• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Fragrancex.com - парфюмерия и косметика

tortue noire

tortue noire

Новичок
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну вот, ноябрьские посылки начали оттаивать :)
Справедливости ради скажу, что у меня это - первое долгое ожидание (свыше 4 мес.), до этого около 20 посылок четко приходили за 4-5 недель.
А просрочки я не боюсь , я ей радуюсь :D - есть такая замечательная организация IFRA, которая каждый год вводит новые и новые запреты на использование натуральных компонентов, и с каждым годом формулы парфюмов перебираются с использованием все более дешевых синтетических аналогов, с каждым годом формулы отличаются от оригинального замысла парфюмера все больше и больше. А парфюмам при правильном хранении очень долго ничего не будет. Винтажи - от 25 лет и старше прекрасно здравствуют у коллекционеров.
 
S

smile_sm

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Итак, я тоже дождалась свою посылку. Повторюсь, посылку типа отправили 30.11.2010.
Сегодня получила почтовое уведомление. :mailmail:
Даже не поверила своим глазам! :crazy:

Штамп от 28.03.2011.

Про качество ничего сказать не могу, только начинаю тестировать.
Но скажу точно, это была первая и последняя моя покупка в этом магазине! Аминь! :)
Всем удачи! :)
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
smile_sm

Мне тоже с fragrancex вчера плюхнулась.

Налоги платил? Мне с 30 usd насчитали 3,26 лата + 1 лат за коммисию.
 
N

Nomad55

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Товарищи кто заказывает с Клубники там возникают проблемы с парфюмом??
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Товарищи кто заказывает с Клубники там возникают проблемы с парфюмом??
Дарю знаки препинания: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
"Кто обращается с языком кое-как, тот и мыслит кое-как" (Лев Толстой)
 
N

Nomad55

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Дарю знаки препинания: ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
"Кто обращается с языком кое-как, тот и мыслит кое-как" (Лев Толстой)
У меня для вас тоже есть презент, пальма первенства в номинации "затычка на каждую бочку"
...Что мешает промолчать, когда нечего сказать по существу?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
У меня для вас тоже есть
Ну вот, Лев Толстой был прав:)
Сказать есть чего для людей, уважающих русский язык и собеседников, которым приходится читать не пойми чего.
ps кстати, на этом форуме не приветствуются небрежности к русскому языку, употребление которого предполагает употребление знаков препинания.
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
ФЛУД DETECTED!!!
 
S

smile_sm

Новичок
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Latvia
getlost

Ну конечно, как же без налогов в нашей стране. :Yahoo!:
У меня посылка была на сумму 88$.
Вот думаю, может выслать им документы (томоженный, их пакет со штампом от 28.03.2011) с письмом, и пояснить, если бы всё вовремя отослали, мне не пришлось бы платить 22%. Пусть компенсируют.
Может прокатит ... :)
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Я думаю прокатит от таможни вернуть, если показать выписку с Пайпал (когда оплачено было)
 
N

Nomad55

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Москва
Vega2
Если вам не понятно:unknown: просьба не беспокоиться. Проходите мимо!!
 
G

gezl

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
Vega2,
Это было предположение - почему они позволяют себе низкие цены. Читайте правильно.
На счет "непортится" просто поверьте - ничто не вечно. Говорю из опыта личного и знающих людей. Как минимум пропадают верхние ноты.

И вообще абсурдно заявлять:
"Сто раз уж тут пИсано, что аромат у настоящего парфюма не меняется. Лично проверено на Поэм ланкомовском и не только."

Абсурд в том, что производителям было бы намного выгоднее не писАть срок годности. Логично? Товар хоть веками продавай. А ннет. Как думаете они это от балды делают (пишут срок)? По собственному желанию? Подумайте хорошенько прежде, чем так "безапеляционно" нести чушь.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Подумайте хорошенько прежде, чем так "безапеляционно" нести чушь.
И Вам от нашего стола того же.
ps в следующий раз аллаверды будет в репу, если не сможете корректно излагать свои мысли оппонентам.
они это от балды делают (пишут срок)?
На быттехнике тоже пишут не от балды срок использования, скажем 5 лет. А техника работать может и 25.
Хотя быттехника, в сравнении с продуктами питания и парфюмерией, конечно, не прокиснет и не стухнет, но это Вам ответ на "от балды".
И уж естественно никто не утверждает, что всё вечно.
Также не надо Ваш личный опыт и "знающих" категорически превозносить выше других. Вы кто? Эталон для всех и всего? Тогда почему здесь, а не в палате мер и весов?
 
