• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

EMS потеряла посылку

S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Но покупка же совершалась на Ebay, а Paypal их платежная система. Почему вы считаете , что открывать спор на PayPal лучше?

Вас все равно переадресуют на paypal. Я открывал спор на пэйпале недавно так вот это отобразилось на одном из моих ибэй аккаунтов.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я вам уже ответил ПР

то есть специально создаете условия для задержек/головняка/разворовывания? ну-ну.
в случае с емс всё быстрее и чётче. отсудить у емс можно больше. чем больше и быстрее двигается товар, тем сложнее его украсть... как-то так.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
пишите претензию срочно, прикладывайте фото.
Это из-за огромного скопления неразосланных и неразворованных посылок, ПР решила хранить всё на улице.

я это сделаю. но по срокам то вроде все неплохо вырисовывалось от 25-го марта по 10-ое апреля. особо вроде и некогда ему было валяться но это конечно не меняет суть косяка со стороны ПР.

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
то есть специально создаете условия для задержек/головняка/разворовывания? ну-ну.

да я уже отвечал ему куда написать надо. сама емс + минсвязи + прокуратура. пусть сам человек решает.
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
чем больше и быстрее двигается товар, тем сложнее его украсть...
Я могу привести другой пример чем больше разных отправлений тем ваш iphone более защищен от кражи по теории вероятности правда возникают риски с потерей отправления ;)
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
чем больше и быстрее двигается товар, тем сложнее его украсть...

быстрее или медленее этого вообще не должно быть. все это происходит от безнаказанности. ПР не выносит эти случаи за свои пределы а вот если все это суммировать - это ж уголовщина. в принципе даже без суммирования.
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
[quote name="Wolf3d3" post="2230694"]от 25-го марта по 10-ое апреля[/quote]
Меня приятно поразила Индия
1.jpg

Добавлено спустя 3 мин. 27 сек.
все это происходит от безнаказанности
К несчастью я могу констатировать что не только ПР но и многое другое в нашей стране происходит по этой причине :(
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
К несчастью я могу констатировать что не только ПР но и многое другое в нашей стране происходит по этой причине

на мой взгляд каждый случай нельзя оставлять просто так даже если удалось вернуть деньги. надо добиваться чтобы каждый случай фиксировался. как? в нашей ситуации доступный метод - жалоба ,заявление.

воровство это уголовно наказуемое деняние. значит привлекать для этого прокуратуру ,полицию. а это уже внимание. один ,два ,три ,десять ,сто таких заявлений способны изменить ситуацию. но уж никак не сидеть и молчать в этой ситуации.
 
Wolf3d3

Wolf3d3

Новичок
Регистрация
7 Июл 2006
Сообщения
318
Баллы
0
в нашей ситуации доступный метод - жалоба ,заявление
Я согласен но вот у нас недавно был ход конем который произвела пресслужба ПР об спаме и клевете посягающей на честное имя ПР
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я согласен но вот у нас недавно был ход конем который произвела пресслужба ПР об спаме и клевете посягающей на честное имя ПР

самое интересное это первый случай когда от ПР удалось добится хоть какой-нибудь реакции а все потому что уже невозможно было умалчивать из-за массовости жалоб. обычно они каждого посылают по известному адресу.

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
кроме того жалобы не замыкались на ПР (в противном случае их по тихому бы уничтожили) а были разосланы в разные инстанции. конек ПР это посылать всех вопрощающих известно куда. значит нужно привлекать другие организации к скромной персоне ПР.

Добавлено спустя 1 мин. 54 сек.
кстати с этой акции начался звон в СМИ ,пошли указы приказы а так бы было все как обычно. я уже понял что ПР это тихари. натворить что-нибудь а с жалобами не реагировать. это их политика.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
чем больше и быстрее двигается товар, тем сложнее его украсть... как-то так.

Это не касается случаев, когда на сортировке выключают свет и посылки сортируют вручную в темноте. Тут как бы украсть можно товар, двигающийся с любой скоростью ;).
Вообще забавная ситуация, так ведь можно пару раз в месяц вырубать свет и "отсортировывать" часть в случайно стоящую рядом газель.
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
хочу добавить что не помню такого случая чтобы руководство отделения или сортировки где произошел криминальный случай связанный с кражей инициировало бы проверку и разбирательство данной ситуации. вы не находите что это мягко говоря не совсем номально? а это между прочим плодотворная почва для дальнейшего воровства. имеются конечно случаи ,но они единичны. сажают уж совсем обнаглевших либо откровенно спалившихся.
 
NiQuitin

NiQuitin

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
130
Баллы
111
Местоположение
RU Samara
хочу добавить что не помню такого случая чтобы руководство отделения или сортировки где произошел криминальный случай связанный с кражей инициировало бы проверку и разбирательство данной ситуации. вы не находите что это мягко говоря не совсем номально? а это между прочим плодотворная почва для дальнейшего воровства. имеются конечно случаи ,но они единичны. сажают уж совсем обнаглевших либо откровенно спалившихся.

солидарен, скоро система взорвется, продавцы от России откажутся, и мы будем покупать либо китайщину в виде обуви аафон, либо фабричный китай по ценам на 3-4 порядка дороже.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
солидарен, скоро система взорвется, продавцы от рашки откажутся, и мы будем покупать либо китайщину в виде обуви аафон, либо фабричный китай по ценам на 3-4 порядка дороже.

уже на ebay часто начали мелькать надписи у продавцов May not ship to Russian Federation
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
вообщето давно уже. и даже в китае.
пионером была англия.
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
Это я уже понял, но к сожалению из Японии шлют только EMSом.
из японии самое надежное - SAL parcel - цена от 4000 йен где то, в январе до меня дошел за 2 недели.
основной недостаток - в россии проходит через ПР.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
ПР из-за коллапса начал осваивать новый вид доставки - подводный
может на них кто то из рабоников ПР нужду справил?
 
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
может на них кто то из рабоников ПР нужду справил?

Слава Богу нет. тогда был бы характерный запах подворотни. я так думаю что сейчас массовое таяние снега и оно пролежало какое то время под навесом. типичное раздолбайство ПР.
 
S

stierr

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Москва
Открыл я спор в PayPal, теперь буду ждать.....
Я кстати уже отправлял жалобу и в Роспотребнадзор и в Минсвязь, но пока реакции никакой , да и не будет наверно...
А сейчас отправил электронную жалобу в прокуратуру московской области, где и находится этот злосчастный сортировочный центр.
 
F

Funka

Новичок
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
79
Баллы
0
S

Skystreak

Новичок
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я кстати уже отправлял жалобу и в Роспотребнадзор и в Минсвязь, но пока реакции никакой , да и не будет наверно...
А сейчас отправил электронную жалобу в прокуратуру московской области, где и находится этот злосчастный сортировочный центр.

реакции за 5 мин. не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live