• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS потеряла посылку

S

stierr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте форумчане. Первый раз попал в такую историю, так что надеюсь на вашу помощь....
Ситуация следующая. EMS потеряла посылку, которая ехала ко мне из Японии (EG225854663JP). 3.04. 2013 она прибыла в сортировочный центр г. Видное и испарилась. Я туда звонил, мне сказали, что в тот день у них были проблемы - не было света, и они сортировали посылки в ручную, как результат мою посылку потеряли и найти ее не могут, даже говорили, что возможно она вообще к ним не приезжала. На мой вопрос как такое может быть, раз посылка трекнулась значит он должна быть у Вас?.... вразумительного ответа я не получил. Сказали, что и не такое бывает (я в шоке), в мыслях представил какой беспредел там творится. Ждите, говорят и надейтесь, что она может быть где-нибудь всплывет...супер!(((
Теперь к главному. Меня интересует какой порядок возврата денег, если посылка не найдется? Я примерно знаю, но может кто-нибудь знает как лучше поступить в моем конкретном случае?...
С продавцом я списался вчера, сегодня он мне ответил, что сходил на почту и отправил запрос на розыск, сказал , что будет меня информировать как все будет продвигаться. Хотя я думаю, что особо продвигаться там ничего не будет. Надо ли мне вообще ждать?... Что мне дальше делать, когда открывать диспут и т. д...?
зы.. лот куплен на Ebay у этого продавца http://myworld.ebay....E:X:RTQ:US:1181
Сроки доставки лота 10-14 дней.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
stierr, Если хотите вернуть деньги у ЕМС - пишите заявление на розыск, ждите ответа 2 месяца, потом заявление на материальное возмещение, ждите ответа 2 месяца. Потом только суд.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
На потерянную посылку обязательно нужен отказ Отправителя в вашу пользу. В данном случае проще вернуть деньги у продавца.
 
S

stierr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
stierr, Если хотите вернуть деньги у ЕМС - пишите заявление на розыск, ждите ответа 2 месяца, потом заявление на материальное возмещение, ждите ответа 2 месяца. Потом только суд.

Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
На потерянную посылку обязательно нужен отказ Отправителя в вашу пользу. В данном случае проще вернуть деньги у продавца.

А вернуть деньги через диспут на Ebay разве нельзя? Зачем мне весь этот геморрой, если посылка считается собственностью продавца до того момента пока я ее не получу?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
деньги вернуть и не мешало бы еще написать в прокуратуру и минсвязи приложив еще и сканы к этому. пора прекращать подобные выкрутасы от ПР/EMS. письма из серии "ускорь" показали свою эффективность. они привыкли что все безответно. а отмазка типа не было электричества это вообще бред.

щас на волне шухера с посылками было глупо не воспользоваться этой ситуацией и не попытаться повернуть ее в свою пользу. а таким работникам нельзя спускать как минимум халатности а бить по шее.

Добавлено спустя 15 мин. 16 сек.
Если хотите вернуть деньги у ЕМС - пишите заявление на розыск, ждите ответа 2 месяца, потом заявление на материальное возмещение, ждите ответа 2 месяца. Потом только суд.

а Вам не кажется что подобная схема созданная ПР может быть только на руку ПР потому что информация о данном конкретном беспределе не выходит за ПР и следовательно ситуация остается безнаказанной?

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
если посылка считается собственностью продавца до того момента пока я ее не получу?

хватит играть по правилам ПР.

Добавлено спустя 34 мин. 26 сек.
все эти правила созданные международными конвенциями были написаны для НОРМАЛЬНЫХ почтовых сервисов в нормальных странах. ПР таковой не является и все их художества с сфере доставки отправлений уже давно перешли из такий понятий как "халатность" и "разгильдяйство" в уголовно процессуальную сферу. Вы разве не понимаете что за масштабность этих явлений уже нужно судить? Это самое натуральное преступление причем на государственном уровне. За это руководству ПР давно уже пора назначить реальные а не условные сроки.

И уж тем более в этой ситуации нельзя играть по правилам навязанным ПР поскольку сама ПР нарушила все какие только можно правила.
 
S

stierr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
stierr, Если хотите вернуть деньги у ЕМС
Я хочу вернуть деньги через диспут на Ebay. Как я понял есть два варианта развития событий: продавец сам возвращает деньги по моей просьбе после открытия диспута и второй вариант, когда решение по спору принимает ebay (PayPal), если продавец начинает тупить, блокируя при этом сумму продажи лота на счете Paypal продавца.
 
V

vangog12345

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Moscow
открывай диспут по неполучению после 43 дней.
если получишь посылку - вернешь деньги обратно продавцу. не получишь - ему страховку выплатят.

