• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

6

67mas

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Здравствуйте. На фото выделена красным кружком микросхема- стабилизатор на 2 напряжения 2,5 и 3,3 вольта (#746). У меня 2,5 В есть , а 3,3 нет. Должно ли оно быть Если рег не включается, а горит только красным светодиод . Просьба , если не лень , замерить в этом режиме напряжение на выводах 6,7,8,9,10
 

Вложения

  • рег1.jpg
    рег1.jpg
    97.3 КБ · Просмотры: 118
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
и еще вопрос, я так понял что на китайских GS9000 какой я купил на алиэкспресс G сенсор не работает?
Да вроде работает, но он реагирует на ускорения с определенным спектром. Например на постукивание пальцем по корпусу регистратора он не реагирует, а на проезд неровностей на дороге может сработать.

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
У меня 2,5 В есть , а 3,3 нет.
Наверное в режиме заряда 3.3В не используется (от него питается GPS), сам процессор от 2.5В питается.
 
S

Sergey-85

Новичок
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Знаю что не в тему, но там где это обсуждается-никто не отвечает.

Помогите с выбором видеорегистратора.
Являюсь владельцем GS9000.
Хочу купить в подарок. GS9000 отталкивает допиливанием контактов (подарок могут не оценить), не очень хорошей съемкой ночью, и размытостью по краям из-за большого угла.
Может быть есть рег у которого не такой большой угол, но нет таких недостатков как у GS9000 (c gps, и быстросъемный)
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
почему на флешку 16Гб 6 класс запись всего 2 часа 50 мин
2 часа 50 мин = 10200 сек
16 000/102000=1,57 Мб/с - поток в Вашем случае.
А сколько Вы хотели записать?
Производитель пишет усредненные данные. Если битрейт ужать, то и 8 часов можно записать, а потом рассматривать в какую сторону побежали вот эти кубики. Или это уже другие.
Хоть поток и такой маленький в Вашем случае, но все-равно рекомендуется 10-тый класс.

G сенсор не работает?
Для того, чтобы он реагировал на встряску ПАЛЬЦЕМ, надо поставить "1" в настройках (если не изменяет память)
Но его логика работы для пометки риадонли - это отдельный вопрос. Читаем тему.
Могу оправдать только тем, что если что-то случится Вы аккуратно выключите девайс и на том файле останется риадонли.

Еще кое-что о тряске - необходима родная прошивка, чтобы она работала (если шили), и в программе видно датчики ускорений и датчик удара только если еще пишется и GPS, т.е. работа с кредлом.
Помогите с выбором видеорегистратора.
Идеала не существует. Не верите? Читаем 104 страницы
http://forum.ixbt.co...?id=70:9508-104

И о себе. Начались тесты в машине. У меня турбодизель и сейчас холодно. Порядок заводки - ключ на 2 положения вперед и смотрим когда погаснет спиралька. Желательно так сделать несколько раз и только потом заводить. И вот я пока не уловил в какой момент он глючит. Все показывает, но не снимает, выключить кнопкой нельзя. Помогает ресет, но он не совсем висит... он сам отключается, через какое-то время. Вот думаю может кондер большой поставить, чтоб он не сразу терял питаение. Но хватит ли? Насколько большой. В общем нет счастья с этим регистратором, хотя большинством болезней он переболел до тестов.
 
K

kopyrin

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
12
Баллы
0
а когда флешка заполнится, ВГ сам должен перезаписывать заново или мне надо самому ее форматировать?

Добавлено спустя 6 мин. 22 сек.
и кстати у меня оказывается G сенсор работает, все нормально, поставил чувствительность по ниже как вы и сказали, теперь все работает и при постукивании или резком движении появляется замочек, т.е. видео защищается от перезаписи)))

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
прошивка родная, все родное, только купил, слава богу все работает, покупал на алиэкспрессе)))

Добавлено спустя 2 мин. 44 сек.
я так понял что, датчики начинают работать только когда он спутники поймает и скорость будет показывать???
 
6

67mas

Новичок
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
6
Баллы
0
У меня 2,5 В есть , а 3,3 нет.
Подал 3,3 Вольта от внешнего БП. Регистратор запустился, но белый экран. Пока экспериментировал, мерял напряжения и т.д. появились 3,3 вольта с его родной микросхемы. Теперь запускается без внешнего БП. НО - белый экран. Нет изображения, только подсветка. Как я понял, эту неисправность еще никто не поборол. Кстати, кому интересно - 3,3 вольта основное питание, от него запускаются остальные преобразователи и вся схема. Прошиваться не хочет, DIRECTUSB пишет, что устройство не найдено. Может кто чего либо подскажет ?
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
kopyrin, если в меню выбрано циклическая записть, то рег будет сам перезаписывать, удаляя более старые файлы.
по поводу ж-сенсора, появляется замочек или файл реально становиться ридонли? :) просто если ниче не делать после появления замочка, он успешно исчезает, когда начинает писаться новый файл :)
по датчикам вроде так и есть, пока спутники не поймает, лог не пишется
 
K

kopyrin

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
12
Баллы
0
AlexeyPV, по поводу ридонли не знаю, но замочек появляется, надо по эксперементировать, а по поводу циклическая запись стоит или нет там такого в меню вапще нету, почему? он будет перезаписывать или нет?

