаленных от Москвы регионов, Дальнего востока в частности) у которых при трекинге появлялись такие же записи. Как долго добиралась до вас посылка после этих записей? Неужели в самом деле дальнейшее движение посылки будет осуществляться поездом?

Поиском пользовался, но четких ответов не нашел...
 
Последнее редактирование модератором:
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Ключевое слово здесь сортировочный центр. Не более того.
Такие центры еще есть на Казанском, Павелецком, м.б. еще где.
Как дальше почта выстроит маршрут посылки - известно только ей.
Подвернется машина в Домодедово - могут положить туда.
Или наоборот, положат в ближайший к отправке почтовый вагон.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Poluprovodnik,
С Ярославского самолёты не летают,и плевать хотела ПР на то ,что у Вас авиапосылка.Приедет поездом,до Иркутска 7дней.
 
Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
Позвонил сейчас на горячую линию ПР. Девушка сказала в принципе то же, что и Oleg_tver. Спросила номер трека, пробила его и сказала, что посылка через неделю будет уже в моем городе.
Посмотрим...
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Poluprovodnik,
У меня ни одна посылка после попадания на Ярославский не летела самолётом,только поездом.
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Последний месяц наблюдаю очень неприятную картину: практически все посылки и мелкие пакеты (несколько десятков) едут поездом , как раз с Ярославского вокзала.
Утверждение о том, что
Подвернется машина в Домодедово - могут положить туда.
абсолютно безосновательно.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Такие центры еще есть на Казанском, Павелецком, м.б. еще где. Как дальше почта выстроит маршрут посылки - известно только ей. Подвернется машина в Домодедово - могут положить туда. Или наоборот, положат в ближайший к отправке почтовый вагон.
Что за глупости. Нахрена посылку тогда с ММПО на железннодорожный вокзал повезли? Если она летит самолетом то ее ривозят в сортировочный центр расположенный в домодедово. Этот статус ясно означает что посылка идет ЖД транспортом. Посылки отправляют обычными поездами в которых люди ездят, узнать длительность рейсов до своего города можно к примеру на rasp.yandex.ru и к этому времени прибавить 1-4 дня на обработку, сортировку, доставку на почту.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Что за глупости. Нахрена посылку тогда с ММПО на железннодорожный вокзал повезли? Если она летит самолетом то ее ривозят в сортировочный центр расположенный в домодедово. Этот статус ясно означает что посылка идет ЖД транспортом.

ну по такой логике половину посылок по Москве тоже доставляют по железной дороге (электричками?:), раз они идут через сортировку на Павелецком или Казанском ...
 
Oleg_tver

Oleg_tver

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
741
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Тогда вопрос на засыпку.
Почему ко мне почта (не только из-за границы) идет в основном через сортировку на Казанском (иногда - Ярославском) вокзалах?
Для справки. Мой вокзал - Ленинградский, если что.
Давайте не будем спорить о логистике почты России.
Скажу лишь, что обычные заказные российские отправления из СПБ (по железной дороге 500 км) ко мне могут идти как по ЖД за 3 дня, так и через Пулково-Москву Казанскую за 2 недели...
 
Poluprovodnik

Poluprovodnik

Новичок
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
Хабар. край, г.Совгавань
Ну вот, трекнулась моя посылка в Хабаровске 23им числом, причем сразу в статусе "покинуло сортировочный центр". Итого, в пути была 11 дней, естественно ни о каком самолете тут и речи быть не может. Еще 4-5 дней и будет в моем городе.
Недавно трекнулась другая посылка, только уже на Казанском вокзале... блин еще 2 недели ждать. А в воскресенье крайний срок для диспута (в понедельник истекает 45 дней).

PS: Почта России охренела!! в такую даль посылки отправлять поездом :angry:

Добавлено спустя 24 мин. 19 сек.
Глянул щас, по ссылке rasp.yandex.ru - нет рейсов с Казанского до Хабаровска :blink:
 
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
Почему ко мне почта (не только из-за границы) идет в основном через сортировку на Казанском (иногда - Ярославском) вокзалах?
Для справки. Мой вокзал - Ленинградский, если что.

А вы в курсе где в Москве находится Ленинградский вокзал? Подсказка: «площадь трех вокзалов»
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
Poluprovodnik,
Poluprovodnik, С Ярославского самолёты не летают,и плевать хотела ПР на то ,что у Вас авиапосылка.Приедет поездом,до Иркутска 7дней.

Добавлено спустя 2 мин. 42 сек.
maxta,
Согласен -с начала декабря часть посылок идёт через Ярославский.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
У меня шла приорити с Казанского вокзала 2 недели! Это притом, что на путь из Штатов она потратила 4 дня! И такое - только в этом году, сама, когда увидела трек - ошалела!
 
A

ashas1985

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
краснодар
у меня от казанского вокзала до краснодара за 4 дня дошла посылка во второй половине января, и следом другая тоже за 4 дня
 
Vilgelm

Vilgelm

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
2 881
Баллы
378
Местоположение
Барнаул
Казанский:
CP Airmail 21 ушло, 23 в Барнауле, ЦЕХ-5 УЧ-5.5
USPS Priority 21 ушло, до сих пор нет, ЦЕХ-3

Но что более интересно: по rasp.yandex.ru 21 до Барнаула шел только один скорый поезд, который прибыл 24-го. Т.е. поездом, по кр. мере этим CPAM никак не мог прийти 23-го.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
такой логике половину посылок по Москве тоже доставляют по железной дороге (электричками?
Вы будете смеяться но по области у нас доставляются (к нам в райцентр как ни странно но электричками)
 
V

vaniti

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Россия, Туапсе
Я где-то на сайте почты России читал, что авиакомпании в январе дофига рейсов отменили и почта России будет изыскивать другие варианты доставки посылок.
Думаю из-за этого авиапосылки могли отправляться поездами.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
vaniti,
Точно,только началось это в начале декабря.
 
invisible91

invisible91

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
246
Баллы
111
Местоположение
Благовещенск
С казанского вокзала вполне прилетает самолетом на ДВ, а вот ярославский встречаю первый раз.

26.03.2012 9:32:00. Приём, Китай 200940
26.03.2012 22:42:00. Экспорт, Китай CNSHAA
15.04.2012 18:23:00. Импорт, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,459, 0, 0, 676691, ЗЕЛЕНЫЙ БОР, МИХАЙЛОВСКИЙ РАЙОН, АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ
17.04.2012 2:20:00. Передано таможне, 104001, МОСКВА PCI-1, 0,459, 0, 0
17.04.2012 2:26:00. Таможенное оформление завершено, 104001, МОСКВА PCI-1, Выпущено таможней, 0,459, 0, 0
18.04.2012 19:16:00. Обработка, 104001, МОСКВА PCI-1, Покинуло место международного обмена, 0,000, 0, 0
20.04.2012. Обработка, 102004, МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
22.04.2012. Обработка, 675962, БЛАГОВЕЩЕНСК МСЦ УОПП, Покинуло сортировочный центр, 0,000, 0, 0
 
Live

Similar threads




Вверх
Live