• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS потеряла посылку

F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
а не рано?
если им рано подать спор, то могут закрыть.

а чего выжидать. ни разу не сталкивался чтобы paypal вдруг закрывала спор. щас по логике прод должен разместить номер отправления в споре где можно будет увидеть что ни шиша не получено.
 
S

stierr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

stierr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
а чего выжидать. ни разу не сталкивался чтобы paypal вдруг закрывала спор. щас по логике прод должен разместить номер отправления в споре где можно будет увидеть что ни шиша не получено.
Жду не закрытия спора а положительной для меня реакции продавца)
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
наверняка Ваш случай не единственный и еще бы будь у нас таких сознательных граждан эту ПР можно было привести в чувство гораздо раньше.
 
S

stierr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
а чего выжидать. ни разу не сталкивался чтобы paypal вдруг закрывала спор. щас по логике прод должен разместить номер отправления в споре где можно будет увидеть что ни шиша не получено.
а если я что то закажу, а потом тут же открою спор о неполучении?

продавец может сказать: посылка в процессе доставки. и собственно всё, ПП закроет кейс.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если я что то закажу, а потом тут же открою спор о неполучении?

продавец может сказать: посылка в процессе доставки. и собственно всё, ПП закроет кейс.

в пп тоже не идиоты сидят. продавец просто так не сможет закрыть спор. ну не дано это ему. он может перевести в case to claim как и покупатель. в любом случае пп еще спокойно может держать в режиме "незакрытия спора" 30 дней.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
А сейчас отправил электронную жалобу в прокуратуру московской области, где и находится этот злосчастный сортировочный центр.

а что Вы в качестве доказательств приложили?

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
а не рано?
если им рано подать спор, то могут закрыть.

всё правильно. у продавца теперь есть 20 дней.
Только обоснование для пайпала дайте обязательно. про трек, про разговор с ПР. что написали проду и он молчит...
кстати, теперь можно на русском писать )
 
S

stierr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
а что Вы в качестве доказательств приложили?

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.


всё правильно. у продавца теперь есть 20 дней.
Только обоснование для пайпала обязательно.
кстати, теперь можно на русском писать )

К сожалению ничего. Надо было записать разговор с оператором сорт центра...

Добавлено спустя 4 мин. 12 сек.
а что Вы в качестве доказательств приложили?

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.


всё правильно. у продавца теперь есть 20 дней.
Только обоснование для пайпала дайте обязательно. про трек, про разговор с ПР. что написали проду и он молчит...
кстати, теперь можно на русском писать )
Я вчера писал продавцу и описал всю ситуацию, так что PayPal ее увидит. Но и когда отрывал спор, то написал несколько строк, типа, что посылка с 3.04 не двигается, что звонил в сорт центр еще раз и без толку и что смысла больше ждать нет. Также написал, что если вдруг я получу посылку, то деньги сразу верну...
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
К сожалению ничего. Надо было записать разговор с оператором сорт центра...
тогда сизифов труд (

Я вчера писал продавцу и описал всю ситуацию, так что PayPal ее увидит. Но и когда отрывал спор, то написал несколько строк, типа, что посылка с 3.04 не двигается,

тоже неправильно ИМХО. надо написать было что посылка отправлена обратно к продавцу, что продавец в курсе (приложить копии переписки), что вероятно продавец что-то не так написал в адресе или положил запрещённые товары.
ну и далее, поскольку Вы оплатили продавцу товар и доставку, а адрес указан Вами был корректный, то данный возврат - вина продавца и просите вернуть деньги... как-то так.
тогда видна логика.
 
S

stierr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоже неправильно ИМХО. надо написать было что посылка отправлена обратно к продавцу, что продавец в курсе (приложить копии переписки), что вероятно продавец что-то не так написал в адресе или положил запрещённые товары.
ну и далее, поскольку Вы оплатили продавцу товар и доставку, а адрес указан Вами был корректный, то данный возврат - вина продавца и просите вернуть деньги... как-то так.
тогда видна логика.
Не понял логики. Посылка пропала, зависла на определенной стадии судя по треку, как она может ехать обратно к продавцу? - заведомая ложь, но и так далее судя по Вашей логике...
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
сорри, я перепутал с соседней веткой! Конечно - не было света! написать о телефонном разговоре, предложить подать на розыск в своей стране.
объяснить, что правилам ВПК Вы не имеете прав на посылку, и сами подать на розыск не можете.

Но в претензии обязательно надо указать про проведённые с продавцом переписки.
 
S

stierr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
В общем все разрешилось хорошо. Правда продавец не много натупил, сделал мне возврат не на карту а на счет Paypal и за этот перевод еще сняли пенни, пришлось переводить спор в претензию и требовать возврата полной суммы на карту. Вчера открыл claim, а уже сегодня пришел ответ. Транзакцию продавца вернули обратно, а мне сделали правильный возврат полной суммы на карту. Вот так)))


зы.. А от EMS так и ничего... украли посылку и все нормально(((
 
S

stierr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ура!! Откликнулись из прокуратуры. Пришло письмо из прокуратуры Московской области, с информацией о том, что моя заявка принята к рассмотрению. Сегодня звонил участковый из отдела полиции г. Видное и просил меня приехать для дачи показаний. Завтра поеду.
Может удастся нагнуть эту гребаную EMS!!!
Продолжение следует......
 
nskserega

nskserega

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Ура!! Откликнулись из прокуратуры. Пришло письмо из прокуратуры Московской области, с информацией о том, что моя заявка принята к рассмотрению. Сегодня звонил участковый из отдела полиции г. Видное и просил меня приехать для дачи показаний. Завтра поеду.
Может удастся нагнуть эту гребаную EMS!!!
Продолжение следует......

Ну что съездил к участковому? Что он сказал?
 
S

stierr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да съездил. Оформили заявление. Теперь надо ждать.... Самое главное они теперь просто так меня не пошлют, потому что мое письмо было переадресовано к ним из прокуратуры с требованием разобраться и они обязаны будут сообщить о результатах.
Прикол в том, что когда он (участковый) звонил в этот сортировочный центр по поводу моей посылки ему так же как и мне тогда, когда я туда звонил сказали, что у них висят все компьютеры, что ничего посмотреть не могут и может быть, что посылка к ним не приходила...хахаха. То что она там трекнулась это так, фикция))))
 
nskserega

nskserega

Новичок
Регистрация
3 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Пора реально расстрельный отряд собирать и бомбить всю почту и емс... Совсем охамели..
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
Во во... У меня тут пасыль USPS Express Mail International типа за 4-6 бизнес дэйз должна была ко мне добраться...
Успешно, судя по треку, USA 19 апреля покинула... ну и собственно всё... на этом её история на различных трекерах закончилась :cry: С понедельника начну гнобить прода. Пока не получил, это его трабла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live