• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть проблема, нужен совет.

Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация такая:
Покупатель не оплачивает лоты уже больше двух месяцев. На письма и аську не отвечает.
Можно открыть диспут, неоставляя страйк ему. Но есть возможность, как я понимаю, нарваться на негатив от него.
Как можно минимизировать эту вероятность?
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Ну не знаю... Я уже недели через 2-3 открываю диспут... Ой как они сразу чесатся начинают! :D Потом же его убрать можно... Как оплатит.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
regent,
Диспут открыт уже почти 10 дней.
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
Rover, если он тебе оставит негатив ты же сможеш его убрать согласно правил по Removal Feedback, поскольку транзакции не были завершены.

Действуй напористо и агресивно.
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
И что? Молчит?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
regent,
Молчит, торгует и покупает.
Написал мне в аське, что совсем плох был, бронхит, чуть ли не при смерти, а торговлю ведет активную.
Причем не совсем понятно, раньше покупал без проблем.
Самое дурацкое, что я этого кренделя знаю еще до аукциона года 2. На аукционе случайно встретились.

Bravo,
Т.е. сам или с помощью аукциона. Если не сложно в двух словах, поподробней с этого места :D
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ebayer,
Не ответит когда? Когда диступ был открытым? Т.е. он на диспут не ответил, я диспут закрыл и он уже не сможет мне влепить негатив?
А я ему вкатаю страйк?
Так.
Кстати, потом этот страйк можно будет с него убрать?
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
6 378
Местоположение
.pt
Да, так. Если не отвечает в диспуте и он закрывается то негатив он влепить не может, да и позитив тоже.
страйк можно убрать потом.
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
Rover, в любом случае, если он не завершил транзакцию со своей стороны (тоесть не оплатил покупку), то даже если он тебе и оставит негатив, то ты убираеш его с помощью аукциона. Здесь не надо этого боятся.

Feedback that meets any of the circumstances below is feedback abuse and may be subject to removal.
..........

Feedback left by a member who bid on or purchased an item solely to have the opportunity to leave negative feedback for the seller, with no intention of completing the transaction.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Bravo,
Спасибо.
Я правда, ему вчера написал, что твое молчание я расцениваю как не уважение ко мне. Что на сделке я потерял деньги и страйк будет разумной компенсацией.
Сегодня проявился... говорит после тяжелой болезни еле дополз до компа... Я ему сдела китайское предупреждение, посмотрим :D
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Ситуация следующая:выиграл лот со срочной оплатой, как обычно запросил у продавца PP аккаунт для оплаты через посредника, тишина 2 раза затем вижу диспут, пишу что немогу оплатить по причине того что продавец не сообщает PP mail. Продавец сообщил, но как выяснилось ошибся лишнюю цифирку поставил и PP естесно пишет адрес не знаю и т.д. Продавец на все мои письма молчок у него там серьезный магаз и я так понимаю что письма они читают через раз.
Тем временем дипут закрыли а мне страйк. Я все пишу в ответ тишина.
Тогда решил в фидбэке отрицательном коротко суть изложить с указанием что они с адресом ошиблись и на почту не отвечают.Результат: отриц. фид от них след. содержания: не имею ни малейшего представления о чем вы говорите. Что делать? Писем я им уже написал штук 15 извинялся и все такое. Давно бы плюнул да вещь есть только у них. Что делать. Да кстати диспут закрыт а alert и неоплаченный item висят это как?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
RusLav,
Как я понимаю, срочная оплата, это когда платить надо сразу через чекаут аукциона. Хотя, может и ошибаюсь. В любом случае, в таких случаях я захожу с другого конца. Объясняю, что оплатить могу в 24 часа. Продавец, снимает статус срочная оплата, я покупаю, оплачиваю и все довольны.
В любом случае, всегда договариваюсь о деталях во время аукциона.
Это избавляет меня от лишних проблем в дальнейшем.
 
RusLav

RusLav

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2005
Сообщения
76
Баллы
193
Местоположение
Россия
Как же я с ним детали уточню если он с самого начала на письма не реагировал.
 
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
пришел алерт!

вот из за чего:

Seller has responded to your question about this item

Do not respond to the sender if this message requests that you complete the transaction outside of eBay. This type of offer is against eBay policy, may be fraudulent, and is not covered by buyer protection programs. Learn More.



Что хочет селлер? Чтобы я отвечал на каждый его ответ после моего вопроса?

Я понял из письма, что ебей предуперждает не делать ничего мимо палки....а что еще?
Когда ответил селлеру, алерт исчез...

Заранее спасибо
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
RENAULT
:) Это не алерт, это обычная "шапка" сообщений от еВау.
 
RENAULT

RENAULT

Новичок
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
253
Баллы
0
Местоположение
Росиия, Иркутск
Спасибо.
 
K

kostya0104

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
110
Баллы
19
Местоположение
Россия
Здравствуйте!
Я новичек. Решил продать один лот, выставил его на аукцион, который закончился 15 сентября, всего 5 ставок. Победитель не оплачивает выигравший лот (товар), пишу ему по внутренней почте - молчит, пишу уже по внешней (на удивление оказывается при продаже можно видеть е-майл покупателя) - тоже молчание. Я думаю, что он даже и не планирует оплачивать товар. Скажите как быть, могу ли продать человеку кто сделал ставку шагом ниже победителя, а того отправить (извините) "в баню" - и как это сделать, англ. со словарем, но не особо понимаю "жарконы" в е-бэе.
 
B

bezborodiy

Новичок
Регистрация
28 Май 2014
Сообщения
56
Баллы
0
kostya0104, так что решил?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live