• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

FAQ С какими картами работает PayPal?

Нужны ли периодически очищаемые темы?

  • Да, так удобнее искать ответ

    Голосов: 585 85.3%
  • Нет, удобнее просматривать обычные темы

    Голосов: 101 14.7%

  • Всего проголосовало
    686
vadino

vadino

Новичок
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
заМКАДыш
Возникли проблемы с русской палкой.
Карта СберБанка MasterCard в $.

Карта в палке проверена и привязана. Ваш статус пользователя: Проверенный.

Все началось с этого:
Доступ к вашей учетной записи ограничен по следующим причинам:

Jan 2, 2011: Your card issuer let us know that there is an issue with the debit or credit card linked to your PayPal account. It may have been reported lost or stolen.

Please contact your credit card company for more information.

Сейчас доступ к чету ограничен. Все из-за того, что пытался оплатить покупку а $ на карте не хватило.

В Центр разрешения проблем значится 3 проблемы:
Jan 5, 2011 - Подтвердите кредитную карту - To confirm you are the credit card owner, we'll charge a small amount to your credit card. After you confirm the amount, we'll credit your PayPal account for the amount charged.
При нажатии на Разрешить - палка предлагает Добавить кредитную или дебетовую карту. Так у меня больше нет карты! А та, что есть уже привязана и проверена! Че за хрень?

Jan 5, 2011 - Proof of Address - To confirm your address, please send us a copy of a bill that shows your name and address. Helpful documents include a utility bill, a cell phone bill, an insurance bill, or a tuition bill.
Тут все понятно. Не понятно одно - так всех проверяют? Или я 1 такой "счастливчик"?

Jan 5, 2011 - Подтвердить местоположение - We need to confirm that your phone number matches your address.
Каким образом они будут проверять привязку телефона к адресу, если я указал мобильный телефон?...

Кто встречался с данными проблемами - отзовитесь!
Буду признателен.

ЗЫ Разговаривал с техподержкой банка - с их стороны никаких ограничений нет. На счету/на карте $ есть.

Спасибо.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
сбер MasterCard Standard $ - пользуюсь почти год. Было н-ко проблем временных (пару раз не проходил платеж), но в целом норм.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
кстати если хотите вот инфа про Азербайджанские банки.

я сам лично пользуюсь Visa Classic от "Bank Respublika"
узнаю другие банки и отпишусь
 
S

Samx

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
[quote="Valetudinary]Русской палкой можно только расплачиваться. А деньги принять русской палкой нельзя.
Значит нужно региться на импортной?
[/quote]

Предварительно выехав в более другую страну на ПМЖ :wink:
Импортность/русскость палки определяется адресом проживания...

Если карту в баксах завести,то выгоднее будет покупать или без разницы?
[/quote]

Обычно выгоднее открывать карту в той валюте, в которой зарабатываешь (то есть в рублях), и не давать Пай Палу самому конвертировать - всегда выбирать опцию "чаржить карту в валюте платежа".
 
Valetudinary

Valetudinary

Продвинутый
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
608
Баллы
403
Местоположение
Из под забора
Обычно выгоднее открывать карту в той валюте, в которой зарабатываешь (то есть в рублях), и не давать Пай Палу самому конвертировать - всегда выбирать опцию "чаржить карту в валюте платежа".
Так если карта в рублях,то переводить то будут по текущему курсу?А если в долларах,то оникак есть,так и есть.Так?
Палка значит вот эта https://www.paypal.com/ru ?
 
K

Knyazmirra

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сочи Россия
что делать после того как палка сняла 1.95$ (у меня кстати сняли 92 рубля, интересно почему??)
требуют ввести какойто уникальный четырех значный код, где его взять??
 
B

bibidon

Продвинутый
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
604
Баллы
219
Местоположение
Минск
Knyazmirra
Заходишь в интернет банкинг и смотришь выписку по карт счету. Находишь эту операцию и этот код. А вообще почитай материал форума.
 
