• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS потеряла посылку

T

testmode

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Соликамск
уже на ebay часто начали мелькать надписи у продавцов May not ship to Russian Federation


Ну вот продавец у которого я купил товар (EI349175779US) и он успешно исчез на таможне прекратил доставку в россиию после того как я начал с ним вести диспут


Местонахождение товара: United States
Доставка в: США, Европа, Азия, Канада, Австралия
Исключение: Отделение Почтовой службы Вооруженных сил США, Российская Федерация, Малайзия, Израиль
 
R

rooff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Доброго времени суток!!!2.12. этого года я произвел покупку в интернет магазине с доставкой чрез EMS, "естественно" почтовое отправление потерялось где то между Москвой и Калининградом, отправитель написал заявление на розыск но пока тишина, исходя из того что отправление является собственностью отправителя все тяжбы по розыску и как вариант возврату отправления ложатся на него, возникает вопрос - могу ли я или мое доверенное лицо забрать ранее оплаченный товар в офисе интернет магазина по месту нахождения? товар оплачен мной полностью, все поручения с моей стороны выполнены. отправитель работает с EMS как юр. лицо по договору, пусть и судится, время то идет, самостоятельное получение товара в офисе гораздо сократит время.
P.S. жду подарки на НГ, чувствую не дождусь....
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
rooff, это вам нужно с продавцом разбираться в формате Закона о защите прав потребителей.
 
Dashutka21

Dashutka21

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
лакировщик, (форма CN17)Как донести проду, что он должен оторвать зад и заполнить эту форму на своей б-любимой почте?
 
V

VoxP

Новичок
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
8
Баллы
0
Посоветуйте, пожалуйста, как действовать, первый раз потерялась ЕМС посылка. Почитал там сям, но какого-то четкого алгоритма действий не уяснил.
Исходная такая. Оплачена 12.08, отправлена из Гонконга 14.08, а 16-го, уже после всех таможенных оформлений и сортировки "покинуло сортировочный центр" в Москве - и тишина.
Продавец давно знакомый, посылка очень недешевая, обозначенная стоимость снижена продавцом по собственной инициативе в 10 раз - он всегда так делает, даже без советования, просто извещает. Ориентировочные сроки доставки, указанные в заказе - от 11.09 до 09.10.
25-го позвонил в единую справочную ЕМС - там приняли обращение о розыске и сказали, что если в течение четырех дней ничего не выяснится, то нужно уже официальное обращение.
Четыре дня прошло - и что делать? Я понимаю так, что по закону розыском должен заниматься продавец, а мне, чтобы ничего не потерять, нужно получить возврат у него.
Напишите вот эту последовательность действий, которые нужно сделать.
Спасибо.
 
Dashutka21

Dashutka21

Новичок
Регистрация
16 Июл 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
... После официального запроса на поиск посылки через 2 месяца придет ответ: "Сожалеем, что посылка утеряна на территории России..." Пишете просьбу к ЕМС о добровольном возмещении убытков. У них даже есть бланк для этого. После отказа возместить собираете все бумаги: копии чека об оплате посылки и пересылки, распечатки отслеживания из сети и т. д. Пишете исковое на сумму более 50 т.р. но не к ЕМС, а именно к ФГУП Почта Р., ибо ЕМС - филиал и не имеет банковских счетов. Я потеряла на этом 2 месяца, а судья на заседании даже не сказала, что я могла подать устное ходатайство о переводе иска на ФГУП. Теперь ждем очередной суд.
 
S

Stasgar

Новичок
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
18
Баллы
0
У всех проблемы с емс, а мне 2 телефона, стоимостью 500+ $ пришли один через неделю, а второй через 10 дней :D
 
G

GeniusKD

Начинающий
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
1 142
Баллы
19
Местоположение
Украина
У всех проблемы с емс, а мне 2 телефона, стоимостью 500+ $ пришли один через неделю, а второй через 10 дней
Не зарекайся. Каждый может попасть. Можно заказать 10 посылок по 500 долларов и все дойдут нормально, а потом закажешь 11ю на 2000 долларов и она не дойдет.
 
EVGENIY.K

EVGENIY.K

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
52
Баллы
401
Местоположение
ТОЛЬЯТТИ
18 октября заказал на ali телефон,доставка Емс,до таможни посылка шла шустро,последняя информация 29.10.2014 15:42 - Обработка, Покинуло место международного обмена, 190974Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS.до 7 числа,я ждал думал из-за праздников информация не обновилась,сегодняя 11 число,информации нету,написал завкуу на розыск,печкины в открытую говорят что отправление потерялось между питером и моим городом.у продовца истерика,я открыл диспуп о не полученнии,он мне в ответ пишет,позвонт себе на почту или таможню,может посылка уже приехала,ты мол ещё не в курсе
 
S

Selt32

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
4
Баллы
0
18 октября заказал на ali телефон,доставка Емс,до таможни посылка шла шустро,последняя информация 29.10.2014 15:42 - Обработка, Покинуло место международного обмена, 190974Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS.
Абсолютно аналогичная ситуация, 27 сентября телефон с ali был уже отправлен, 17 октября 190974 Санкт-Петербург-Пулково ММПО EMS Покинуло место международного обмена
10 дней ждал, ничего даже не подозревал, позвонил этим ребятам, подал обращение на розыск, дней 5 каждый день звонил спрашивал появилась ли информация по обращению, сказали заполнять заявление на розыск и подавать его через сайт, окей, заполнил, приложил ярлык, взятый у продавца, через 5 дней звоню, говорю, что подавал заявление через сайт, прошу соединить со специалистами, мне говорят, что форма на сайте уже давным-давно не работает и что нужно подавать через почту import@emspost.ru, окей, закинул на почту, снова звоню через пять дней, не говорю, что подал заявление, спрашиваю пока по обращению, мне говорят, что надо подать заявление на почту, приложив ярлык и ЧЕК, окей, пошёл писать продавцу, просить чек. Продавец не понимает, что за чек, у него ничего больше нет, в емс сказали ждать ответа 2 месяца, я спросил: "Как мне узнать принято ли моё заявление? Если я не приложил к письму чек, не придёт ли мне через 2 месяца ответ о том, что моё заявление не было рассмотрено, т.к. я не приложил чек?", мне ответили, что да, такое может быть. Что делать теперь, не знаю. Впервые воспользовался EMS. Теперь знаю, что там одни бичи!
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Сколько не шли посылки ЕМС, срок доставки в среднем 10 дней. Ни разу ни одной проблемы. Может не везет вам просто?
 
C

creatie

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
22
Баллы
4
У меня пропали 2 посылки ЕМС
Так понимаю это масовое изчезнавение посылак!
EL037353068RU
EL037353054RU
да люди уже не хотят ждать и отказалиси от пасылак, у меня был пахожый случей но хотябы двиголаси а тут с 18 марта тишына
 
Live

Similar threads




Вверх
Live