была такая же ситуация с пропажей посылки на вернадского якобы после неудачного вручения. не открыл кейс вовремя (смотрел по трекингу все на месте уже), а потом прод стал прокатывать с возмещением, хотя и все застраховано было. С EMSa можно что-то получить только при отказе продавца-отправителя от отправления в пользу получателя-покупателя.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
хватит играть по правилам ПР.

это международные правила, по которым "играет" (с) весь почтовый мир.
статья 5 ВПК - посылка принадлежит отправителю до тех пор, пока он её не получил.

вот, можно отказаться от прав (форма CN17) или подать на розыск. НО ВСЁ ЭТО со стороны Отправителя (продавца).

Nachforschungsantrag Deutsche Post.jpg
 
S

stierr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
была такая же ситуация с пропажей посылки на вернадского якобы после неудачного вручения. не открыл кейс вовремя (смотрел по трекингу все на месте уже), а потом прод стал прокатывать с возмещением, хотя и все застраховано было. С EMSa можно что-то получить только при отказе продавца-отправителя от отправления в пользу получателя-покупателя.
То есть как я понял, чтобы не получилась такая ситуация, что мне прод вернет деньги (сделав refund), полученные со своей почты благодаря страховке и я еще до кучи не стребовал их с нашей EMS.
А если открыть диспут раньше, чтобы сэкономить время?
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
хотя и все застраховано было

к сожалению, страховка вашими средствами при доказательстве проблем на территории россии показала свою неэффективность. Для Вас страховка это пустая трата денег.
страховка выходна только если прод сс.. боится. но по страховке деньги получит только прод.

Добавлено спустя 2 мин. 17 сек.
А если открыть диспут раньше, чтобы сэкономить время?
предупредите прода о пропаже (покажите трек) и требуйте возврата денег или подачи на розыск (см документ выше).
 
S

stierr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
это международные правила, по которым "играет" (с) весь почтовый мир.
статья 5 ВПК - посылка принадлежит отправителю до тех пор, пока он её не получил.

вот, можно отказаться от прав (форма CN17) или подать на розыск. НО ВСЁ ЭТО со стороны Отправителя (продавца).
Мой прод уже подал на розыск. Получается, что мне нужно только открыть диспут на Ebay и просить возврата денег в добровольном или с помощью PayPal в принудительном порядке, а бодания с нашей EMS не начинать. Правильно я понял?
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Лучший способ не иметь проблем с ЕМС это не пользоваться этим способом доставки!
Самое забавное даже китайцы в основной массе перестали пользоваться этим оператором по умолчанию.

зы это правда не всегда получится из за того что некоторые операторы могут передавать эстафету ЕМС.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
открывайте диспут на пайпале. зачем ебей вообще?
если прод подал на розыск, то, опять же, не ваша же вина что Вы не получили товар.
Так что подача на розыск это возможность прода стрясти с почты те деньги, которые полюбасу снимет с него пайпал.

Добавлено спустя 35 сек.
Лучший способ не иметь проблем с ЕМС это не пользоваться этим способом доставки!

смешно... каким пользоваться?
 
S

stierr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лучший способ не иметь проблем с ЕМС это не пользоваться этим способом доставки!
Самое забавное даже китайцы в основной массе перестали пользоваться этим оператором по умолчанию.

зы это правда не всегда получится из за того что некоторые операторы могут передавать эстафету ЕМС.
Это я уже понял, но к сожалению из Японии шлют только EMSом. Раньше читал отзывы о работе данной структуры, столько жалоб и негатива, думал меня это не коснется, и тут 2 раз и на тебе(((
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лучший способ не иметь проблем с ЕМС это не пользоваться этим способом доставки!

я щас только получил EMS но тот который получают в обычном отделении ПР. ну что могу сказать. по срокам непплохо в наше непростое время ,пакет был отправлен 25-го марта. но вот содержимое пострадало: папака с бумагами и фотографиями склеилась. сами бумаги приобрели бугристый вид из чего видно что сам пакет подвергся влиянию влаги. у меня в связи с этим возникла версия что ПР из-за коллапса начал осваивать новый вид доставки - подводный.
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
смешно... каким пользоваться?
У нас что большой выбор? ПР но не дочки ЕМС. После последнего случая с ЕМС я не под каким соусом не собираюсь пользоваться ЕМС и вам не советую ИМХО ;)
Вот вам хохмы для коротания времени http://www.edost.ru/voite.php?c=2;)
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
S

stierr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
у меня в связи с этим возникла версия что ПР из-за коллапса начал осваивать новый вид доставки - подводный.

пишите претензию срочно, прикладывайте фото.
Это из-за огромного скопления неразосланных и неразворованных посылок, ПР решила хранить всё на улице.

Добавлено спустя 41 сек.
Почему вы считаете , что открывать спор на PayPal лучше?

сроки лучше. сравните. да и зачем на ебее писать, когда деньгами заведует пайпал.
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live