Добавлено спустя 10 мин. 35 сек.
извиняюсь разобрался, есть в меню циклическая запись, 3, 5, 10 мин

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
че у вас если появляется замочек то все равно этот файл перезаписывается???
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
kopyrin, замочек появляется по ж-сенсору и при нажатии кнопки (уже забыл какой :))) ), но если после его появления не остановить запись кнопкой "ок", то замочек успешно исчезает при начале записи нового файла. об этом в теме не единожды упоминалось, решения вроде как нет. такой глюк в прошивке. может в новых регах или на новатеке такого косяка нет?
 
K

kopyrin

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
12
Баллы
0
AlexeyPV, такой же косяк и у меня, проверил, появляется замочек, а при след записи на том файле он исчезает((( а так все остальное работает! кто нибудь как то исправлял эту проблему?
 
Fastereus

Fastereus

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Нет, я имел в виду датчики ускорения и удара. То, что у кого-то завелось, лучше - держаться от него подальше, вдруг у Вас тоже заведется? Надо не только писать (прошивки в тело), но и немного читать (хотя бы форум).

Ненавижу долго не отвечать, особенно когда сам прошу помощи но есть ещё и другие задачи :)

И так по порядку перепрошивка не навредила ...

GPS работает G-сенсор как был бесполезной хренью так и остался ибо как работал он только при включенном регистраторе так и работает, а хотелось бы включение при ударе .... ато мяли мне попу на парковке :(

GPS правда в квартире минут 20 искал спутники но все же нашел, снял пробный ролик поглядел в просмотрщике на координаты моего дома кажет ...

Про диод ушёл читать ... жаль что вы в кратце не можете поиснить суть с ним ...

UPD про диод прочитал , час наковыряю что то подобное прикручу погляжу как будет работать ... нет у меня мелких диодов все толстые токи от 2А ...
 
A

Alecseyyy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет,
Уже писал про зависание своего регистратора. Пришёл мне аккумулятор из китая http://dx.com/p/502030-240mah-rechargeable-polymer-li-ion-battery-silver-227107 банка глупая, но перепайка мк от старой решила эту проблему. Но ничего не изменилось, так же виснет как и раньше.
Знающие, может подскажете, я перепаивал питание с разъёма в регистраторе взял питание с 4 пина и подпаял его к выходу присоски, но почему-то включая регистратор, появляется меню, как при подключении к простому кабелю.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
A

Alecseyyy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Питание не подаётся вообще, просто включаю регистратор, появляется вопрос о том, что я хочу сделать и на экране идёт зарядка
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Alecseyyy, диоды в районе разъема все целые? если какой-то "пробитый", то будет подобное наблюдаться..
а провод верно припаян? если его отпаять что нибудь изменится?
 
Fastereus

Fastereus

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Всем привет,
Уже писал про зависание своего регистратора. Пришёл мне аккумулятор из китая http://dx.com/p/5020...y-silver-227107 банка глупая, но перепайка мк от старой решила эту проблему. Но ничего не изменилось, так же виснет как и раньше.
Знающие, может подскажете, я перепаивал питание с разъёма в регистраторе взял питание с 4 пина и подпаял его к выходу присоски, но почему-то включая регистратор, появляется меню, как при подключении к простому кабелю.
Выше мне человек отвечал на даный пост , просто преемычку ставить нельзя нужен диод , сам еще не попробовал но по логике должно работтать
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
просто преемычку ставить нельзя нужен диод
не совсем так, перемычку ставили по началу и питание подавали на разъем рега, когда контактной группе хана приходила. но в любому случае при включении рега с кнопки меню вылазить не должно. если вылазит, то напряжение с аккума попадает на контакты разъемов, а это возможно если пробит один из диодов, либо если провод припаян не верно, либо где то "сопля"
 
A

Alecseyyy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
только что разобрал его, проверил мультиметром всё, иголочкой аккуратно прочистил всё между контактами, косяков нету, соплей нету, что делать сложно сказать, какой диод взять? любой подойдёт?
 
tipoksacha

tipoksacha

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ребят подскажите...
брать с gps или не нужен он?
разницы в 5$..
скорость постоянно превышаю...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live