• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Full HD видеорегистратор GS9000

A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
valdr, после появления замка останавливаешь запись кнопкой ОК и блокировка сохраняется
 
V

valdr

Новичок
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск/Украина
valdr, после появления замка останавливаешь запись кнопкой ОК и блокировка сохраняется
Это я вчера экспериментами выловил, но это не вариант.
Например, хочу отснять какой нить важный фрагмент, который не ожидано появился, я нажал защиту, но это оказалось на 9й минуте и 55й секунде, когда нажимать стоп записи может оказаться позно. Или нельзя остановить съемку, а то потеряешь часть происходящего, а не остановив, не ставится блок и запись затрется при длительной поездке.
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
valdr, ну тады :pardon: флэшку побольше и ставить блокировку через просмотр
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
Не, в таких случаях нужно 2 регистратора - один резервный. В общем RAID1 - Mirroring :). И чтобы включались с задержкой в минуту между собой.
 
A

Alecseyyy

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Alecseyyy, красный мигает? он должен гореть либо не гореть, мигание означает, что напруги не хватает для нормальной зарядки
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
температурный предел моего рега -15, ниже без ресета не включается :))
 
geekbuying.com

geekbuying.com

Онлайн-магазин
Регистрация
8 Окт 2013
Сообщения
1 539
Баллы
18
X

xipex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
0
Стал счастливым обладателем данного девайса. Так что вливаюсь в тему. И первый косяк - включишь IR подсветку, так онf как-то сама сбрасывается после выключения. Хотя ночью что с ней, что без неё видно хреновато. Версия прошивки V1.0.8 G85C K.
 
Z

zigli

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Всем привет!
2 месяца как пользуюсь этим девайсом. В общем доволен.
Поначалу были непонятки с самопроизвольной остановкой и возобновлением записи. Отключение детектора движения помогло.
Так же решил поиграться, сменил заставку на свою по мануалу http://gs9000.blogsp...appearance.html

Только в последнее время стал замечать что значок GPS все чаще красный. иногда начинает ловить, но не надолго...

Занес на днях все хозяйство домой, ВР с присоской на окно прилепил, дал 12V на адаптер... 3-4 минуты и значок GPS зеленый.

на след. утро все возвращаю в машину... проехал 30 минут, GPS так и не ловит(
 
S

Sartor

Новичок
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Здравствуйте. Купил недавно GS9000. Прошивка последняя (V1.0.7 G85C K). При включении горит синий светодиод и не тухнет. Экран остаётся чёрный. Регистратор виснет даже не начав загружаться. Помогает только ресет. Но включить так и не получается. Загорается синий светодиод и не тухнет.

При подключении зарядки горит красный. Если включать с подключенной зарядкой - то дополнительно к красному загорается синий и опять не тухнет, регистратор ни на что не реагирует. Искал по разным форумам и этом, ничего не нашёл. Один раз он включился, но после выключения опять та же фигня. Помогите, пожалуйста.
 
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Помучал меня регистратор за последнее время, но вроде удалось победить в нем многое! Опишу все что сделал с ним, так сказать подобью бабки. Здесь и мое и то что вычитал в данной теме.
1. Поменял провода идущие в "ножке" (там был припаян шлейф, который используется в обжимных разъемах, поэтому провода обломились очень быстро).
2. Разъем в кредле, в который включается провод из прикуривателя, разболтался, пришлось его обжать, но делать это надо очень аккуратно, даже пришлось разбирать кредл, хотя при замене проводов этого не избежать.
3. Поставил диод /topic/147757-full-h...ost__p__2462914 , возможно при выполнении пунта 4 это и не потребуется.
4. Припаял в цепь 5В конденсаторы танталовые 220мкФх6В пять штук (место для них за основной печатной платой справа, там его хватило на 5 штук, изоляция - скотч и провода подключены к разъему где диод припаян) - в результате регистратор работает почти 2 секунды после снятия 12В, т.е. он перестал реагировать на дребезг контактов
Прошивку не менял.

По поводу индикации:
- индикация заряда на дисплее - фикция - присутствует даже при отпаянном аккумуляторе
- индикация заряда красным светодиодом - при питании через USB через 2 часа гаснет (полный заряд), при питании от прикуривателя два варианта:
1 - если идет запись, то горит непрерывно и скорее всего никогда не погаснет, т.к не хватает тока для заряда
2 - если выключить регистратор кнопкой, то горит красным и гаснет где-то через 2 часа (полный заряд), но требуется наличие 12В в прикуривателе.
Можно оставить его не в режиме записи, но все равно заряжаться будет долго.

Ну и для сведения - потребление от 12В примерно 0,45А в режиме записи,
- сильный нагрев - это проколы в выборе дросселей преобразователей.

Добавлено спустя 3 мин. 52 сек.
Здравствуйте. Купил недавно GS9000.

В ремонт а лучше на замену
 
X

xipex

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
141
Баллы
0
Владимир-TVN, Дельный расклад.
 
Fastereus

Fastereus

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
И так всех С НОВЫМ ГОДОМ, и да на праздниках все таки добрался и сделал себе диод, описанный ваыше...