G

gezl

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Россия
"Vega2" И Вам от нашего стола того же.
ps в следующий раз аллаверды будет в репу, если не сможете корректно излагать свои мысли оппонентам.

"gezl"
Чесслово не было целью затронуть ваше чсв. Оно и не надо никому. ЧСВ - сугубо личная штука. Ничего личного. Репы и тп - пусть с чсв и будет.
Соглашусь лишь с тем, что весьма не по-гардемарински выразился. Ваша "резь" была тому причиной. Но неважно.

"Vega2" На быттехнике тоже пишут не от балды срок использования, скажем 5 лет. А техника работать может и 25.

"gezl"
Пишут гарантированный срок выполнения заявленного функционала устройства. То есть срок, в который они гарантируют работу. И в случае выхода из строя - ремонт.
Вы наверно перепутали срок использования и гарантированный срок службы. Срок использования(он же ресурс) - это приблизительный параметр. Речь идет об износе механическом, электроника и тп. Его можно отнести к технике. Но мы ведь не о технике говорим.

"gezl"
На парфюм ставят срок годности. то есть он пахнет так как они его создавали. Чего здесь непонятного?
Ну нравится вам просроченный никто ведь ничего против не имеет. Они может лучше для вас чем свежии. На вкус и цвет..
А кому то важно что бы запах был какой он и есть. Плюс еще и год-два использования в запасе до истечения годности.

"Vega2" Хотя быттехника, в сравнении с продуктами питания и парфюмерией, конечно, не прокиснет и не стухнет, но это Вам ответ на "от балды".
И уж естественно никто не утверждает, что всё вечно.

"gezl"
Ну вот сами же согласны и себе и ответили.

"Vega2"
Также не надо Ваш личный опыт и "знающих" категорически превозносить выше других. Вы кто? Эталон для всех и всего? Тогда почему здесь, а не в палате мер и весов?

"gezl"
Не пойму где увидели превозношение? Это для тех кому интересно - полезная информация.

Туалетная вода имеет тенденцию менять запах со временем. Это думаю неоспоримо?
Так вот вы купили туал воду. Она имела запах X. Время пошло этот запах изменился. Неважно в какую сторону. Может он стал больше вам нравится. Но он изменился. Скажем стал запах Y.
Так вот вы купили X. Теперь у вас Y.
Вы заплатили за X. У вас Y. В магазине продается X(свежий) у вас Y. У вас одby и тот же парфюм? X=Y?
Удачи.


P.S.:
"Vega2"
И Вам от нашего стола того же.
ps в следующий раз аллаверды будет в репу, если не сможете корректно излагать свои мысли оппонентам.

"gezl"
К чему обобщения? Особенно забавно читается со следующей цитатой.))

"Vega2"
Также не надо Ваш личный опыт и "знающих" категорически превозносить выше других. Вы кто? Эталон для всех и всего? Тогда почему здесь, а не в палате мер и весов?

"gezl"
Вы видимо сами эталон. Местный? ))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Хватит флудить и освойте цитирование.
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Браво gezl! Разложили по косточкам! :ROFL:
Свои духи от 8 и 30 ноября из фрагрансекса НЕ ПОЛУЧИЛ :evil:
 
S

Suhareg

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Питер
Пришла вторая посылка заказывал еще 28 февраля.
Завтра хотел открывать диспут на палке=)
все было аккуратно завернуто ,ничего не разбилось.
Проверил YSL Body Kouros не просрочен
 
getlost

getlost

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
422
Баллы
0
Местоположение
European Union
Где мне проверить свой davidoff Cool Water? Ходил по ссылкам, там Davidoff в списке брендов не увидел. У меня тестер, внизу на наклейке следующие цифры: 0198820880
 
vep

vep

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
320
Баллы
201
Местоположение
Поволжье
getlost

Ваш Davidoff скорее всего свежий, эта марка сама по себе не дорогая. Просрочка попадается в дорогом сегменте, который продают по дешевке, а также в парфюмерных наборах, в них как правило оказываются просроченными косметические товары, типа лосьонов для тела и проч.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Вчера жена ходила в магазин хорошо известной сети. Попросил брызнуть на листочек бумажки He Wood Rocky Mountain Wood Cologne
и сравнить по стойкости с моим, пришедшим с обсуждаемого инет-магазина. Первый вопрос, который я задал, понюхав образец - что это? Запах, совсем не соответствует тому, что получил и что нюхал в этом же магазине пол года назад. Можете говорить, что угодно, но от этого магазина я не откажусь. Парфюмерия не предмет первой необходимости, можно и подождать и если клювом не щелкать, деньги можно вернуть, что касается просрочки, насколько я понял, магазин деньги возвращает.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live