• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Есть ли смысл становиться участником SquareTrade?

NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Кто уже является членом этого общества, скажите, дает ли реальную отдачу регистрация в этой системе и что оно стоит?
Какие требования ими предъявляются?
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Я в SquareTrade... реальную отдачу дает когда товар рисковый и есть большой шанс схлопотать негатив... С этим сервисом легко убирать негативы... а кроме этого я толку не заметил...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Т.е. продаже по более высокой ценне этот знак не помогает и единственное преимущество, что такой селлер не боится негативов?
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Кто уже является членом этого общества, скажите, дает ли реальную отдачу регистрация в этой системе и что оно стоит?
Какие требования ими предъявляются?
Стоит это $7.50 в месяц. первый месяц "trial". Если с предоплатой, за год $75 (т.е. 2 месяца бесплатно). В предоплате есть и еще плюсы. Скидка 50% на удаление негативов и решения проблем с покупателями
SquareTrade Mediation services.

Our current promotion offers a 50% discount on mediation - only $10 / case (promotion includes feedback removal or withdrawal)
Кроме этого более полный "Sales report" и чет там еще (не во всем разобрался пока)
Дополнительные плюхи:
Могут автоматом рассылать баерам типа "спасибо за покупку" примерно через неделю после продажи. Нередко покупатели возвращаются и берут снова у тебя
Могут автоматом вставлять в листинги "My summary policies" (во все новые)
В целом вызывает гораздо больше доверие покупателей к тебе, т.к. ты "SquareTrade Verified Seller", а контора эта дружит с eBay и друг друга рекламирует. Кстати, такую печать можно и на своем сайте сделать (дают персональный HTML-код)
Премируют за привлеченных. Линка нет, кто зашел по твоей печати и зарегился - автоматом твой.
Из практики: практически с нулевым рейтингом (меньше 5) продавал айтемы под 200 уев. А это для постСоветов неплохо (мы разделились с партнером и я начинал не так давно "нулевой" акк). Если уместно, прилеплю сюда свою печать (с вашего разрешения)
Будут еще вопросы, насыпайте....
P.S. Проверено на собственной шкуре, т.к. жалко лабораторных мышек...
Да , о требованиях. Обычная регистрация с проверкой твоего eBay ID. Потом нужно подтвердить свои данные (факс или имэйл). При регистрации указать №телефона, на звонок которого можешь ответить прямо во время регистрации. Желательно знание английского "на слух". Я толком не разобрался, и вероятно поэтому подтверждение немного затянулось (в листинге печать появится только после верификации)
 
S

Svlasov

Новичок
Регистрация
18 Окт 2004
Сообщения
9
Баллы
0
Я сниман несколько негативных feedbackoв при помощи этого сервиса, но там где указываются количество FB, показывается Bid Retractions (Past 6 months): 2
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А причем тут Bid Retractions?
 
S

Svlasov

Новичок
Регистрация
18 Окт 2004
Сообщения
9
Баллы
0
Извините, значит не въехал в тему
 
M

Monster

Powerseller
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Эх, давно я не писал на форуме.
Читай иногда читал, а вот написать все руки не доходили, занимался основной работой, поиском новых сотрудников в офис :oops:

По существу.
1. Поднятия продаж особых не дает, но народ реагирует лучше особ те кто новенький с рейтингом меньше 10.
2. Можно вывесить свои правила торговли, что внушает доверие со стороны клиента, когда отвечаете на письма, когда высылаете, сколько идет посылка и т.д. Выставляется автоматом.
3. После окончания продаж всем покупателям выслает автоматом формы, что поздравляем приятно было с Вами иметь делать оплатить можно так и так...
4. Очень хорошие финанс. отчеты каждую неделю детально по продажам, просмотрам.

Для меня основными являются пункты 3 и 4, ради чего собссно и плачу 7.50 в месяц. Возвращаемость покупателей повысилась кто купил раз приходят снова и снова многие становятся постоянными ранее такое было реже.

Чтобы стать верифицированным селлером надо либо ответить по телефону, либо получить письмо на реальный домашний адрес.
Я выбрал второе, примерно через 20 дней пришло письмо, там был код и линк, зашел - набрал и стал верифайд.

Удачи всем! :oops:
 
nostalgiya

nostalgiya

Новичок
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
По существу.
1. Поднятия продаж особых не дает, но народ реагирует лучше особ те кто новенький с рейтингом меньше 10.
2. Можно вывесить свои правила торговли, что внушает доверие со стороны клиента, когда отвечаете на письма, когда высылаете, сколько идет посылка и т.д. Выставляется автоматом.
3. После окончания продаж всем покупателям выслает автоматом формы, что поздравляем приятно было с Вами иметь делать оплатить можно так и так...
4. Очень хорошие финанс. отчеты каждую неделю детально по продажам, просмотрам.

Для меня основными являются пункты 3 и 4, ради чего собссно и плачу 7.50 в месяц. Возвращаемость покупателей повысилась кто купил раз приходят снова и снова многие становятся постоянными ранее такое было реже.

Чтобы стать верифицированным селлером надо либо ответить по телефону, либо получить письмо на реальный домашний адрес.
Я выбрал второе, примерно через 20 дней пришло письмо, там был код и линк, зашел - набрал и стал верифайд.

Удачи всем! :oops:
Абсолютно согласен с оратором и добавлю:
- С бОльшим доверием покупают дорогие вещи на маленьком рейтинге (вполне реально продать предмет за 150-200 убитых енотов при нулевом рейтинге)
- Покупатели становятся гораздо вежливее и терпеливее,
- Для "верифай" подходят сканы документов на ихний e-mail (такой вариант предлагается в 3-м или 4-м e-mail от них в дополнение к отправке факса. Это сколько-ж money на факс надо, они не подумали?!). Они дополнительно перезванивают и перепроверяют адрес (удобно оставлять мобильный номер, вполне подходит)
- Если сделать предоплату, то всего $75 за 12 месяцев и дополнительные возможности (скидки и более подробные отчеты о продажах, вплоть до сравнения с другими продавцами по аналогичноиу товару)
P.S Проверено на собственной шкуре, т.к. жалко лабораторных мышек
 
Live

Similar threads




Вверх
Live