Ну что же это не чего не дало ... зато пока он у меня валялся я выяснил вот что ...

что в принципе не важно откуда питается регистратор с присоски или с USB разъема на самом реге , эффект одинаковый :
если АКБ заряжен то он работает где то около часа потом начинате мерцать дисплей как будто не хватает питания, если авто отключение экрана поставить работает 1.5 часа и эффект тот же ...

После чего зависает ине каким образом не запускается ... только по кнопке резет .. и то рабоатте пару секунд и опять виснет ...

В общем такое ощущение что ведет себя как фотик разряженный, но при этом питание то по УСб есть ....
Если дать ему полежать немного и погореть красной лампочкой то она запустится и будет работать только не долго ...


В общем эффект мне не понятен ....
Короче чувствую что отправится он на помойку ...
Ест мысль оторвать батарейку вообще ... но тогда теряется много смысла ... ибо дата нужна как пить дать ...

В общем как же я жалею денег ...
 
A

AlexeyPV

Новичок
Регистрация
17 Май 2013
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Fastereus, как себя ведет красный индикатор во время записи и если остановить запись?
 
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Пролежал мой регистратор в машине с вечера 31-го по день 2-го. Включаю его сегодня - загорелся красный светодиод и больше ничего, нажал сброс, а потом включил его кнопкой и все заработало, дата не сбилась, значит аккумулятор не разрядился, после этого отработал он несколько часов без замечаний. Вот такие новогодние сюрпризы!
Видимо еще много интересного впереди :mellow:

Fastereus, как себя ведет красный индикатор во время записи и если остановить запись?
У меня продолжает гореть красным, потребление по цепи 12В уменьшается до 35....40 мА
 
bugmenot1

bugmenot1

Новичок
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
148
Баллы
0
Местоположение
ГонДурас
По поводу индикации:
1 - если идет запись, то горит непрерывно и скорее всего никогда не погаснет, т.к не хватает тока для заряда
Как Вы знаете - я уже поставил рег в машину. Вроде все болячки основные решены. Даже зависание от сигналки.
Во время зависаний от сигналки заменил БП на 500мА!!! И так пока не менял.
Сначала тоже заметил что красный светодиод вроде не гаснет (не зависит от БП). Сделал себе отключение дисплея через минуту.
И практически не смотрю на DVR. Как-то раз переключал радиостанции и на 90.6 услышал треск. На более высоких частотах его не было. Отключение БП треск убирало. Начал смотреть на индикацию.
Итак - через какое-то время красный светодиод гаснет, а синий продолжает мигать и вот тогда!!! начинается треск. Если выключить БП - он пропадает, включить снова - т.к. включен дисплей и какое-то время будет заряжаться акк треска не будет.
Вывод - 1) акк заряжается, даже при БП с выходом в 500мА. 2) Треск на радио идет во время того, когда по мнению DVR акк полностью заряжен. Видимо потребление идет скачками. В принципе проблема не напрягает, учитывая что только на одной станции. Кроме того купленый преобразовательна 3А еще не ставился. Как он себя поведет не известно. Если будет напрягать - поставлю кондеры еще.

если АКБ заряжен то он работает где то около часа потом начинате мерцать дисплей как будто не хватает питания, если авто отключение экрана поставить работает 1.5 часа и эффект тот же ...
По тому что Вы описываете получается, что тока не хватает на заряд и одновременную работу. Возможно утечки связаны с акком. Попробуйте его отпаять и посмотреть будет ли работать без него. Если будет - меняйте акк. Можно попробовать для начала припаять внешний.
 
Fastereus

Fastereus

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Он горит типа заряд идет ... ччерз пару часов даже в выключенном состоянии гаснет ...
По тому что Вы описываете получается, что тока не хватает на заряд и одновременную работу. Возможно утечки связаны с акком. Попробуйте его отпаять и посмотреть будет ли работать без него. Если будет - меняйте акк. Можно попробовать для начала припаять внешний.
Да похоже на то ... седня отпаяю ... погляжу .. мне в принципе пофиг ... насчет не хватате току да у мну УСБ 3.0 там току на сварочник хватит :)
 
В

Владимир-TVN

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
По тому что Вы описываете получается, что тока не хватает на заряд и одновременную работу. Возможно утечки связаны с акком. Попробуйте его отпаять и посмотреть будет ли работать без него. Если будет - меняйте акк. Можно попробовать для начала припаять внешний.
К сожалению, похоже, вся проблема не в преобразователе 12В-5В (это тот который в прикуриватель ), а в преобразователе 5В-4,2В (это для заряда акку-ра) , а он стоит на основной плате, а уж от него заряжается акк-р и работают остальные преобразователи. А их там как минимум два - 3,3В для GPS и 2,7В для процессора и еще флэшка от чего-то питается. Вот и получается что при записи потребление возростает и для акк-ра не остается тока.
Если не лезть в схему, то похоже выход один - зарядить акк-р от USB или от прикуривателя в режиме без записи и в последующем надеяться что аккумулятор не разрядится.
А смена акку-ра ничего не даст!
 
Fastereus

Fastereus

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live