F

Farell

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
50
Баллы
6
Местоположение
Питер
Сделал MasterCard Virtual от Промсвязьбанка, ни каких лишних телодвижений, только выехать к ним в отделение и расписаться на нескольких листах, делалась дней 10-12, уже покупаю на ebay, все чики - пуки :evil:
 
M

markiz85

Новичок
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Степногорск
Может казахстанские банки тоже в шапку добавить? От себя могу сказать - использую визу от Казкомерцбанка. С paypal проблем нет, верифицировал спокойно, интернет банкинг вполне неплохой, уведомления и все прочее присутствует. Платил не ebay и БИК, все нормально.
 
L

lazutov

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Связной + РНКО «Платёжный Центр»
Все OK, более 15 покупок.

По курсу. Как списывает РНКО: При оплате блокируется сумма по курсу [курс РНКО+5%].
После этого через несколько недель(подробности опускаю) блокировка превращается в списание по курсу РНКО на день этого списания.

Например.
1.11 я совершил покупку на 10USD по курсу РНКО 30р.
На карте будет заблокировано 10*(30*1.05)=10*31,5=315р
Потом 25.11 происходит списание по курсу (допустим) 30.50. Сумма будет пересчитана. 10*30,5=305р и баланс вашей карты увеличится на 10рублей.
 
K

Knyazmirra

Новичок
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Сочи Россия
bibidon спасибо за очень мудрый совет, я первым делом так и сделал, но банк Русский стандарт не всегда сразу дает выписку по карт счету, поэтому и задал этот вопрос, ненадо думать что все глупее Вас. позвонил, еле добился, но продиктовали
 
M

Muaddib.

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Так, прилепите к FAQy ещё один банк:
Банк Центр-Инвест: сайт http://www.centrinvest.ru/, дополнительные сервисы: система Интернет-Банк 50/мес
+ MC STANDARD обсл. 1000/2 года + СМС 20/мес., минимальный первоначальный взнос 4000 руб, лимит 50000/день
+ VISA CLASSIC обсл. 1000/2 года + СМС 20/мес., минимальный первоначальный взнос 4000 руб, лимит 50000/день

P.S. У самого MC STANDARD
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Ещё один "+" связной-банку.
У карты бесплатный смс сервил+10% годовых на остаток на карте+ недорогая конвертация валюты+ интернет банк бесплатный!
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
С ОТП банком рботает кто-нибудь? В февраля начнут выпуск дебетовых карт Master Card с тарифом Молодежный с бесплатным обслуживанием.
 
dushes55

dushes55

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
356
Баллы
411
Местоположение
Russia Omsk
Milsan
Привет земляк!

Да я как раз прицелился на этот банк, тоже по этой акции буду получать карту MasterCard Standart молодежная. Я работаю с ОТП банком, и зарплата на него и кредиты тоже у него беру. Надежный банк, ничего не скажешь.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Интересно, давно ли виза классик альфа-банка работает с пэйпалом?
 
balticstorm

balticstorm

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Газпромбанк:
+ VISA Classic работает (собственно для этого карточку и заводил). Обслуживание для меня бесплатное (договоренность банка с моим работодателем) :)
 
M

maksmms

Начинающий
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
225
Баллы
19
Местоположение
Иваново, Россия
похвалю именную визу электрон от Авангарда, все прекрасно работает, очень понятный интернет-банк и моментальное смс информирование, обслуживание по сути бесплатное и отношение в самом банке понравилось, без нервотрепки и очередей, все вежливо и быстро. Хотя думается это от конкретного отделения зависит.
Из минусов отметил бы только комиссию 0.75% за конверсию при трансграничных операциях, возможно тем кто много всего покупает это будет не очень выгодно, а мне с 12000 рублей кинуть комиссию банку в размере 90р не влом.
 
G

glavkon4

Новичок
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Russia
maksmms
так то оно так, но только еще и конверсии при возврате бывают. Так что если собираетесь серьезно баерить прикрутите к нему и $.
 
W

Wal-2011

Новичок
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Н-ск
Информация по карте Visa Electron АК БАРС Банка похоже не соответствует действительности. Вот что они мне ответили:
" В соответствии с Тарифами Банка использование карт Visa Electron для оплаты с использованием сети Интернет запрещено. Принимают к оплате обычно карты, начиная с уровня MasterCard Standart или VISA Classic.
Благодарим за Ваше обращение и надеемся на дальнейшее развитие взаимовыгодных партнерских отношений.
Центр Обработки Вызовов
"Ак Барс" Банка"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live